শিরোনাম
◈ মাসে অতিরিক্ত ২৫০ মিলিয়ন ডলার গুনতে হবে মার্কিন শুল্ক থাকলে  ◈ ভারতের সঙ্গে কাশ্মীর নিয়ে দ্বন্দ্বের প্রসঙ্গ বাংলাদেশের কাছে তুলল পাকিস্তান ◈ মেরে না ফেলা পর্যন্ত ভারত, ‘র’ আর আ.লীগের বিরুদ্ধে লড়াই অব্যাহত থাকবে: হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ ‘চীন সরকারের হাসপাতাল নীলফামারীতে হবে’ ◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন নাগরিকদের জন্য সতর্কতা ◈ বাসাবাড়িতে নতুন গ্যাস সংযোগ নিয়ে তিতাসের সতর্কবার্তা ◈ দেশের বাজারে আবার বাড়লো স্বর্ণের দাম, দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ◈ প্রশাসন কার পক্ষে,পাল্টাপাল্টি অভিযোগে এনসিপি - বিএনপি ◈ প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের বেতনস্কেলের প্রস্তাব বাস্তবায়নে কাজ চলছে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা ◈ জাতীয় সংসদের আসন ৬০০ করার সুপারিশ নারী সংস্কার কমিশনের

প্রকাশিত : ৩০ জুলাই, ২০২৪, ০১:২৫ দুপুর
আপডেট : ২৭ মার্চ, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জালিয়াতির শিকার হয়ে লাখ টাকা হারালেন প্রকৌশলী

প্রীতিলতা: [২] এবার অনলাইন জালিয়াতির শিকার হয়েছেন ভারতের এক প্রকৌশলী। একটু ভুলেই হারালেন প্রায় সাড়ে ৩ লাখ টাকা। এ নিয়ে থানায় অভিযোগও করেছেন।

[৩] জানা গেছে, ভারতের হুগলির উত্তরপাড়া ভদ্রকালী এলাকার বাসিন্দা ওই প্রকৌশলীর নাম অভিজ্ঞান বোস। একটি বেসরকারি ব্যাংকে অনেক টাকা জমা দিয়ে অ্যাকাউন্ট খুলেছিলেন। রোববার তার কাছে ব্যাংকের নাম করে ফোন করেন এক ব্যক্তি। তিনি অভিজ্ঞানের কাছে একাধিক গোপন তথ্য জানতে চান। বিশ্বাস অর্জনের জন্য ব্যাংকের কিছু তথ্যও দেন। 

[৪] অভিজ্ঞান ভাবেন, সত্যিই ব্যাংকের ফোন। এরপর নেট ব্যাংকিংয়ের জন্য ওটিপি দিতেই তার অ্যাকাউন্ট থেকে উধাও হয়ে যায় প্রায় সাড়ে তিন লাখ টাকা। 

[৫] অভিজ্ঞানের অভিযোগ, ফোন করে তাকে তার কাস্টমার আইডি, তার ডেবিট কার্ডের নাম্বার যেগুলো ব্যাংক ছাড়া কারও জানার কথা নয় সেগুলো বলা হয়। ফলে তিনি বিশ্বাস করতে বাধ্য হন যে ফোনটি ব্যাংকের।

[৬] পুরো ঘটনার জন্য ব্যাংককে দায়ী করেছেন অভিজ্ঞান। তার দাবি, ব্যাংকের কেউ এই ঘটনায় যুক্ত না থাকলে এত গোপন তথ্য কীভাবে বাইরের কেউ পাবেন। দিন দিন এভাবে প্রতারণা বাড়লে মানুষ কোথায় আর ভরসা করে টাকা রাখবে? সম্পাদনা: শামীম

এসএইচ/আইএফ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়