শিরোনাম
◈ নিরাপদ ও উৎসবমুখর পরিবেশে ঈদ উদযাপনে ডিবি সর্বদা নগরবাসীর পাশে থাকবে : ডিবি প্রধান  ◈ একটি বিশ্ববিদ্যালয় বা শিক্ষা প্রতিষ্ঠান শুধু মাত্র শেখার জায়গা নয়, এটি স্বপ্ন দেখারও জায়গা : প্রধান উপদেষ্টা  ◈ অস্ট্রেলিয়ায় ঈদ ৩১ মার্চ ◈ মিয়ানমারে ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা হাজার ছাড়িয়েছে, খোলা আকাশের নীচে বহু মানুষ ◈ ঈদে ফাঁকা ঢাকায় নাশকতার হুমকি নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ নগ্ন ছবি-ভিডিও ছড়ানোর ভয় দেখিয়ে প্রেমিকের টাকা দাবি, প্রেমিক গ্রেফতার ◈ বাংলাদেশেও ৭ মাত্রার ভূমিকম্পের শঙ্কা, সতর্কতা ও প্রস্তুতি গ্রহণের আহ্বান ◈ চট্টগ্রাম-কুনমিং ফ্লাইট চালুর পরিকল্পনা, কমছে বাংলাদেশিদের চিকিৎসা ব্যয় ◈ ড. ইউনূসকে প্রধানমন্ত্রী পাওয়ার আকাঙ্ক্ষা আমার আজীবন থাকবে: সারজিস আলম ◈ পোস্টার লাগানোর সময় ছাত্রদল নেতাদের ওপর ছাত্রলীগের হামলা, আহত ৭

প্রকাশিত : ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ০৮:১৫ সকাল
আপডেট : ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ১২:০৫ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

কম্বোডিয়া-নেপালের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচে বাংলাদেশ দলে জবির প্রীতম

মাহফুজুর রহমান প্রীতম

অপূর্ব চৌধুরী: কম্বোডিয়া ও নেপালের বিপক্ষে ফিফা প্রীতি ম্যাচের জন্য ২৩ সদস্যের দল ঘোষণা করছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। ২৩সদস্যের সেই দলে জায়গা করে নিয়েছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০১৬-১৭ সেশনের শিক্ষার্থী মাহফুজুর রহমান প্রীতম। দলে তিনি গোলরক্ষক হিসেবে রয়েছেন।

বর্তমানে আবাহনীর গোলবার প্রহরী প্রীতম এর আগে ২০১৮ সালে জাতীয় দলের হয়ে খেলার সুযোগ পেয়েছিলেন। এইজ লেভেলও নিয়মিত  জাতীয় দলের হয়ে খেলেছেন তিনি।

এ বিষয়ে মাহফুজুর রহমান প্রীতম বলেন, আমার জন্য জাতীয় দলে হয়ে খেলাটা নতুন না হলেও এটা সত্যি যে মাঝখানে একটা দীর্ঘ সময় আমাকে অপেক্ষা করতে হয়েছে। লাল সবুজের জার্সি গায়ে দেশের জন্য খেলতে পারাটা অবশ্যই সবসময়ের জন্যই আনন্দের। 

প্রীতম আরও বলেন, আমি এর আগেও ১৮ মূল একাদশে ছিলাম এবং এইজ লেভেলে জাতীয় দলের হয়ে নিয়মিত খেলেছি। সামনে অনুষ্ঠিত নেপাল এবং কম্বোডিয়া বিপক্ষে দুটি ম্যাচেই আমাদের টিম জয়ী হবে আশা রাখি।

এদিকে প্রীতি ম্যাচের জন্য মাহফুজুর রহমান প্রীতমের জাতীয় ফুটবল দলে জায়গা করে নেয়ার খবরে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা। তারা বিষয়টিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য অন্যরকম অর্জন হিসেবে অভিহিত করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোস্ট দিয়ে প্রীতমকে অভিনন্দন জানাচ্ছেন।

প্রসঙ্গত, কম্বোডিয়ার সঙ্গে তাদের ঘরের মাঠে আগামী ২২ সেপ্টেম্বর মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। সেখান থেকে নেপালের উদ্দেশে রওনা হবেন লাল-সবুজ জার্সিধারীরা। দক্ষিণ এশিয়ার দেশটির সঙ্গে বাংলাদেশের ম্যাচটি হবে ২৭ সেপ্টেম্বর।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়