স্পোর্টস ডেস্ক ; ঘরের মাঠ চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু চরম ব্যাটিং বিপর্যয়ের সাক্ষী হয়েছে। যদিও টিম ডেভিডের ঝড়ো ব্যাটিংয়ে ভর করে বৃষ্টি বিঘ্নিত এই ম্যাচে ১৪ ওভারে ৯৫ রানের পুঁজি পায় বেঙ্গালুরু। সেই লক্ষ্য ১১ বল বাকি রেখে ৫ উইকেট হাতে রেখে রেখেই পেরিয়ে গেছে পাঞ্জাব। তাদের জয়ে বড় ভূমিকা রেখেছেন নেহাল ওয়াদহেরা। -- ক্রিকফ্রেঞ্জি
চ্যালেঞ্জিং লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে পাঞ্জাবের শুরুটাও ভালো ছিল না। তারা ৩২ রানে হারিয়ে ফেলে ২ উইকেট। ওপেনার প্রাভসিমরান সিং আউট হন ৯ বলে ১৩ রান করে। আরেক ওপেনার প্রিয়াশ আরিয়ার ব্যাট থেকে আসে ১১ বলে ১৬ রান। অধিনায়ক শ্রেয়াস আইয়ার ফেরেন মাত্র ৭ রান করে।
এরপর দলের হাল কিছুটা ধরার চেষ্টা করেন জশ ইংলিস ও নেহাল ওয়াদহেরা। ইংলিস অবশ্য বেশিদূর এগোতে পারেননি ১৭ বলে ১৪ রান করে আউট হয়ে যান। শশাঙ্ক সিং শেষদিকে এসে মাত্র ১ রান করে আউট হয়ে যান। তবে একপ্রান্ত আগলে রেখে ১৯ বলে ৩৩ রান করে অপরাজিত থেকে পাঞ্জাবকে জিতিয়ে মাঠ ছেড়েছেন।
ম্যাচে বেঙ্গালুরুর বোলারদের মধ্যে দারুণ স্পেল করেছেন জস হ্যাজেলউড। ১৪ রানে ৩ উইকেট নিয়েছেন এই অজি পেসার। দুটি উইকেট নিয়েছেন ভুবনেশ্বর কুমার। দেড় ঘণ্টার বৃষ্টির কারণে এই ম্যাচের দৈর্ঘ্য নেমে এসেছিল ১৪ ওভারে। টস হেরে ব্যাট করতে নেমেই প্রথম ওভারেই ফিল সল্ট (৪ রান) আর্শদীপ সিংয়ের বলে ক্যাচ তুলে দেন। এরপর তৃতীয় ওভারে অধিনায়ক বিরাট কোহলিও (১ রান) একই বোলারের শিকার হন।
৪ ওভারের পাওয়ার প্লেতেই বেঙ্গালুরু ৩ উইকেট হারিয়ে ফেলে। লিয়াম লিভিংস্টোন (৪ রান) আউট হয়ে গেলে অল্প রানে গুটিয়ে যাওয়ার শঙ্কা জাগে বেঙ্গালুরুর। এই বিপর্যয় থেকে প্রায় একাই বেঙ্গালুরুকে টেনে তুলেছেন টিম ডেভিড। তিনি ২৬ বলে ৫০ রানের ঝড়ো ইনিংস খেলেন।
তার ইনিংস জুড়ে ছিল ৫টি চার এবং ৩টি ছক্কা। বিশেষ করে শেষ ওভারে হারপ্রীত ব্রারের বিপক্ষে তিনি টানা তিন ছক্কা মেরে বেঙ্গালুরুকে লড়াইয়ের পুঁজি এনে দেন এই অস্ট্রেলিয়ান অলরাউন্ডার। পুরো দল মিলে ৪৫ রান করেছে। আর ডেভিডের ব্যাট থেকেই এসেছে তার চেয়ে ৫ রান বেশি।
পাঞ্জাবের বোলারদের মধ্যে সবচেয়ে সফল ছিলেন যুবেন্দ্র চাহাল। তিনি ১১ রানে নেন দুটি উইকেট। এ ছাড়া দুটি করে উইকেট নেন আর্শদীপ সিং ও মার্কো জানসেন। একটি উইকেট শিকার করেছেন। একটি উইকেট নিয়েছেন জাভিয়ের বার্টলেট।