শিরোনাম
◈ ফরেনসিক ডিএনএ ল্যাব হচ্ছে চট্টগ্রাম ও রাজশাহী বিভাগে ◈ এসএসসির পর এবার দাখিলের সূচিতে পরিবর্তন ◈ চুয়েট নিষিদ্ধঘোষিত ছাত্রলীগের ১৯ নেতাকে বহিষ্কার ◈ নির্বাচন সংস্কার কমিশনের সঙ্গে ইসির ভিন্নমত, জাতীয় ঐকমত্য কমিশনে চিঠি ◈ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন সংশোধনে নীতিগত সিদ্ধান্ত : আইন উপদেষ্টা ◈ বাংলাদেশের পরিস্থিতি নিয়ে গভীর উদ্বিগ্ন যুক্তরাষ্ট্র: এনডিটিভিকে মার্কিন গোয়েন্দা প্রধান (ভিডিও) ◈ করোনা ভ্যাকসিন কেনায় ২২ হাজার কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ দুদকের ◈ স্ত্রীসহ বিদেশ যাওয়ার অনুমতি পেলেন ওরিয়ন গ্রুপের চেয়ারম্যান ◈ ভারতীয় মিডিয়া বিশ্বব‍্যাপী বাংলাদেশের বদনাম ছড়াচ্ছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ পটকা মাছ এক রাতেই ধ্বংস করে দিলো পুরো পরিবার!

প্রকাশিত : ১৬ মার্চ, ২০২৫, ০৬:৫৮ বিকাল
আপডেট : ১৭ মার্চ, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

পাকিস্তান ৯২ রানে শেষ, নিউজিল্যান্ডের কাছে ম্যাচ হারলো ৯ উইকেটে

স্পোর্টস ডেস্ক : পাকিস্তান টি-টোয়েন্টি দলে রাখা হয়নি বাবর আজম ও মোহাম্মদ রিজওয়ানের মতো তারকা ক্রিকেটারদের। তাদের বাইরে রেখে  নতুনভাবে টি-টোয়েন্টি শুরু করেছে পাকিস্তান। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজের শুরুতেই হোঁচট খেলো। কিউইদের মাটিতে প্রথম ম্যাচে পাকিস্তানের কেবল তিন ব্যাটার ছাড়া কেউ ছুঁতে পারেনি দুই অঙ্কের ঘর। একশর আগেই গুটিয়ে যায় তারা। আর অনায়াস জয়ে এগিয়ে গেলো নিউজিল্যান্ড।
ক্রাইস্টচার্চের হ্যাগলি ওভালে রোববার (১৬ মার্চ) টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে ১৮.৪ ওভারে অলআউট হয়ে পাকিস্তানে সংগ্রহ করে ৯২ রান। যা তাড়ায় নেমে ৫৯ বল হাতে রেখে ৯ উইকেটের জয় নিশ্চিত করে স্বাগতিক নিউজিল্যান্ড।  

দুই ওপেনারের শূন্য রানের বিদায়ে শুরু হয় পাকিস্তানের ইনিংস। তিনে নেমে নতুন অধিনায়ক সালমান আলি আগা ১৮ রান করে বিলিয়ে দেন উইকেট। মিডল অর্ডারে ইরফান খান ১ ও শাদাব খান ৩ রানে বিদায় নেন। ছয়ে নামা খুশদীল শাহের ব্যাট থেকে আসে সর্বোচ্চ ৩২ রান। চলতে থাকা উইকেটের মিছিল এরপর আরও দ্রুত হতে থাকে। এতে একশর আগেই গুটিয়ে যায় সফরকারীরা।

নিউজিল্যান্ডের হয়ে ৩ ওভার ৪ বলে স্রেফ ১৪ রান দিয়ে ৪ উইকেট নেন জ্যাকব ডাফি। ৪ ওভারে ৮ রান দিয়ে ৩ উইকেট নেন কাইল জেমিসন। ২৭ রান খরচায় দুই উইকেট নেন ইশ সোধি। একটি উইকেট পান ফল্কস।  
রান তাড়ায় নেমে উদ্বোধনী জুটিতে ৩৫ বলে ৫৩ রান যোগ করেন টিম সেইফার্ট ও ফিন অ্যালেন। ষষ্ঠ ওভারে আবরার আহমেদের বল মোহাম্মদ হারিসের হাতে তুলে দিয়ে সেইফার্ট বিদায় নিলে ভাঙে এই জুটি। ২৯ বলে ৪৪ রান করে ফেরেন কিউই ওপেনার। এরপর টিম রবিনসনকে নিয়ে বাকিটা সেরে ফেলেন অ্যালেন। ১৭ বলে ২৯ রানে অপরাজিত থাকেন তিনি। ১৫ বলে অপরাজিত ১৮ রান আসে রবিনসনের ব্যাট থেকে।  

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়