শিরোনাম
◈ যে যাই বলুক জুনের পরে নির্বাচন যাবে না: আইন উপদেষ্টা (ভিডিও) ◈ প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে আলোচনায় আমরা সন্তুষ্ট নই: মির্জা ফখরুল (ভিডিও) ◈ আবারও চীনের ওপর শুল্ক বাড়িয়েছে যুক্তরাষ্ট্র ◈ দেশের ৩৫ সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে দুদকের অভিযান চলছে ◈ ২ হাজার কোটি টাকা খরচ বেড়েছে ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিলে: বাণিজ্য উপদেষ্টা ◈ থাইল্যান্ড ভ্রমণে বাধ্যতামূলক হচ্ছে ডিজিটাল অ্যারাইভাল কার্ড ◈ বিচার বিভাগের জন্য দ্রুতই পৃথক সচিবালয়: প্রধান বিচারপতি ◈ জিত‌লো অ্যাস্টন ভিলা, সেমিফাইনালে গে‌লে্া পিএসজি ◈ ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ২৫ জেলায় আম পৌঁছে দেবে ডাক বিভাগের ‘স্পিডপোস্ট’ ◈ কারিগরি শিক্ষার্থীদের ৬ দফা দাবিতে সাতরাস্তা মোড় অবরোধ

প্রকাশিত : ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:৫৫ রাত
আপডেট : ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

টানা দুই ম্যাচেই বল হাতে ঝলক দেখালেন রিশাদ, বড় জয় লাহোরের

পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) টানা দুই ম্যাচেই দ্যুতি ছড়ালেন টাইগার রিস্ট স্পিনার রিশাদ হোসেন। কোয়েটা গ্লাডিয়েটর্সের পর তিনি ঘূর্ণির ঝলক দেখালেন করাচিং কিংসের বিপক্ষেও।

মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) রাতে ৪ ওভার বল করে মাত্র ২৬ রান খরচায় ৩ উইকেট নিয়েছেন রিশাদ। তার শিকার শান মাসুদ, ইরফান খান ও আব্বাস আফ্রিদি।

 টাইগার স্পিনারের ঝলক দেখানোর দিনে ৬৫ রানের বড় জয় পেয়েছে লাহোর কালান্দার্স। তাদের দেয়া ২০২ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ১৯.১ ওভারে সব কটি উইকেট হারিয়ে ১৩৬ রানে থেমেছে করাচি।
 
রান তাড়ায় নেমে এদিন দলের খাতায় কোনো রান যোগ করার আগেই শাহিন শাহ আফ্রিদির শিকার হন ডেভিড ওয়ার্নার ও জেমস ভিন্স। তৃতীয় উইকেটে প্রতিরোধ গড়ে তোলার চেষ্টা করেন টিম সেইফার্ট ও শান মাসুদ। তবে তাদের সুযোগ দেননি আসিফ আফ্রিদি ও রিশাদ হোসেন। ২২ বলে ১৮ রান করে দলীয় ৩৯ রানে আসিফের শিকার হন সেইফার্ট। অষ্টম ওভারে আক্রমণে এসে জোড়া উইকেট তুলে নেন রিশাদ।  ১৪ বলে ১৮ রান করা মাসুদকে ফেরানোর পর ৭ বলে ৬ রান করা ইরফানকেও ফেরান রিশাদ। দলীয় ৪৭ রানে সিকান্দার রাজার বলে আউট হন আরাফাত মিনহাস। দশম ওভারে ফের আক্রমণে এসে করাচিকে বিপর্যয়ে ফেলেন রিশাদ। ৩ বলে ১ রান করে তার শিকার হন আব্বাস।
 
 সতীর্থদের আসা-যাওয়ার মাঝে অবশ্য একপ্রান্ত আগলে রেখে লড়াই করেছিলেন খুশদিল শাহ। তাকে কিছুক্ষণের জন্য সঙ্গ দিয়ে ২৫ বলে ২৭ রান করে শাহিনের শিকার হন হাসান আলী। ২৭ বলে ৪ চার ও ২ ছক্কায় ৩৯ রান করে ১৯তম ওভারে হারিস রউফের বলে বোল্ড হন খুশদিল। শেষ পর্যন্ত ১৩৬ রানে থামে করাচির ইনিংস। রিশাদ ছাড়াও লাহোরের হয়ে ৩ উইকেট নিয়েছেন শাহিন। ৪ ওভারে তার খরচ ৩৪ রান।
 
এর আগে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে ফখর জামান ও ড্যারিল মিচেলের ঝোড়ো ইনিংসে ৬ উইকেট হারিয়ে ২০১ রানের বড় সংগ্রহ পায় লাহোর। ৪৭ বলে ৬ চার ও ৫ ছক্কায় ৭৬ রান করেন ফখর। ৪১ বলে ৯ চার ও ২ ছক্কায় ৭৫ রান করেন মিচেল। এদিন ৩ বলে ২ রান করে আউট হন রিশাদ। করাচির পক্ষে ২৮ রান খরচায় সর্বোচ্চ ৪ উইকেট নেন হাসান।
 
 এর আগে জয় দিয়ে পিএসএলে নিজের অভিষেক রাঙিয়েছিলেন রিশাদ। গত রোববার কোয়েটার বিপক্ষে তার দল জিতেছিল ৭৯ রানে। ওই ম্যাচে ৩১ রান খরচায় দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নিয়েছিলেন রিশাদ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়