শিরোনাম
◈ ডিসেম্বরে নির্বাচন আদায়ে সোচ্চার বিএনপি, সর্বদলীয় জনমত গঠনে জোর, চলছে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে সংলাপ ◈ সিলেটে বাংলা‌দেশ অলআউট ১৯১ রা‌নে, দিন শে‌ষে জিম্বাবুয়ের সংগ্রহ বিনা উই‌কে‌টে ৬৭ ◈ সংসদ সদস্যদের দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে ভোট দেওয়ার সুযোগ চায় বিএনপি: চারটি বিষয়ে ব্যতিক্রম প্রস্তাব ◈ যাত্রাবাড়ী ও শাহবাগে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেপ্তার ৫ ◈ রিজার্ভ বেড়ে পৌনে ২৭ বিলিয়ন ডলার ◈ বেড়ে দেড় লাখ টাকার মাইলফলকে পৌঁছাল স্মারক স্বর্ণমুদ্রার দাম ◈ রাজনৈতিক দলের নিবন্ধনের সময়সীমা ২২ জুন পর্যন্ত বাড়ল ◈ ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে ভারতীয় ও চীনা শিক্ষার্থীদের মামলা ◈ মুখে কালো কাপড়, আওয়ামী লীগের ব্যানারে রহস্যজনক মিছিল (ভিডিও)  ◈ ‘অত্যাচার করে’ পুলিশ হত্যার জবানবন্দি নেয়া হয়েছিল: আইন উপদেষ্টা

প্রকাশিত : ০৯ মার্চ, ২০২৫, ১০:৩৯ রাত
আপডেট : ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নারী ডিপিএলে চ্যাম্পিয়ন জ্যোতির শেলটেক ক্রিকেট একাডেমি

স্পোর্টস ডেস্ক : শেলটেক ক্রিকেট একাডেমি এক ম্যাচ হাতে রেখেই মেয়েদের ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগের শিরোপা জিতেছে। তারা খেলাঘর সমাজকল্যাণ সমিতির বিপক্ষে ৪ উইকেটে জয় পেয়েছে।  তাতেই ৭ ম্যাচে টানা ৭ জয়ে ১৪ পয়েন্ট নিয়ে শিরোপা নিশ্চিত করেছে নিগার সুলতানা জ্যোতির দল। সমানসংখ্যক ম্যাচে ১২ পয়েন্ট মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের বিপক্ষে। শেষ ম্যাচে শেলটেক হেরে গেলে এবং মোহামেডান জিতলে দুই দলের পয়েন্টই হবে ১৪। 

সেক্ষেত্রে মুখোমুখি লড়াইয়ের বিবেচনায় চ্যাম্পিয়ন্স হবে শেলটেকই। টুর্নামেন্টে নিজেদের প্রথম ম্যাচেই মোহামেডানকে ৫৩ রানে হারিয়ে আসর শুরু করেছিল শেলটেক। সেই জয়ই তাদের শিরোপা জয়ে বড় অবদান রেখেছে।

রবিবার ইউল্যাব মাঠে টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে শেলটেকের দুই স্পিনার ফাহিমা খাতুন (৩/১২) ও জান্নাতুল ফেরদৌস সুমনার (৩/৪৬) ঘূর্ণিতে মাত্র ১১৮ রানে অলআউট হয় খেলাঘর। টস জিতে ব্যাট করতে নেমে শুরু থেকেই হাঁসফাঁস করেছে খেলাঘর। - ক্রিকফ্রেঞ্জি

দলটির কোনো ব্যাটারই ২৩ রানের বেশি করতে পারেনি। তবে তাদের একশ পার হওয়ার বড় কৃতিত্ব দিতে হবে শেলটেকের বোলারদের। তারা অতিরিক্ত রান খরচ করেছেন ২৭। আর তাতেই একশ পার করে খেলাঘর।

শেলটেকের হয়ে ৩টি করে উইকেট নেন ফাহিমা খাতুন ও জান্নাতুল ফেরদৌস সুমনা নেন তিনটি করে উইকেট। মামুলি লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ইশমা তানজিম ২৮ ও শারমিন সুলতানা ৪১ রান করলে ১ উইকেটেই ৮০ রান তুলে ফেলে দলটি।

এরপর হুট করেই ব্যাটিং ধস নামে তাদের। ১৩ রানের মধ্যে আউট হন পাঁচ ব্যাটার। যদিও শেষদিকে ফাহিমা ও সুমনা জিতিয়ে মাঠ ছাড়েন শেলটেককে। দুজনের জুটি অবিচ্ছিন্ন থাকে ২৬ রানে। ফাহিমা ১১ ও সুমনা ১২ রান করে অপরাজিত থাকেন শেষ পর্যন্ত।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়