শিরোনাম
◈ আদালতে  শাজাহান খানের নালিশ ◈ সংবিধানবিরোধী আইন বাতিলের দাবি: উত্তাল ভারত, ওয়াকফ সংশোধন নিয়ে ভারতের মুসলিমদের দেশজুড়ে বিক্ষোভ ◈ ঘোমটা তুলতেই দেখা গেল বদলে গেছে কনে, মেয়ের বদলে মায়ের সঙ্গে বিয়ে! ◈ জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে ফের বৈঠকে বসেছে বিএনপি, আলোচনায় নির্বাচন ও সংস্কার ইস্যু ◈ হিন্দু নেতার মৃত্যুকে নিপীড়নের অংশ বলা ভারতের দাবি প্রত্যাখ্যান করল বাংলাদেশ ◈ সুবিধা না পেলেও বিচারকের দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ◈ সারা দেশে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের ঢল, গ্রেপ্তার অভিযানে কড়া নজরে পুলিশ ◈ ছাব্বিশের এপ্রিলে নির্বাচন হতে পারে! ◈ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় মাইক্রোসফটের ভূমিকা নিয়ে কর্মীদের তীব্র প্রতিবাদ, বরখাস্ত ও পদত্যাগে উত্তাল পরিবেশ ◈ লা লিগায় ‌তিন গো‌লে পি‌ছি‌য়ে থাকা বা‌র্সেলোনা জিত‌লো ৪-৩ গো‌লে 

প্রকাশিত : ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৭:৩১ বিকাল
আপডেট : ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

রেফারির সমালোচনা, কোচ জোসে মরিনিয়ো চার ম্যাচ নিষিদ্ধ

স্পোর্টস ডেস্ক : ফেনারবাচের কোচ জোসে মরিনিয়োকে রেফারিদের নিয়ে সমালোচনায় করায় চার ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে তুরস্কের ফুটবল ফেডারেশন (টিএফএফ)। একই সঙ্গে এই পর্তুগিজকে ১৬ লাখ ১৭ হাজার তুর্কি লিরা (৪৪ হাজার ডলার) জরিমানা করা হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে মরিনিয়োর শাস্তির বিষয়টি জানায় টিএফএফ। গত সোমবার তার্কিশ সুপার লিগে গালাতাসারাইয়ের সঙ্গে গোলশূন্য ড্রয়ের ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে তুর্কি রেফারিদের বিরুদ্ধে মরিনিয়ো ‘অপমানজনক ও অবমাননাকর’ মন্তব্য করেন বলে বিবৃতিতে জানানো হয়। সেই ম্যাচের জন্য ফেনারবাচে ও গালাতাসারাইয়ের অনুরোধের ভিত্তিতে বিদেশি এক রেফারিকে ম্যাচ পরিচালনার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। অলআউট স্পোর্টস

এর আগেও তুর্কি রেফারিদের নিয়ে মন্তব্য করায় জরিমানা ও নিষেধাজ্ঞার শিকার হন মরিনিয়ো। ম্যাচ শেষে বিদেশি রেফারি পাওয়ায় সন্তোষ প্রকাশ করেন রিয়াল মাদ্রিদ, চেলসি, ইন্টার মিলানের মতো বড় বড় ক্লাবগুলোর দায়িত্ব পালন করা এই কোচ।

সেদিনের ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে মরিনিয়ো বলেন, “রেফারির পারফরম্যান্স ছিল শীর্ষ মানের। এই ম্যাচ বিশ্বের যেকোনো জায়গায় যারা দেখেছেন, তারা দারুণ এক ফুটবল ম্যাচ উপভোগ করেছেন, যার মূল কৃতিত্ব রেফারির। ম্যাচের শুরুর দিকে ফেনারবাচের ১৯ বছর বয়সী এক ডিফেন্ডারের একটি চ্যালেঞ্জ নিয়ে বেশ উত্তেজনা ছড়ায়। 
সে সময় ডাগআউটে থাকা গালাতাসারাইয়ের ফুটবলারদের বেশ উত্তেজিত দেখা যায়। আর সে ঘটনায় তার ডিফেন্ডারকে হলুদ কার্ড না দেখানোয় বিদেশি রেফারির প্রশংসা করেন মরিনিয়ো। পর্তুগিজ এই কোচ দাবি করেন, বিদেশি রেফারির জায়গায় তুর্কি কোনো রেফারি থাকলে সে ঘটনায় তার ফুটবলারকে হলুদ কার্ড দেখাতে হতো।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়