শিরোনাম
◈ ডিসেম্বরে নির্বাচন আদায়ে সোচ্চার বিএনপি, সর্বদলীয় জনমত গঠনে জোর, চলছে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে সংলাপ ◈ সিলেটে বাংলা‌দেশ অলআউট ১৯১ রা‌নে, দিন শে‌ষে জিম্বাবুয়ের সংগ্রহ বিনা উই‌কে‌টে ৬৭ ◈ সংসদ সদস্যদের দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে ভোট দেওয়ার সুযোগ চায় বিএনপি: চারটি বিষয়ে ব্যতিক্রম প্রস্তাব ◈ যাত্রাবাড়ী ও শাহবাগে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেপ্তার ৫ ◈ রিজার্ভ বেড়ে পৌনে ২৭ বিলিয়ন ডলার ◈ বেড়ে দেড় লাখ টাকার মাইলফলকে পৌঁছাল স্মারক স্বর্ণমুদ্রার দাম ◈ রাজনৈতিক দলের নিবন্ধনের সময়সীমা ২২ জুন পর্যন্ত বাড়ল ◈ ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে ভারতীয় ও চীনা শিক্ষার্থীদের মামলা ◈ মুখে কালো কাপড়, আওয়ামী লীগের ব্যানারে রহস্যজনক মিছিল (ভিডিও)  ◈ ‘অত্যাচার করে’ পুলিশ হত্যার জবানবন্দি নেয়া হয়েছিল: আইন উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ১০ মার্চ, ২০২৫, ০১:৪১ দুপুর
আপডেট : ১৮ এপ্রিল, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

রোহিত শর্মা অবসরে যাচ্ছেন না, খেলবেন ২০২৭ বিশ্বকাপ ক্রিকেট

স্পোর্টস ডেস্ক : হাইব্রিড মডেলের নামে সব ধরনের সুযোগ সুবিধা নিয়ে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির ফাইনালে নিউজিল্যান্ডকে ৪ উইকেটে হারিয়ে তৃতীয়বারের মতো শিরোপা জিতল ভারত। দুবাইয়ে ফাইনাল জয়ের পর রোহিত শর্মাকে প্রশ্ন করা হয় তার ভবিষ্যৎ নিয়ে। গণমাধ্যমের প্রশ্নের উত্তরে রোহিত সাফ জানিয়ে দেন, এখনই ওয়ানডে থেকে তার অবসরের পরিকল্পনা নেই। যেভাবে চলছে সেভাবেই চালিয়ে যেতে চান তিনি।

ফলে এখন ধরে নেয়া যেতে পারে, অন্তত ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপ পর্যন্ত হয়তো তিনি খেলবেন। ২০২৪ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জেতার পর রোহিত ও কোহলি টি-টোয়েন্টিকে বিদায় জানিয়েছিল বলেই অনেকে ধারণা করেছিলো এবারও শিরোপা জিতে অবসরে যাবেন রোহিত।

রোহিতের অধীনে ২০২৩ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপের ফাইনাল খেলে ভারত। তবে ফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার কাছে হেরে যায় তারা। এরপর পরের বছর তার অধীনেই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জেতে মেন ইন ব্লুরা। আর এবার রোহিতের অধিনায়কত্বে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির শিরোপা জিতল ভারত।

২০০৭ সাল থেকে ভারতের হয়ে ওয়ানডে ক্রিকেট খেলছেন রোহিত শর্মা। ৩৭ বছর বয়সি এই ব্যাটসম্যান এখন পর্যন্ত ওয়ানডেতে ১১ হাজারের উপরে রান করেছেন। ওয়ানডে ক্রিকেটে রোহিতই একমাত্র ব্যাটসম্যান যিনি তিনটি ডাবল সেঞ্চুরি করেছেন।    

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়