শিরোনাম
◈ ভারতের সঙ্গে কাশ্মীর নিয়ে দ্বন্দ্বের প্রসঙ্গ বাংলাদেশের কাছে তুলল পাকিস্তান ◈ মেরে না ফেলা পর্যন্ত ভারত, ‘র’ আর আ.লীগের বিরুদ্ধে লড়াই অব্যাহত থাকবে: হাসনাত আবদুল্লাহ ◈ ‘চীন সরকারের হাসপাতাল নীলফামারীতে হবে’ ◈ বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন নাগরিকদের জন্য সতর্কতা ◈ বাসাবাড়িতে নতুন গ্যাস সংযোগ নিয়ে তিতাসের সতর্কবার্তা ◈ দেশের বাজারে আবার বাড়লো স্বর্ণের দাম, দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ ◈ প্রশাসন কার পক্ষে,পাল্টাপাল্টি অভিযোগে এনসিপি - বিএনপি ◈ প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের বেতনস্কেলের প্রস্তাব বাস্তবায়নে কাজ চলছে: গণশিক্ষা উপদেষ্টা ◈ জাতীয় সংসদের আসন ৬০০ করার সুপারিশ নারী সংস্কার কমিশনের ◈ ১১ ওভারের মধ্যে জিতেও বিদায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের, বিশ্বকাপে বাংলাদেশ

প্রকাশিত : ১৯ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:৪৮ দুপুর
আপডেট : ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অনন্যা বাঙ্গারের অ‌ভি‌যোগ: ক্রিকেটাররা আমাকে নগ্ন ছবি পাঠিয়েছে

স্পোর্টস ডেস্ক ; ভারতের ক্রিকেটার ও কোচ সঞ্জয় বাঙ্গারের সন্তান অনন‌্যা বাঙ্গার। তার নাম ছিল আরিয়ান। গত বছরের নভেম্বরে ইনস্টাগ্রাম বার্তায় আরিয়ান জানান, যুক্তরাজ্যে ১০ মাসের হরমোনাল পরিবর্তনের প্রক্রিয়ায় নিজের ‘সত্যিকারের সত্তা’ খুঁজে পেয়েছেন। এই পরিবর্তনকে ‘সবচেয়ে বড় বিজয়’ বলেও অভিহিত করেন তিনি। রূপান্তরিত হওয়ার পর তার নাম হয় অনন্যা। -- এনডিটিভি

সম্প্রতি ইউটিউব চ্যানেল লালানটপে একটি সাক্ষাৎকার দেন তিনি। ২৩ বছর বয়সী এই রূপান্তরিত নারী সাক্ষাৎকারে ভারতীয় ক্রিকেট–কাঠামো নিয়ে গুরুতর কিছু অভিযোগ তুলেছেন। তিনি বলেন, ‘আমি মুশির খান, সরফরাজ খান, যশস্বী জয়সোয়ালের মতো নামকরা ক্রিকেটারদের সঙ্গে খেলেছি। আমাকে তখন নিজের বিষয়ে গোপনীয়তা বজায় রাখতে হয়েছে। কারণ, আমার বাবা ছিলেন পরিচিতমুখ। ক্রিকেটজগৎটা নিরাপত্তাহীনতা আর বিষাক্ত পুরুষতান্ত্রিকতায় ভরা।

অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে লৈঙ্গিক রূপান্তরের পর কী ধরনের প্রতিক্রিয়া পেয়েছিলেন, জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি বলেন, ‘কিছু ক্ষেত্রে সমর্থন পেয়েছি, আবার কিছু ক্ষেত্রে হয়রানির শিকারও হয়েছি। কিছু ক্রিকেটার ছিল, যারা আমাকে হঠাৎ হঠাৎ তাদের নগ্ন ছবি পাঠাত। এক ব্যক্তি ছিল যে আমাকে সবার সামনে গালাগালি করত। কিন্তু একই ব্যক্তি পরে আমার পাশে এসে বসত, ছবি তুলতে চাইত।

ভারতের এক তারকা ক্রিকেটারের একটি ঘটনাও বলেন অনন্যা, ‘ভারতে এক নামি ক্রিকেটারকে আমি নিজের পরিস্থিতি সম্পর্কে জানিয়েছিলাম। তিনি আমাকে বললেন, চলো গাড়ির ভেতরে যাই। আমি তোমার সঙ্গে শুতে চাই।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়