শিরোনাম
◈ পারভেজ হত্যাকাণ্ড: ছাত্রদল বিভ্রান্তিকর প্রচারণা শুরু করেছে: উমামা ফাতেমা (ভিডিও) ◈ নাটোরে ছাত্রলীগ কর্মীকে রিকশায় পিঠে পা চেপে ঘোরানো, ভিডিও ছড়িয়ে পড়ায় তোলপাড় ◈ ‘আমরা একটি কঠিন কিন্তু অপরিহার্য পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি’  ◈ বাংলাদেশ থেকে যাওয়ার সময় জীবননাশের শঙ্কায় ছিলাম: দাবি হাথুরুসিংহের ◈ জাতীয় পরিচয়পত্রের অসুন্দর ছবিটি ঘরে বসেই বদলাবেন যেভাবে ◈ বাংলাদেশ হয়ে সেভেন সিস্টার্সে যাওয়ার রেল প্রকল্প স্থগিত করলো ভারত ◈ ‘৫ বছরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনে খরচ ২৩০০ কোটি, তা ৭০০ কোটিতে নামানো সম্ভব’ ◈ নারী সংস্কার কমিশনের কিছু সুপারিশ কোরআন-হাদিসের লঙ্ঘন, বললেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ◈ রামপালের চেয়ে ৬০% কম: মাতারবাড়ী বিদ্যুৎকেন্দ্রে প্রতি ইউনিট বিদ্যুতের দাম ৮.৪৫ টাকা ◈ সোনার খোঁজে নেপাল যা‌চ্ছে বাংলাদেশ টেবিল টেনিস দল

প্রকাশিত : ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৭:০১ বিকাল
আপডেট : ০৯ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভারতকে নিয়ে ভাবছি না, পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করতে চাই: শান্ত

স্পোর্টস ডেস্ক : বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) আরব আমিরাতে দুবাই স্টেডিয়ামে চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে ভারতের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। মূল প্রতিযোগিতায় নামর আগে বাংলাদেশ পাকিস্তানের বি’ দলের সঙ্গে প্রস্তুতি ম্যাচ খেলে হেরেছে। ভারতের বিরুদ্ধে কেমন করবে বাংলাদেশ, তা নিয়ে জোড়ালো আলোচনা দেম জুড়েই। 

ক্রিকেটে শক্তিমত্তায় বাংলাদেশের চেয়ে যোজন-যোজন এগিয়ে ভারত। তবে ছেড়ে কথা বলতে চাইবে না বাংলাদেশও। প্রতিপক্ষ নিয়ে আপাতত বেশি কিছু ভাবছেন না বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। অলআউট স্পোর্টস
বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) সাংবাদিকদের এমনটাই জানিয়েছেন নাজমুল হোসেন শান্ত। প্রতিপক্ষ নিয়ে ভাবার চাইতে পরিকল্পনা বাস্তবায়নের দিকেই নজর দিচ্ছেন বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। একইসঙ্গে মাঠেও শান্ত থাকতে চান তারা। যদিও ভারত-বাংলাদেশ ম্যাচের রোমাঞ্চের কথা স্বীকার করে নিয়েছেন শান্ত।

তিনি বলেন, 'ভারত বাংলাদেশের ম্যাচের তো একটা রোমাঞ্চ থাকেই। আমার মনে হয় যে প্লেয়াররা এটা নিয়ে (রোমাঞ্চ) খুব বেশি চিন্তা করে না। প্লেয়াররা নিজেদের পরিকল্পনা কীভাবে কাজে লাগাবে সেটা নিয়ে চিন্তা করে। আর মাঠে যত শান্ত থাকা যায় সেটা চেষ্টা করবে।

গত দু'মাসে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির বাকি সাতদল যার যার মতো করে ওয়ানডে সিরিজ খেলেছে, কিন্তু এ সময়ে ঘরের মাঠে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) নিয়ে ব্যস্ত ছিল বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। ভারতের মতো দলকে হারাতে হলে তিন বিভাগেই ভালো খেলতে হবে বাংলাদেশকে, এমনটাও মনে করিয়ে দিয়েছেন শান্ত। যদিও সাম্প্রতিক সময়ে একেবারেই ওয়ানডে খেলেনি টাইগাররা। এমনকি পাকিস্তান শাহীন্সের বিপক্ষে প্রস্তুতি ম্যাচেও হেরেছে তারা।

শান্ত আরও বলেন, 'আমার মনে হয় সব বিভাগেই আমাদের ভালো ক্রিকেট খেলতে হবে.. ব্যাটিং, বোলিং, ফিল্ডিং। কারণ সবশেষ কয়েক বছরে ওয়ানডেতে আমরা যেভাবে খেলছি, আমার মনে হয় আমরা ভালো দল। আপনি নিজেও বললেন কন্ডিশন প্রায় একই। যেভাবে নিজেদের প্রস্তুত করেছি তাতে আমরা আত্মবিশ্বাসী। আগামীকালের ম্যাচে ভালো কিছুর আশা করছি।'

বিশেষ করে টপ অর্ডারের ব্যাটারদের কাছ থেকে বড় ইনিংসের প্রত্যাশা করছেন শান্ত। ভারতকে হারাতে হলে স্কোরবোর্ডে বিশাল রানের বিকল্প দেখছেন না তিনি।

শান্ত আরও বলেন, ওয়ানডেতে উইকেট যেরকম থাকবে আমরা ওরকমই খেলার চেষ্টা করব। আমার মনে হয় ওপরের দিকে যারা খেলে ওদের লম্বা ইনিংস খেলা খুব গুরুত্বপূর্ণ। যখন আমরা উপরে ভালো শুরু করতে পারব তখন বড় রান করা সম্ভব। কালকে আসলে উইকেট, কন্ডিশন দেখার পরই আমরা ওভাবে সিদ্ধান্ত নেব। আমি বিশ্বাস করি আমাদের ওই ক্ষমতা আছে। আমাদের প্রস্তুতি অনুযায়ী আমরা ভালো অবস্থানে আছি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়