শিরোনাম
◈ অশ্লীলতা বন্ধে ডা. জাহাঙ্গীর কবির-তাসনিম জারার বিরুদ্ধে আইনি নোটিশ ◈ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের অপহৃত ৫ শিক্ষার্থী আটদিন পর মুক্ত ◈ ইউনূসের অবস্থান চীনের কৌশলগত কাঠামোকে আরও জোরদার করবে ◈ বাংলাদেশে স্টারলিংক ডিজিটাল উল্লম্ফন নাকি সার্বভৌমত্বের বাণিজ্য! ◈ স্থগিত হ‌লো সাফ চ্যাম্পিয়নশীপ ফুটবল ◈ ঝটিকা মিছিল বিরোধী অভিযান,ডিবির জালে ধরা ১১ ◈ ঢাকা দক্ষিণ সিটির কর্মকর্তা ঘুষ নেওয়ার সময় হাতেনাতে গ্রেফতার ◈ ‘কাশ্মীরের হামলার পেছনে যারা আছে, তাদের কল্পনারও বাইরে শাস্তি দেওয়া হবে’ ◈ চালের দাম কিছুটা বাড়তে পারে: খাদ্য উপদেষ্টা ◈ সাধারণ কাজ করা বিদেশিদের ওয়ার্ক পারমিটের মেয়াদ বাড়বে না সরকার

প্রকাশিত : ২৪ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:৫৫ দুপুর
আপডেট : ২৪ এপ্রিল, ২০২৫, ০৬:৩০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

স্থগিত হ‌লো সাফ চ্যাম্পিয়নশীপ ফুটবল

স্পোর্টস ডেস্ক: বৃহস্প‌তিবার (২৪ এ‌প্রিল) হঠাৎ করেই সাফ চ‌্যা‌ম্পিয়নশী‌পের স্থগিতের ঘোষণা দিয়েছে দক্ষিণ এশিয়ার ফুটবল নিয়ন্ত্রক সংস্থা সাফ।

আসরটি ২০২৬ সাল পর্যন্ত পেছানো হয়েছে বলে ঘোষনা দিয়েছেন সংস্থাটি। নিজেদের ওয়েসবাইটে এক বিবৃতিতে বিষয়টি জানায় তারা।

বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) সাফ তাদের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে জানায়, সাফের সদস্য দেশগুলো এবং স্পোর্টফাইভ (কমার্শিয়াল রাইটস হোল্ডার) মনে করে, মসৃণভাবে এই আয়োজন সম্পন্ন করার জন্য আরও সময় প্রয়োজন। তাই এ বছরের সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের আয়োজন স্থগিত করা হয়েছে, আসরটি অনুষ্ঠিত হবে ২০২৬ সালে।

সবশেষ ২০২৩ সালে দক্ষিণ এশিয়ার ফুটবলের সর্বোচ্চ আসর বসেছিল ভারতের বেঙ্গালুরুতে। সেবার অতিথি দল কুয়েতকে হারিয়ে শিরোপা জিতেছিল ভারত।

রীতি অনুযায়ী দুই বছর বিরতি দিয়ে এ বছর ফের হওয়ার কথা ছিল সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ। সম্প্রতি সাফ সভাপতি কাজী সালাউদ্দিন বলেছিলেন, ২৪ মে নেপালের কাঠমান্ডুতে সাফ নিয়ে সিদ্ধান্ত হবে। সেই সভার আগেই আজ হঠাৎ করে স্থগিতের সিদ্ধান্ত আসল। এ নিয়ে সালাউদ্দিন এখনও কোনো মন্তব্য করেননি।

এখন পর্যন্ত ১৪টি সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের আসর মাঠে গড়িয়েছে। ভারত সর্বোচ্চ ৯ এবং মালদ্বীপ ২ বার চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। বাংলাদেশ, আফগানিস্তান ও শ্রীলঙ্কা একবার করে শিরোপার স্বাদ পেয়েছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়