শিরোনাম
◈ জুলাই গণ-অভ্যুত্থান অধিদফতর গঠন করে গেজেট প্রকাশ ◈ জামিন পেলেন মডেল মেঘনা ◈ বিভিন্ন মামলায় নিরীহদের আসামি করা হচ্ছে: আইজিপি ◈ কাশ্মীর সংকট নিয়ে চীন ও পাকিস্তানের মধ্যে ফোনালাপ, কি কথা হলো? ◈ যেভাবে জন্ম নিয়েছিল ভারতীয় জনতা পার্টি বা বিজেপি ◈ বজ্রপাতে কুমিল্লায় স্কুলছাত্রসহ ৪ ও কিশোরগঞ্জে ৩ জনের মৃত্যু ◈ ইশরাক হোসেনকে মেয়র ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন, যা বললেন আইন উপদেষ্টা (ভিডিও) ◈ অর্থনীতিকে ফিরিয়ে আনছেন ইউনূস, রাজনৈতিক দলগুলো চায় দ্রুত নির্বাচন ◈ বিএনপির ৩ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা ◈ পাকিস্তানে হামলা করবে ভারত, নিউইয়র্ক টাইমসের চাঞ্চল্যকর প্রতিবেদন

প্রকাশিত : ২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:১১ দুপুর
আপডেট : ২৮ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:৩১ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

আসছে নতুন ভাইরাস- মানুষ দ্রুত বু‌ড়ো হ‌য়ে যা‌বে,  চরম সতর্কবার্তা দিলেন বুল‌গে‌রিয়ান বাবা ভাঙ্গা

এল আর বাদল: বিশ্ববাসীর প্রতি সতর্কবার্তা দিলেন বাবা ভাঙ্গা। দ্রুত সকলের বয়স বাড়বে। মানুষ দ্রত প্রবীণ হয়ে যাবে। কেউ এর থেকে রেহাই পাবে না।

আগামী ৬ দশকের মধ্যে ফের সতর্কবার্তা দিলেন বাবা ভাঙ্গা। যেভাবে বিশ্বের পরিবেশ পরিবর্তন হচ্ছে তাতে মানুষ তাড়াতাড়ি প্রবীণ হয়ে যাবে। পাশাপাশি বিশ্বে প্রচুর নতুন ভাইরাস তৈরি হবে যা সকলের বয়সকে বাড়িয়ে দেবে। -- আজকাল

বুলগেরিয়ান এই জ্যোতিষী মারা যাওয়ার পরও তার করা কথা এখনও ফলছে। বাবা ভাঙ্গা জানিয়েছেন, আগামী ৬৩ বছরের মধ্যে অর্থাৎ ২০৮৮ সালের মধ্যে একটি অজানা ভাইরাস গ্রাস করবে পৃথিবীকে। এই ভাইরাসের জেরে পৃথিবীর মানুষ অল্প সময়ে প্রবীণ হয়ে যাবে। ফলে মানুষের বয়স দ্রত কমে যাবে এবং তারা দ্রুত মৃত্যুর কাছে চলে যাবে।

বাবা ভাঙ্গার কথা অনুসারে পৃথিবীর পরিবেশে দ্রুত বদল ঘটবে। ফলে সেখান থেকে নতুন ভাইরাস তৈরি হবে। এই ভাইরাসের হাত থেকে কেউ রক্ষা পাবে না। ভাইরাসকে ল্যাবরেটরিতে তৈরি করা হবে বলেও সতর্কবার্তা দেন বাবা ভাঙ্গা।

বাবা ভাঙ্গা ১৯১১ সালে জন্মগ্রহণ করেছিলেন। ছেলেবেলায় একটি দুর্ঘটনার জেরে নিজের চোখদুটিকে হারিয়েছিলেন তিনি। কথিত রয়েছে এরপর থেকেই তিনি ভবিষ্যৎ দেখতে পেতেন। বুলগেরিয়ার এই জ্যোতিষীর নাম তখন থেকেই ছড়িয়ে পড়তে থাকে। তার করা বেশ কয়েকটি কথা ইতিমধ্যে ফলে গিয়েছে বলে মানুষ তাকে মেনে চলে। 

বাবা ভাঙ্গার মতে ==
২০২৫ সালে ইউরোপ বেশ কয়েকটি অংশে ভাগ হয়ে যাবে।

২০২৮ সালে একটি নতুন শক্তি জন্ম নেবে। মানুষ মঙ্গলগ্রহে যাওয়ার চেষ্টা করবে।

২০৩৩ সালে পরিবেশে বড় বদল হবে। সমুদ্রে জলের স্তর বাড়বে। বেশ কয়েকটি দেশ জলের তলায় চলে যাবে।

২০৪৩ সালে ইউরোপে মুসলিম শক্তির বিকাশ ঘটবে।

২০৪৬ সালে মানুষের দেহ কৃত্রিমভাবে তৈরি করা হবে।

২০৬৬ সালে আমেরিকার হাতে এমন ক্ষমতা আসবে যে পরিবেশকে ধ্বংস করা যাবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়