শিরোনাম
◈ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আয়োজক হয়েও দুবাইতে খেলতে যাওয়ায় ঠাট্টা ও বিদ্রুপের শিকার পাকিস্তান ◈ শেখ হাসিনাকে ৩ বছর আগেই সতর্ক করেছিলাম, আমার কথা রাখলে এভাবে পালাতে হতো না: কর্ণেল অলি ◈ সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান দিয়ে সরিয়ে দেওয়া হলো আউটসোর্সিংকর্মীদের ◈ পাকিস্তানে স্টেডিয়াম হচ্ছে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের নামে ◈ চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে ভারত-পাকিস্তান মহারণ রোববার ◈ 'ভারত কিছু একটা করবে' এই ভরসায় আওয়ামী লীগের কর্মী-সমর্থকরা ◈ চোরাই স্বর্ণালংকার উদ্ধারসহ গ্রেফতার ৩  ◈ নেতা–কর্মীদের ‘বিশেষ’ তালিকা করছে পুলিশ. অনেকের জামিনে সরকারের উচ্চমহলে উদ্বেগ ◈ সেনাবাহিনীতে বিশেষ পেশায় জনবল নিয়োগ ◈ ভেঙে দেওয়া হয়েছে বিচার ও পুলিশ বিভাগের সিন্ডিকেট: অ্যাটর্নি জেনারেল

প্রকাশিত : ২২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১১:১৫ দুপুর
আপডেট : ২২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ সম্প্রচারের সময় পাকিস্তানের নাম বাদ, আইসিসির কাছে ব্যাখ্যা চেয়েছে পিসিবি

স্পোর্টস ডেস্ক : পাকিস্তান চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আয়োজক হলেও সব ম্যাচ নিজ দেশে আয়োজন করতে পারছে না ভারতের আপত্তির কারণে। শেষ পর্যন্ত ভারতের ম্যাচগুলো দুবাইয়ে আয়োজনে রাজি হওয়ায় হাইব্রিড মডেলে শুরু হয়েছে টুর্নামেন্টের নবম আসর। তবে দুবাইয়ে অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ-ভারতের প্রথম ম্যাচের সম্প্রচারের সময় কিছুটা বিতর্ক দেখা দিয়েছে।

এবারের টুর্নামেন্টে ম্যাচ সরাসরি সম্প্রচারের সময় স্ক্রিনের বাঁ দিকের উপরের কোনায় ‘আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফি ২০২৫ পাকিস্তান’ লেখা থাকছে। পাকিস্তানে অনুষ্ঠিত টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী ম্যাচের পর শুক্রবারের আফগানিস্তান-দক্ষিণ আফ্রিকা ম্যাচের সরাসরি সম্প্রচারেও এই লেখা আছে। কিন্তু বৃহস্পতিবার দুবাইয়ে অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ চলার সময় ওই লেখায় ‘পাকিস্তান’ অংশটুকু ছিল না।

এই ঘটনায় আইসিসির কাছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) ব্যাখ্যা চেয়েছে বলে এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে ইএসপিএন ক্রিকইনফো।

প্রতিবেদনে বলা হয়, এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে পিসিবি। বিষয়টি কারিগরি ত্রুটি ছিল বলে অনানুষ্ঠানিকভাবে আয়োজকদের জানিয়েছে আইসিসি। ভবিষ্যতে পাকিস্তান অথবা দুবাইয়ে অনুষ্ঠিত কোনো ম্যাচে এরকম আর না হওয়ারও নিশ্চয়তা দিয়েছে তারা। তবে এতে সন্তুষ্ট হয়নি পাকিস্তান। কারণ টুর্নামেন্ট শুরুর আগেই গ্রাফিক্স তৈরি করে তা আইসিসিকে দেওয়া হয়ে থাকে। রোববার দুবাইয়ে ভারতের মুখোমুখি হবে পাকিস্তান।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়