শিরোনাম
◈ শাপলা চত্বর ও গণজাগরণ মঞ্চ নিয়ে প্রেস সচিব শফিকুল আলমের স্ট্যাটাস ◈ তৃতীয় ধাপে প্রাথমিকে নির্বাচিত ৬৫৩১ শিক্ষকের যোগদানের তারিখ ঘোষণা ◈ সংশোধিত এডিপি অনুমোদন, ব্যয় কমল ৪৯ হাজার কোটি টাকা ◈ বাংলাদেশে প্রতিশোধমূলক সহিংসতা তদন্তে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে জাতিসংঘের প্রতিবেদন: ফলকার টুর্ক ◈ রমজানের শুভেচ্ছা বার্তায় যা বললেন ট্রাম্প ◈ সাংবাদিক জিল্লুর রহমানের অভিযোগের জবাব দিলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ ◈ নুরুল হক নুরের নতুন দলে যোগ দেওয়া প্রসঙ্গ, যা বলল গণ অধিকার পরিষদ ◈ কমেছে বৈদেশিক বিনিয়োগ, অভ্যন্তরীণ সমস্যাকেই দায়ী করছেন ব্যবসায়ীরা ◈ মজুদকৃত প্রায় ১২ হাজার লিটার সয়াবিন তেল জব্দ ◈ ট্রাম্পের ২৯ মিলিয়ন ডলার নিয়ে করা দাবি সত্য নয়: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

প্রকাশিত : ০৩ মার্চ, ২০২৫, ০৪:৪৫ দুপুর
আপডেট : ০৪ মার্চ, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি: সেমিফাইনালে বৃষ্টি হলে কী হবে?

শেষ হয়েছে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির গ্রুপ পর্বের লড়াই। আগেই নির্ধারিত হয়েছিল সেমিফাইনালের চার দল, তবে ম্যাচের সূচি নিশ্চিত হতে অপেক্ষা করতে হয়েছে শেষ পর্যন্ত। গতকাল নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে ভারত 'এ' গ্রুপের শীর্ষস্থান ধরে রাখায় সেমিফাইনালের লাইনআপ চূড়ান্ত হয়েছে।

গ্রুপ পর্বে অপরাজিত থাকা ভারত প্রথম সেমিফাইনালে মুখোমুখি হবে অস্ট্রেলিয়ার, ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ৪ মার্চ দুবাই ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট স্টেডিয়ামে। অন্যদিকে, দ্বিতীয় সেমিফাইনালে ৫ মার্চ লাহোরে দক্ষিণ আফ্রিকার প্রতিপক্ষ নিউজিল্যান্ড।

এবারের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে পাকিস্তানে অনুষ্ঠিত দুইটি ম্যাচ বৃষ্টির কারণে পরিত্যক্ত হয়েছে। এ ছাড়া আরও কয়েকটি ম্যাচে বৃষ্টি বিঘ্ন ঘটিয়েছে, ফলে সেমিফাইনালের দিনেও বৃষ্টি হানা দিতে পারে বলে শঙ্কা রয়েছে। এমন পরিস্থিতিতে ম্যাচের ভাগ্য কীভাবে নির্ধারিত হবে, তা নিয়ে তৈরি হয়েছে প্রশ্ন।

ভক্তদের জন্য স্বস্তির খবর হলো, সেমিফাইনাল এবং ফাইনালের জন্য রিজার্ভ ডে রাখা হয়েছে। নির্ধারিত দিনে কোনো কারণে খেলা না হলে পরদিন তা আয়োজন করা হবে। ৪ মার্চের সেমিফাইনাল না হলে ৫ মার্চ, আর ৫ মার্চের সেমিফাইনাল মাঠে না গড়ালে ৬ মার্চ রিজার্ভ ডেতে অনুষ্ঠিত হবে। একই নিয়ম প্রযোজ্য থাকবে ৯ মার্চের ফাইনালের ক্ষেত্রেও।

এদিকে, ফাইনালের আয়োজক শহর নির্ভর করছে ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া ম্যাচের ফলের ওপর। যদি ভারত জয় পায়, তবে ফাইনাল হবে দুবাইয়ে। অন্যদিকে, অস্ট্রেলিয়া জিতলে ফাইনালের আসর বসবে লাহোরে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়