শিরোনাম
◈ এলডিপিতে যোগ দিচ্ছেন সাবেক সেনা কর্মকর্তা চৌধুরী হাসান সারওয়ার্দী ◈ আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা গোপনে দলবদ্ধভাবে ঢাকামুখী হচ্ছেন, মূল টার্গেট এখন পুলিশ! ◈ এনআইডি সার্ভার থেকে অনুমতি ছাড়া তথ্য খুঁজলেই কড়া ব্যবস্থা নেওয়ার হুঁশিয়ারি ইসির ◈ মেট্রোস্টেশন থেকে মোবাইল চুরির ঘটনা ধরা পড়েছে স্টেশনের সিসিটিভি ক্যামেরায় ◈ এএফ‌সি থে‌কে ২.৫ মিলিয়ন ডলার অনুদান পে‌লো বাফুফে ◈ সহজ জ‌য়ে বা‌র্সেলোনা ৬ বছর পর চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিফাইনালে ◈ ধানমন্ডিতে গাড়ি থেকে চাঁদা আদায়ের ভিডিও ভাইরাল, অভিযুক্ত সেই যুবক আটক ◈ পাচার হওয়া অর্থ ফেরত আনার কাজের অগ্রগতি কেমন? ◈ দেশের রিজার্ভ বেড়ে ২৬ দশমিক ৫১ বিলিয়ন ডলার ◈ আরও ৭ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নাম পরিবর্তন

প্রকাশিত : ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০১:৫৫ রাত
আপডেট : ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

টানা দুই ম্যাচেই বল হাতে ঝলক দেখালেন রিশাদ, বড় জয় লাহোরের

পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) টানা দুই ম্যাচেই দ্যুতি ছড়ালেন টাইগার রিস্ট স্পিনার রিশাদ হোসেন। কোয়েটা গ্লাডিয়েটর্সের পর তিনি ঘূর্ণির ঝলক দেখালেন করাচিং কিংসের বিপক্ষেও।

মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) রাতে ৪ ওভার বল করে মাত্র ২৬ রান খরচায় ৩ উইকেট নিয়েছেন রিশাদ। তার শিকার শান মাসুদ, ইরফান খান ও আব্বাস আফ্রিদি।

 টাইগার স্পিনারের ঝলক দেখানোর দিনে ৬৫ রানের বড় জয় পেয়েছে লাহোর কালান্দার্স। তাদের দেয়া ২০২ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ১৯.১ ওভারে সব কটি উইকেট হারিয়ে ১৩৬ রানে থেমেছে করাচি।
 
রান তাড়ায় নেমে এদিন দলের খাতায় কোনো রান যোগ করার আগেই শাহিন শাহ আফ্রিদির শিকার হন ডেভিড ওয়ার্নার ও জেমস ভিন্স। তৃতীয় উইকেটে প্রতিরোধ গড়ে তোলার চেষ্টা করেন টিম সেইফার্ট ও শান মাসুদ। তবে তাদের সুযোগ দেননি আসিফ আফ্রিদি ও রিশাদ হোসেন। ২২ বলে ১৮ রান করে দলীয় ৩৯ রানে আসিফের শিকার হন সেইফার্ট। অষ্টম ওভারে আক্রমণে এসে জোড়া উইকেট তুলে নেন রিশাদ।  ১৪ বলে ১৮ রান করা মাসুদকে ফেরানোর পর ৭ বলে ৬ রান করা ইরফানকেও ফেরান রিশাদ। দলীয় ৪৭ রানে সিকান্দার রাজার বলে আউট হন আরাফাত মিনহাস। দশম ওভারে ফের আক্রমণে এসে করাচিকে বিপর্যয়ে ফেলেন রিশাদ। ৩ বলে ১ রান করে তার শিকার হন আব্বাস।
 
 সতীর্থদের আসা-যাওয়ার মাঝে অবশ্য একপ্রান্ত আগলে রেখে লড়াই করেছিলেন খুশদিল শাহ। তাকে কিছুক্ষণের জন্য সঙ্গ দিয়ে ২৫ বলে ২৭ রান করে শাহিনের শিকার হন হাসান আলী। ২৭ বলে ৪ চার ও ২ ছক্কায় ৩৯ রান করে ১৯তম ওভারে হারিস রউফের বলে বোল্ড হন খুশদিল। শেষ পর্যন্ত ১৩৬ রানে থামে করাচির ইনিংস। রিশাদ ছাড়াও লাহোরের হয়ে ৩ উইকেট নিয়েছেন শাহিন। ৪ ওভারে তার খরচ ৩৪ রান।
 
এর আগে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে ফখর জামান ও ড্যারিল মিচেলের ঝোড়ো ইনিংসে ৬ উইকেট হারিয়ে ২০১ রানের বড় সংগ্রহ পায় লাহোর। ৪৭ বলে ৬ চার ও ৫ ছক্কায় ৭৬ রান করেন ফখর। ৪১ বলে ৯ চার ও ২ ছক্কায় ৭৫ রান করেন মিচেল। এদিন ৩ বলে ২ রান করে আউট হন রিশাদ। করাচির পক্ষে ২৮ রান খরচায় সর্বোচ্চ ৪ উইকেট নেন হাসান।
 
 এর আগে জয় দিয়ে পিএসএলে নিজের অভিষেক রাঙিয়েছিলেন রিশাদ। গত রোববার কোয়েটার বিপক্ষে তার দল জিতেছিল ৭৯ রানে। ওই ম্যাচে ৩১ রান খরচায় দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নিয়েছিলেন রিশাদ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়