শিরোনাম
◈ বাংলাদেশ যেন সন্ত্রাসবাদকে স্বাভাবিক বিষয় হিসেবে না দেখে: ভারত ◈ ১৮’র ভোটের এসপিদেরও ওএসডি-বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠানো হবে : উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ◈ মধ্যরাতে ব্যাংকের ভেতরেই অবস্থান কর্মকর্তার, যা জানা গেল ◈ ভূমধ্যসাগরে মৃত্যুর মুখোমুখি হয়ে দেশে ফিরেছেন ৫ বাংলাদেশি ◈ ফলক থেকে নাম মুছে দিয়েই ভাষা আন্দোলনে গোলাম আযমের অবদান মুছে ফেলা যাবে না : জামায়াত  ◈ এসএসসি পরীক্ষার্থীদের প্রতি শিক্ষা বোর্ডের ১৪ নির্দেশনা ◈ মাতৃভাষার গুরুত্ব না বুঝলে এসডিজি অর্জিত হবে না : প্রধান উপদেষ্টা ◈ অতিরিক্ত সচিব তপন কুমারকে বাধ্যতামূলক অবসর ◈ বাংলাদেশের হারের জন্য ব্যাটিং-ফিল্ডিং ইউনিটকে দায়ী করলেন শেবাগ ও মাঞ্জারেকার ◈ ব্যাটিং ব্যর্থতায় আমরা ভারতের কাছে হেরে গেছি: অধিনায়ক শান্ত

প্রকাশিত : ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০১:১০ রাত
আপডেট : ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০২:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

চ্যাম্পিয়নস ট্রফি বুধবার শুরু, ভারতের পতাকা নেই পাকিস্তানের স্টেডিয়ামে

স্পোর্টস ডেস্ক : চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগে পাকিস্তানের ভেন্যুগুলোতে উড়ছে অংশগ্রহণকারী সাত দলের পতাকা। কিন্তু সেখানে ভারতের পতাকা মিসিং। এ নিয়ে নতুন বিতর্ক শুরু হয়েছে। - হিন্দুস্তানটাইমস 

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি ভিডিওকে ঘিরে তোলপাড় চলছে। যেখানে দেখা যায়, করাচির জাতীয় স্টেডিয়ামে সাতটি দলের পতাকা উড়তে দেখা গেলেও নেই ভারতের পতাকা। ভিডিওটি ঘিরে ভারতে ব্যাপক তোলপাড় চলছে। দেশটির ক্রিকেটভক্তরা ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া দেখাচ্ছেন। দেশটির মিডিয়াও এ নিয়ে একের পর এক সংবাদ প্রকাশিত হচ্ছে। তবে 'টাইমস অব ইন্ডিয়া' বলছে, ভিডিওটির সত্যতা এখনো নিশ্চিত করা যায়নি।

পাকিস্তানের স্টেডিয়ামে ভারতের পতাকা কেন নেই, এ প্রশ্নের উত্তর এখনো অজানা থাকলেও; ধারণা করা হচ্ছে, যেহেতু ভারতীয় দল পাকিস্তানের মাটিতে কোনো ম্যাচ খেলবে না, তাই তাদের পতাকাও রাখা হয়নি।  

রাজনৈতিক ও নিরাপত্তাজনিত কারণে ভারত চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে নিজেদের সবগুলো ম্যাচ খেলবে দুবাইয়ে। হাইব্রিড মডেলের এই আসর ঘিরে ভারত ও পাকিস্তানের ক্রিকেট বোর্ডের মধ্যে দ্বন্দ্বও প্রকাশ্যে আসে। এমনকি বাদ দিতে হয় উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ও অধিনায়কদের প্রেস মিটও। ভারত না খেললেও করাচিতে স্বাগতিক পাকিস্তান ছাড়াও খেলবে নিউজিল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা, আফগানিস্তান ও ইংল্যান্ড।

এর আগে লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামেও ভারতের পতাকা না থাকার কথা শোনা গিয়েছিল। এই স্টেডিয়ামে টুর্নামেন্ট শুরুর আগে একটি অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়েছিল। সেই অনুষ্ঠানের ভিডিওতেও ভারতের পতাকা দেখা যায়নি।

২০১৭ সালের চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে চ্যাম্পিয়ন হওয়া পাকিস্তান এবারই প্রথম টুর্নামেন্ট আয়োজন করছে। ৮ বছর পর টুর্নামেন্টটি মাঠে গড়াচ্ছে বিতর্ক সঙ্গী করেই। ভারত গ্রুপ পর্বের সবগুলো ম্যাচ খেলবে দুবাইয়ে। আর যদি দলটির নক-আউট পর্ব ও ফাইনালে উঠতে পারে, তাহলেও তাদের ম্যাচগুলো হবে দুবাইয়েই। আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি করাচিতেই হবে আসরের উদ্বোধনী ম্যাচ। যেখানে নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি হবে স্বাগতিক পাকিস্তান।  

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়