শিরোনাম
◈ পারভেজ হত্যাকাণ্ড: ছাত্রদল বিভ্রান্তিকর প্রচারণা শুরু করেছে: উমামা ফাতেমা (ভিডিও) ◈ নাটোরে ছাত্রলীগ কর্মীকে রিকশায় পিঠে পা চেপে ঘোরানো, ভিডিও ছড়িয়ে পড়ায় তোলপাড় ◈ ‘আমরা একটি কঠিন কিন্তু অপরিহার্য পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি’  ◈ বাংলাদেশ থেকে যাওয়ার সময় জীবননাশের শঙ্কায় ছিলাম: দাবি হাথুরুসিংহের ◈ জাতীয় পরিচয়পত্রের অসুন্দর ছবিটি ঘরে বসেই বদলাবেন যেভাবে ◈ বাংলাদেশ হয়ে সেভেন সিস্টার্সে যাওয়ার রেল প্রকল্প স্থগিত করলো ভারত ◈ ‘৫ বছরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনে খরচ ২৩০০ কোটি, তা ৭০০ কোটিতে নামানো সম্ভব’ ◈ নারী সংস্কার কমিশনের কিছু সুপারিশ কোরআন-হাদিসের লঙ্ঘন, বললেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ◈ রামপালের চেয়ে ৬০% কম: মাতারবাড়ী বিদ্যুৎকেন্দ্রে প্রতি ইউনিট বিদ্যুতের দাম ৮.৪৫ টাকা ◈ সোনার খোঁজে নেপাল যা‌চ্ছে বাংলাদেশ টেবিল টেনিস দল

প্রকাশিত : ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৭:০৩ বিকাল
আপডেট : ০৬ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

আলোচিত পেসার নাহিদ রানা বাংলাদেশ দলকেও অনুপ্রেরণা দিচ্ছেন

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশের তারকা পেসার নাহিদ রানা সবশেষ পাকিস্তান সফরে বল হাতে গতির ঝড় তুলেছিলেন। সাম্প্রতিক সময়ে দারুণ বোলিংয়ে প্রশংসা কুড়িয়েছেন ইয়ান বিশপ, হার্শা ভোগলে, শাহীন শাহ আফ্রিদিদের। পাকিস্তান সফরের পাশাপাশি ওয়েস্ট ইন্ডিজে গিয়েও ভালো করেছিলেন তিনি। এরপর বিপিএলের ধারাবাহিক পারফর্ম করে আলোচনার কেন্দ্র বিন্দুতে আছেন এই গতিময় পেসার।

ধারাবাহিক পারফরম্যান্সের সুবাদে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলেও আছেন নাহিদ। বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির মিশন শুরু হচ্ছে বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) থেকে। ভারতের বিপক্ষে হাই ভোল্টেজ ম্যাচের আগেও আলোচনায় আছেন নাহিদ। বিশেষ করে বিদেশি সাংবাদিকদের তাকে নিয়ে আগ্রহ অনেক। তাই অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্তকে এই পেসারকে নিয়ে অনেক প্রশ্নের উত্তর দিতে হয়েছে।

অনেক বেশি আলোচনা হওয়ায় নাহিদ চাপে আছেন কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে শান্ত বলেছেন, রানা অবশ্যই দেখেন যে রকম বোলিং করছে ওর ওপর একটু বাড়তি নজর থাকবেই। কিন্তু ওকে দেখে কখনো মনে হচ্ছে না যে ও প্রেসারে আছে, ও নরমাল আছে। ঠিকমতো অনুশীলন করে যাচ্ছে, কালকে যদি ওর খেলার সুযোগ হয় তাহলে অবশ্যই সেরাটা দেবে আমি বিশ্বাস করি।

টানা ম্যাচ খেলার ধকল সামলে নাহিদ নিজের গতি ঠিক রাখতে পারবেন কিনা তা নিয়ে রয়েছে শঙ্কা। তবে শান্ত আত্মবিশ্বাসী নাহিদকে নিয়ে। এই পেসারের ওয়ার্কলোড ম্যানেজমেন্ট নিয়ে ফিজিও-ট্রেনাররা কাজ করছেন বলেও জানিয়েছেন তিনি। ভারতের বিপক্ষে মাঠে নামলে এই পেসার নিজের সেরাটা দিতে পারবেন বলেও মনে করেন শান্ত।

তিনি বলেন, রানা ঠিক আছে অবশ্য অনেকগুলো ম্যাচ একসাথে খেলেছে। এখন মোটামুটি ঠিক আছে। ফিজিও এবং ট্রেনার খুব ভালো মতো ওর ওয়ার্কলোডটা ম্যানেজ করছে। ও যদি কালকে খেলার সুযোগ পায় আমার মনে হয় যে ফ্রেশই থাকবে এবং ভালোভাবেই খেলার জন্য প্রস্তুত আছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়