শিরোনাম
◈ শুধু বাণিজ্য দিয়ে পরিস্থিতি মোকাবিলার চেষ্টা করলে ভুল হব: ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য ◈ ভারতের তৈরি পোশাক বাজারে বাংলাদেশের আধিপত্য ক্রমেই সুসংহত হচ্ছে ◈ ‘শতাব্দীসেরা’ জলোচ্ছ্বাসে ভেসে যাবে বাংলাদেশের উপকূল: এমআইটির গবেষণা ◈ বাংলাদেশ-পাকিস্তান সম্পর্কে নতুন মোড় ◈ মার্চ ফর গাজা: সোহরাওয়ার্দীতে আসতে শুরু করেছে জনতা (ভিডিও) ◈ ২৪ হাজার কোটি টাকা ব্যয়ে শুরু হচ্ছে মাতারবাড়ি গভীর সমুদ্র বন্দরের টার্মিনাল ◈ মডেল মেঘনা আলমকে আটকের দিনই ঢাকা ছেড়েছেন সৌদি রাষ্ট্রদূত ◈ আমরা সকলেই একমত দেশে রাষ্ট্র সংস্কার জরুরি: আলী রীয়াজ ◈ মডেল মেঘনা ‘আর্থিক সুবিধা নেওয়ার জন্য’ তাঁর সঙ্গে প্রতারণার চেষ্টা করছেন, সৌদি রাষ্ট্রদূতের অভিযোগ ◈ রোববার যেসব জেলায় ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে

প্রকাশিত : ১০ মার্চ, ২০২৫, ০২:২৬ দুপুর
আপডেট : ১২ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জুলাই ফাউন্ডেশনে এলো ৩ প্রতারক, ধরা পড়ে গেলো জালিয়াতি! ভিডিও

এবার জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনে একইদিনে কয়েকজন প্রতারক ধরা পড়ল! এর মধ্যে সুপরিকল্পিতভাবে একই পরিবারের তিনজন জালিয়াতিতে অংশ নেয়। আরেক জালিয়াতের আগমন ঘটে চাঁদপুর থেকে। তবে অপরাধের কথা স্বীকার করায় ছেড়ে দেয়া হয় তাকে। বিস্তারিত আরও দেখুন যমুনা টিভি ভিডিওতে

 

এছাড়া, জুনায়েদ নামের একজন প্রতারক এমআইএস সিস্টেম ব্যবহার করে আহতদের নাম তালিকাভুক্ত করার প্রলোভন দিয়ে টাকা আদায় করেছেন। এই চক্রের মাধ্যমে প্রায় ৩০ হাজার টাকা হাতিয়ে নেওয়া হয়েছে।

জুলাই ফাউন্ডেশনের ভেরিফিকেশন সেল প্রতিটি আবেদনের তথ্য যাচাই করার মাধ্যমে এই প্রতারণার চক্রগুলো ধরা পড়েছে। সেলটির মাধ্যমে স্থানীয় আন্দোলনকারীদের সাথেও যোগাযোগ করা হয় এবং নিশ্চিত করা হয় যে, শুধুমাত্র প্রকৃত আহতরা সহায়তা পাবে।

কিছু প্রতারকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং তারা জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে। যারা প্রতারণা করে টাকা নিয়েছেন তারা মুচলেকা দিয়েছে এবং যদি তারা নির্ধারিত সময়ের মধ্যে টাকা ফেরত না দেন, তবে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

জুলাই ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তারা বলেছেন, ভুয়া দাবির বিরুদ্ধে তারা খুবই সতর্ক এবং প্রতারণা করা ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ফাউন্ডেশন এধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি ঠেকাতে তথ্য যাচাইয়ের জন্য আরও কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।

ফাউন্ডেশনের জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. জাহিদ হোসেন বলেন, "যদি কেউ ভুল তথ্য দিয়ে ফাউন্ডেশন থেকে টাকা নিয়ে নেয় অথবা নেয়ার চেষ্টা করে, আমরা তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করব।"

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়