শিরোনাম
◈ তাহলে কি রোববার সৌদি আরবে পবিত্র ঈদুল ফিতর উদ্‌যাপিত হচ্ছে ◈ মিয়ানমারে ভূমিকম্পে নিহত ১৪৪, শতাধিক মানুষ ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা থাইল্যান্ডে  ◈ বাংলাদেশের ১১টি প্রভাবশালী পরিবারকে টার্গেট করে পাচারকৃত অর্থ উদ্ধারের প্রচেষ্টা চালাচ্ছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক: আল জাজিরার রিপোর্ট ◈ কাঁটাতার বসাতে গেলেই বাধা দেয় মমতার লোক: বাংলাদেশ সীমান্ত নিয়ে অমিত শাহ (ভিডিও) ◈ পার্বত্য চট্টগ্রামে নাশকতায় অচল রবির অর্ধশত টাওয়ার, দুর্ভোগে স্থানীয়রা ◈ সরি, সংস্কার করা আপনাদের দায়িত্ব না: অন্তর্বর্তী সরকারকে আমির খসরু ◈ ভারত থেকে সুতা আমদানি বন্ধের নির্দেশ ◈ ‘আমার একটাই কষ্ট, একজন মাদকাসক্ত ছেলের জন্য আমার নিরপরাধ নাতি কারাগারে যাচ্ছে’ ◈ ভারতের অর্থনীতি তিন থেকে ছয় মাসের মধ্যেই ধ্বংস হয়ে যাবে : চিদাম্বরমের সতর্কবার্তা ◈ আমাদের দেশের লিডারশিপ ভণ্ডামিপূর্ণ: হাসনাত আবদুল্লাহ (ভিডিও)

প্রকাশিত : ২৩ মার্চ, ২০২৫, ০৯:৫১ রাত
আপডেট : ২৭ মার্চ, ২০২৫, ০৬:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

রাজস্থানকে হারিয়ে আইপিএলে হায়দরাবাদের শুভ সূচনা

স্পোর্টস ডেস্ক : আইপিএলে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান করেছে সানরাইজার্স হায়দরাবাদ। ট্র্যাভিস হেড ও ইশান কিশানের বিধ্বংসী ব্যাটিংয়ে ২৮৬ রানের ইনিংস শেষে ম্যাচের ফল অনেকটাই নিশ্চিত হয়ে গিয়েছিল। রান তাড়ায় সাঞ্জু স্যামসন ও ধ্রæব জুরেলের ব্যাটে কিছুটা আশা জেগেছিল রাজস্থান রয়্যালসের। কিন্তু রান পাহাড় টপকানোর জন্য তা যথেষ্ট হয়নি।  ৪৪ রানের জয়ে আইপিএলের এবারের আসর শুরু করেছে প্যাট কামিন্সের দল। রোববার (২৩ মার্চ) হায়দরাবাদে দিনের প্রথম ম্যাচে ইশানের আইপিএল ক্যারিয়ারের প্রথম শতকে ৬ উইকেটে ২৮৬ রানের সংগ্রহ পায় স্বাগতিকরা। জবাবে রাজস্থানের ইনিংস থামে ৬ উইকেটে ২৪২ রানে।

এ দিন বল হাতে আইপিএলের ইতিহাসে সবচেয়ে বাজে বোলিংয়ের রেকর্ড গড়েন জফরা আর্চার। রাজস্থানের এই ইংলিশ পেসার ৪ ওভারে ৭৬ রান দেন। বোলারদের ওপর ঝড় তুলে আইপিএলের ইতিহাসের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ দলীয় সংগ্রহ গড়ে হায়দরাবাদ। ৩ উইকেটে ২৮৭ রান নিয়ে সবার ওপরেও আছে তারাই।

টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করতে থাকেন হায়দরাবাদের ব্যাটাররা। ইশানের ৪৭ বলে ১১ চার ও ৬ ছক্কায় ১০৬ রানের অপরাজিত ইনিংস ছাড়াও ৩১ বলে ৬৭ রান করেন হেড। অন্যদিকে ঝড়ো ব্যাটিংয়ে অভিষেক শর্মা ২৪, নিতিশ কুমার রেড্ডি ৩০ ও হাইনরিখ ক্লাসেন ৩৪ রান করলে বড় সংগ্রহ পায় গত আসরের রানার্স-আপরা।

জবাবে দ্বিতীয় ওভারেই যশস্বী জয়সোয়াল ও অধিনায়ক রিয়ান পরাগকে হারায় রাজস্থান। পাওয়ারপ্লের ভেতর ৭৭ রান তুলতে ৩ উইকেট হারিয়ে ম্যাচ থেকে কার্যত ছিটকে যায় তারা। চতুর্থ উইকেটে স্যামসন-জুরেলের ১১১ রানের জুটি কিছুটা আশা জাগালেও তারা রানরেটের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে পেরে ওঠেনি। স্যামসন ফেরেন ৬৬ রান করে। সর্বোচ্চ ৭০ রান করেন জুরেল। শেষ দিকে শিমরন হেটমায়ারের ঝড়ো ৪২ ও শুবম দুবের অপরাজিত ৩৪ রান কেবল পরাজয়ের ব্যবধানটাই কমায়।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়