শিরোনাম
◈ ভারতে শেখ হাসিনার ৭ মাস, যেসব প্রশ্নের উত্তর খুঁজছে জনগণ ◈ যে কারণে সামরিক ফ্লাইট স্থগিত করল ট্রাম্প প্রশাসন ◈ গত কয়েক দিন ধরে বেড়েছে অগ্নিদুর্ঘটনা, যে সতর্কবার্তা দিল সেনাবাহিনী ◈ লন্ডনে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্করের ওপর হামলার চেষ্টা (ভিডিও) ◈ নারী শ্রমিকদের মাতৃত্বকালীন ছুটি ১২০ দিন করা হচ্ছে: শ্রম উপদেষ্টা ◈ চাঁদপুরে রমজান উপলক্ষে কার্ড ছাড়াই দেয়া হচ্ছে টিসিবির পন্য ◈ অপরাধ বৃদ্ধিতে তরুণদের মনে ক্ষোভ ও বিস্ময়! ◈ সরকারি যানবাহনের চালকরা আইন অমান্য করলেই ব্যবস্থা: গণবিজ্ঞপ্তি ◈ এবার মুশফিককে নিয়ে মাশরাফির আবেগঘন পোস্ট ◈ টাকা আদায়ে ড. ইউনূসকে চিঠি দেবেন আফ্রিদি, যা বললেন বিসিবিপ্রধান

প্রকাশিত : ০৬ মার্চ, ২০২৫, ১০:২৫ দুপুর
আপডেট : ০৬ মার্চ, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে ভারত বাড়তি সুবিধা পাচ্ছে  শুনেই ক্ষেপে গেলেন কোচ গৌতম গম্ভীর

স্পোর্টস ডেস্ক : ভারতীয় ক্রিকেট দল চলমান আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে নিজেদের ম্যাচগুলো দুবাইয়ে একই মাঠে খেলছে। পাকিস্তানের মাটিতে খেলতে না যাওয়ায় তাদের ম্যাচের জন্য এই নিরপেক্ষ ভেন্যু নির্ধারিত হয়েছে। এই সিদ্ধান্তাই অন্য দলগুলোর চেয়ে বিশেষ সুবিধা করে দিয়েছে ভারতকে। যা নিয়ে একাধিক দেশ আপত্তি জানিয়েছে। 

অন্য সব দলকেই যেখানে ভেন্যু থেকে ভেন্যু, এমনকি শহর থেকে শহরে ছুটোছুটি করতে হচ্ছে, ভারত সেখানে একই মাঠে সব ম্যাচ খেলার সুযোগ পাচ্ছে। ভারতের এমন সুবিধা পাওয়া নিয়ে মন্তব্য করেছেন অস্ট্রেলিয়া অধিনায়ক প্যাট কামিন্স থেকে শুরু করে অনেকেই। ধারাভাষ্য কক্ষে মন্তব্য করতে দেখা গেছে নাসের হুসেইন, মাইকেল আথারটনসহ অন্যান্য  ধারাভাষ্যকারদেরও। 

ফাইনালে ওঠার পর সংবাদ সম্মেলনে এ নিয়ে স্বাভাবিকভাবেই ভারত কোচ গৌতম গম্ভীরের সামনে প্রশ্ন উঠেছিল। যে প্রশ্নের উত্তর দিতে গিয়ে ক্ষেপে গিয়েছেন গম্ভীর। তিনি বলেন, 'প্রথম কথা হলো, এটা আমাদের জন্য ততটাই নিরপেক্ষ ভেন্যু, যতটা অন্যদের জন্য অন্য ভেন্যু। আমার তো মনেও নেই, সবশেষ কবে কোন টুর্নামেন্টে আমরা এখানে খেলেছিলাম! এই যে এত বিতর্ক চলছে যে, অন্যায্য সুবিধা এবং আরও নানা কিছুৃ কিসের অন্যায্য সুবিধা? এখনও পর্যন্ত তো আমরা এখানে (মূল মাঠে) একদিনও অনুশীলন করিনি।'

'অনুশীলন তো আইসিসি একাডেমিতে করছি। ওখানকার কন্ডিশনের সঙ্গে এখানকার কন্ডিশনের পার্থক্য ১৮০ ডিগ্রি! ওখানকার উইকেট ও এখানকার উইকেটের পার্থক্য আকাশ-পাতাল। কিছু লোক সবসময়ই ছিচকাঁদুনে। তাদের উচিত পরিণত হওয়া। আমার মনে হয়, আমাদের কোনো অন্যায্য সুবিধা পাওয়া বা সেভাবে পরিকল্পনা করার মতো কিছু হয়নি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়