শিরোনাম
◈ কলকাতায় ভুয়া নথিতে পাসপোর্ট তৈরির অভিযোগ ৬৯ বাংলাদেশির বিরুদ্ধে ◈ বাহাত্তরে মুজিব-ইন্দিরা চুক্তি ঘিরে যে বিতর্ক রাজনীতিতে উত্তাপ ছড়িয়েছিল ◈ আগামী ২৬ মার্চ আর্জেন্টিনা - ব্রাজিল মহারণ, খেলবেন না মেসি ও নেইমার ◈ আমি এই পদক্ষেপকে সমর্থন করেছি এবং আমি প্রতিশ্রুতি দিয়েছি, ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধ করতে প্রস্তুত: জেলেনস্কি ◈ খিলক্ষেতের ঘটনায় দুই মামলা, আসামি ৫ হাজার ◈ এমবাপ্পের স্বপ্ন রিয়াল মাদ্রিদকে প্রথম ট্রেবল জেতানোর  ◈ তুলসী গ্যাবার্ডের বক্তব্য, বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্ক কোথায় দাঁড়িয়ে? ◈ প্রথমবারের মতো অন্তর্ভুক্তিমূলক নববর্ষ উদযাপনের উদ্যোগ ◈ দুদকের অভিযোগের জবাবে যা বললেন টিউলিপ ◈ অনন্ত জলিলের দাবি মিথ্যা: প্রেস সচিব শফিকুল আলম

প্রকাশিত : ১৯ মার্চ, ২০২৫, ১১:৫২ রাত
আপডেট : ২০ মার্চ, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মালদ্বীপকে হারিয়ে বাংলাদেশ ম্যাচের প্রস্তুতি সারল ভারত

বাংলাদেশের জার্সিতে প্রথমবার যখন কিংস অ্যারেনার মাঠে অনুশীলনে নেমেছেন হামজা চৌধুরী, ঠিক তখন শিলংয়ে মালদ্বীপের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ খেলছিলেন সুনীল ছেত্রীরা। অবসর থেকে ফিরে আসার ম্যাচে ভারতের সেরা ফুটবলার দেখালেন পুরোনো ঝলক, পেলেন গোল। বাংলাদেশ ম্যাচের আগে বড় জয়ে প্রস্তুতি সারল ভারত।

আগামী ২৫ মার্চ শিলংয়ের জওহরলাল নেহেরু স্টেডিয়ামে এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে মুখোমুখি হবে ভারত-বাংলাদেশ। হামজা ও সুনীলের কারণে ম্যাচটি নিয়ে দুই দেশের সমর্থকদের বিপুল উন্মাদনা তৈরি হয়েছে। এই ম্যাচের জন্য প্রস্তুতি নিতে শিলংয়েই মালদ্বীপের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচে নামে ভারত। তাতে তারা জিতেছে ৩-০ গোলে। ১৮ মাস জয়হীন থাকার পর হাসি ফিরল ভারতের ফুটবল দলে।

স্বাগতিক দল পুরো ম্যাচটি খেলেছে দাপট দেখিয়ে। প্রতিপক্ষকে কোন সুযোগ না দিয়ে ৩৪, ৬৬ ও ৭৬ মিনিটে তিন গোল আদায় করে তারা। তিনটি গোলই হয়েছে হেডে। ৩৪ মিনিটে দলকে এগিয়ে নেন রাহুল বেখে, বিরতির পর ব্যবধান দ্বিগুণ করেন লিস্টন কোলাচো। ৭৬ মিনিটে হেড  দিয়ে বল জালে জড়ান ছেত্রী। আন্তর্জাতিক ফুটবলে এটি ছেত্রীর ৯৫তম গোল। যা চতুর্থ সর্বোচ্চ, এই রেকর্ডে তার উপরে আছেন কেবল ক্রিস্তিয়ানো রোনালদো, লিওনেল মেসি ও আলি দাই।

২০২৪ সালের জুনে আন্তর্জাতিক ফুটবল থেকে অবসরে যান সুনীল। প্রায় দেড় বছর পর ফিরে ৪০ পেরুনো তারকা জানান দিচ্ছেন আরও কিছু দেয়ার বাকি আছে তার।

এদিকে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচের আগে হামজাকে দলে পেয়ে উজ্জীবিত বাংলাদেশ। অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া বুধবার এক সংবাদ সম্মেলনে বলেছেন, 'সুনীল ভালো ফুটবলার। তিনি তার দেশকে অনেক কিছু দিয়েছেন। তবে সত্যি কথা বলতে, হামজা প্রিমিয়ার লিগ খেলা ফুটবলার।'

ভারতের বিপক্ষে জেতার আশা ব্যক্ত করেন হামজাও, 'আশা করি, আমরা জিততে পারব এবং সামনে এগিয়ে যাব।'

বৃহস্পতিবার ভারতের বিপক্ষে খেলতে শিলংয়ে যাবে বাংলাদেশ দল।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়