স্পোর্টস ডেস্ক : ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড মুসলিম সাপোর্টার্স ক্লাব'-এর উদ্যোগে ওল্ড ট্রাফোর্ডে (ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের হোম ভেন্যু) চালু করা হয়েছে নামাজের জন্য কক্ষ। মাল্টি ফেইথ রুম হিসেবে আপাতত চালু হয়েছে এই কক্ষ। যেখানে মুসলমানদের পাশাপাশি অন্যান্য ধর্মের অনুসারীরাও চাইলে নিজ নিজ প্রার্থনা করতে পারবেন।
এই রুমে মূলত মুসলমানদের নামাজের ব্যবস্থা করা হলেও, সকল ধর্মের মানুষই এইখানে নিজ নিজ প্রার্থনা করতে পারবে। একসঙ্গে ২০ জন দর্শক এখানে প্রার্থনা করতে পারবেন। - সময়নিউজ
ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের ম্যাচ শুরুর আধঘণ্টা আগে চালু হবে এই কক্ষ। থাকবে ম্যাচ শেষ হওয়ার আধঘণ্টা পর পর্যন্ত। স্ট্রেটফোর্ড এন্ড এবং স্যার অ্যালেক্স ফার্গুসন স্ট্যান্ডের মাঝামাঝি ছোট একংশে চালু হয়েছে এই বিশেষ প্রার্থনা কক্ষ।
এদিকে রমজানে সূর্যাস্তের সময়ে চলমান এফএ কাপের সব ম্যাচেই বিশেষ বিরতির নিয়ম চালু করেছে এফএ। ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের পক্ষ থেকে এখন পর্যন্ত কোনো সিদ্ধান্তের কথা জানা না গেলেও, এফএ কাপের ম্যাচগুলোতে ছিল ‘রামাদান ব্রেক।’ মুসলমান খেলোয়াড়দের ইফতারের সময় করে দিতেই এই বিশেষ বিরতির কথা জানানো হয়েছে।
একইরকম বিশেষ ‘রামাদান ব্রেক’ আসছে বেলজিয়ান প্রো লিগেও। বেলজিয়ান লিগে সূর্যাস্তের সময়ে ম্যাচগুলোতে বিরতি থাকছে। লিগের ১৪তম স্থানের দল সেইন্ট ট্রুইডেন্স এবং কে. ভি. কোর্টরির্টজের মধ্যেকার ম্যাচে ছিল বিশেষ ‘রামাদান ব্রেক’ এর ব্যবস্থা। ম্যাচের ১২ মিনিটের মাথায় ছিল সেই বিরতি।