শিরোনাম
◈ আদালতে  শাজাহান খানের নালিশ ◈ সংবিধানবিরোধী আইন বাতিলের দাবি: উত্তাল ভারত, ওয়াকফ সংশোধন নিয়ে ভারতের মুসলিমদের দেশজুড়ে বিক্ষোভ ◈ ঘোমটা তুলতেই দেখা গেল বদলে গেছে কনে, মেয়ের বদলে মায়ের সঙ্গে বিয়ে! ◈ জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে ফের বৈঠকে বসেছে বিএনপি, আলোচনায় নির্বাচন ও সংস্কার ইস্যু ◈ হিন্দু নেতার মৃত্যুকে নিপীড়নের অংশ বলা ভারতের দাবি প্রত্যাখ্যান করল বাংলাদেশ ◈ সুবিধা না পেলেও বিচারকের দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ◈ সারা দেশে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের ঢল, গ্রেপ্তার অভিযানে কড়া নজরে পুলিশ ◈ ছাব্বিশের এপ্রিলে নির্বাচন হতে পারে! ◈ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় মাইক্রোসফটের ভূমিকা নিয়ে কর্মীদের তীব্র প্রতিবাদ, বরখাস্ত ও পদত্যাগে উত্তাল পরিবেশ ◈ লা লিগায় ‌তিন গো‌লে পি‌ছি‌য়ে থাকা বা‌র্সেলোনা জিত‌লো ৪-৩ গো‌লে 

প্রকাশিত : ০৭ মার্চ, ২০২৫, ১২:২৬ দুপুর
আপডেট : ১২ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

সমানতালে লড়েও চেলসির কাছে হেরে গেলো কোপেনহেগেন

স্পোর্টস ডেস্ক : ভাগ্য বিরম্বনায় কোপেরহেগেন। চেলসির বিরুদ্ধে সমানতালে লড়েও ম্যাচ জিততে পারলো না। নিজ মাঠে কনফারেন্স লিগের শেষ ষোলোর প্রথম লেগে চেলসির কাছে ২-১ গোলে হেরেছে কোপেনহেগেন। প্রতিপক্ষের মাঠে বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) চেলসি যে খুব একটা আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলেছে, এমন নয়। আক্রমণের দিক থেকে দুই দলই ছিল প্রায় সমানে সমান। ম্যাচে মোট পাঁচ বার গোলে শট নিয়েছে চেলসি। কোপেনহেগেনেরও গোল উদ্দেশ্য করে শট পাঁচটিই।

ম্যাচের প্রথমার্ধ শেষ হয়েছে গোলশূন্য ব্যবধানে। এই অর্ধে খেলায়ও তেমন প্রাণ ছিল। দুই দলই কিছুটা রক্ষণাত্মক ফুটবল খেলেছে। দ্বিতীয়ার্ধের শুরু থেকেই লড়াই জমে ওঠে। খেলা শুরুর প্রথম মিনিটেই কুকুরেল্লার বাড়ানো বল থেকে জালে বল জড়ান রিস জেমস, এগিয়ে যায় চেলসি। 

গোল খাওয়ার পর ম্যাচে ফেরার চেষ্টায় মরিয়া হয়ে ওঠে কোপেনহেগেন। তবে বারবার চাপ প্রয়োগ করেও গোলের দেখা পাচ্ছিল না তারা। উল্টো ৬৫ মিনিটে এনজো ফার্নান্দেজের গোলে ব্যবধান ২-০ করে চেলসি। 

২ গোলে পিছিয়ে যাওয়ার পর আক্রমণে আরও চাপ বাড়ায় কোপেনহেগেন। ৭৯ মিনিটে আসে ফলাফল। মার্কোস লোপেজের বাড়ানো ক্রসে দুর্দান্ত হেড নিয়ে ব্যবধান কমান ব্রাজিলিয়ান সেন্টার ব্যাক গ্যাব্রিয়েল পেরেইরা। শেষদিকে দুই দলই কয়েকটি গোলের প্রচেষ্টা চালালেও কোনটিই সাফল্যের মুখ দেখেনি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়