শিরোনাম
◈ প্রাথমিকের শিক্ষকদের বদলির বিষয়ে যে বার্তা দিলো শিক্ষা অধিদপ্তর ◈ স্থলভিত্তিক এলএনজি টার্মিনাল স্থাপন করবে সরকার: প্রেসসচিব শফিকুল আলম ◈ নতুন দলের আত্মপ্রকাশ, নেতৃত্বে ইলিয়াস কাঞ্চন ও শওকত মাহমুদ (ভিডিও) ◈ কাশ্মীর হামলার জের: ভারতীয় বিমানের জন্য আকাশপথ বন্ধ করলো পাকিস্তান, যাত্রী ভোগান্তির আশঙ্কা ◈ বাবা ও এপিএস কাণ্ডে আলোচনায় আসিফ মাহমুদ, কী বলছেন উপদেষ্টা? ◈ কাজী নাবিল ও পরিবারের সদস্যদের বিপুল সম্পদ ক্রোক, যুক্তরাষ্ট্রেও শেয়ার জব্দ ◈ স্টেট ডিপার্টমেন্টের প্রেস ব্রিফিংয়ে বাংলাদেশ ইস্যু, সহায়তা খতিয়ে দেখার প্রশ্নে ধোঁয়াশা ◈ পেহেলগাম কাণ্ডে মুসলিমদের যা করতে বললেন ওয়াইসি ◈ ইউএনইএসসিএপি'র দুটি গুরুত্বপূর্ণ গভর্নিং কাউন্সিলের নির্বাচনে জয়লাভ করলো বাংলাদেশ ◈ নরওয়ের অ্যাথলেটরা চী‌নে মাংস খে‌তে পার‌ছেন না ডোপ টে‌স্টের ভ‌য়ে

প্রকাশিত : ২৫ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:৩৯ দুপুর
আপডেট : ২৫ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

জুনে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ম্যাচ খেলবেন হামজা, অ‌ভি‌ষেক হ‌বে আ‌রো দুই প্রবাসী ফুটবলা‌রের

স্পোর্টস ডেস্ক: ইংলিশ লি‌গে খেলা হামজা চৌধুরী বাংলা‌দেশ দ‌লের জার্সি পরতেই দেশের ফুটবলে উন্মাদনা ফিরেছে। গত মার্চে শিলংয়ে ভারতের বিপক্ষে ইংল্যান্ড প্রবাসী এ ফুটবলারের অভিষেক হয়েছে। তবে দেশের ফুটবল ভক্তরা তাকিয়ে আছেন জুনের দিকে। সব ঠিক থাকলে জুনে দেশের মাটিতে অভিষেক হবে ২৭ বছর বয়সী এই ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডারের। 

আগামী ১০ জুন এএফসি এশিয়ান কাপের বাছাইয়ে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ। ম্যাচটি ঢাকা জাতীয় স্টেডিয়ামে (সাবেক বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়াম) অনুষ্ঠিত হতে পারে। এর আগে ৫ জুন প্রস্তুতি ম্যাচে ঘরের মাঠে লাল-সবুজের জার্সি গায়ে জড়াবেন হামজা। অভিষেক হতে পারে কানাডাপ্রবাসী সামিত সোম ও ইতালি প্রবাসী ফাহমেদুল ইসলামেরও। 

তাদের আগমণে ফুটবল ম্যাচে দর্শকে গ্যালারি শুধু ভরবে না ছাপিয়ে পড়বে এমন প্রত্যাশা বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে)। বাড়তি দর্শকদের কথা চিন্তা করে তাই অনলাইনে টিকিট বিক্রির পরিকল্পনা করছে তাবিথ আওয়ালের ফেডারেশন। যা নিশ্চিত করেছেন আরামবাগ ক্লাবের সভাপতি ও বাফুফের কম্পিটিশন কমিটির সদস্য তাজওয়ার আউয়াল। 

বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) বাফুফে ভবনে কম্পিটিশন কমিটির সভা শেষে তাজওয়ার আউয়াল সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘আমরা সমর্থকদের মাঠে ফেরাতে চাই। এজন্য স্টেডিয়ামের বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছি। আমরা অনলাইনে টিকিট বিক্রি করব। টিকিটের দাম মার্কেটিং কমিটি ও ফেডারেশনের সঙ্গে আলোচনা করে চূড়ান্ত হবে।
টিকিটের দাম ঠিক না হলেও আসন বিন্যাস নিয়ে একটা ধারণা দিয়েছেন কম্পিটিশন কমিটির সদস্য তাজওয়ার, ‘গ্যালারির (সাধারণ) জন্য আমরা ১৮ হাজার ৩০০ টিকিট বিক্রি করব। এছাড়া অন্য ক্যাটাগরি থাকবে। সমর্থকরা যেন খেলা দেখতে আসতে পারে এবং টিকিটের মাধ্যমে বাফুফের আয় হয়– দুই দিকই বিবেচনা করা হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়