শিরোনাম
◈ চ্যাম্পিয়ন্স লিগের কোয়ার্টার ফাইনালে পিএসজি ◈ বেনফিকাকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের কোয়ার্টার ফাইনালে বার্সেলোনা ◈ দুই বিলিয়ন পাউন্ডে ১ লাখ আসনের স্টেডিয়াম নির্মাণ করবে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড ◈ অ্যাপেক্স গ্রুপের চেয়ারম্যান সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী আর নেই ◈ নদীর জলবন্টন নিয়ে ভারত-বাংলাদেশ বৈঠকের ফল আপাতত শুন্য ◈ শাহাবাগ একদিনে গড়ে উঠেনি : হাসানাত আব্দুল্লাহ ◈ পাকিস্তানে ট্রেনে হামলা: সেনাবাহিনীর অভিযানে উদ্ধার ১০৪, নিহত ১৬ ◈ বিদ্যুৎ ব্যবহারে ডিপিডিসির বিশেষ নির্দেশনা ◈ নন-এমপিও শিক্ষকদের দাবি মেনে নিল সরকার, আন্দোলন প্রত্যাহার ◈ ‘কোনো ফাঁদে পা দেওয়া যাবে না’, পুলিশকে সহযোগিতার আহ্বান মাহফুজ আলমের

প্রকাশিত : ১৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৭:১৭ বিকাল
আপডেট : ১১ মার্চ, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

এবার নিউজিল্যান্ডও খেলোয়াড় হারালো

স্পোর্টস ডেস্ক : এবার নিউজিল্যান্ড পড়লো খেলোয়াড় সমস্যায়। চ্যাম্পিয়নস ট্রফি শুরুর আগেই চোটের কারণে খেলোয়াড় হারিয়েছে অংশগ্রহণকারী প্রায় প্রতিটি দল। এবার সেই তালিকায় যোগ হলো নিউজিল্যান্ডও।

হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটের কারণে টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে গেছেন দলটির ফাস্ট বোলার বেন সিয়ার্স। শুক্রবার এক বিবৃতিতে সিয়ার্সের চোটের বিষয়টি নিশ্চিত করে নিউজিল্যান্ড ক্রিকেট (এনজেডসি)। তার বদলি হিসেবে দলে নেওয়া হয়েছে পেসার জ্যাকব ডাফিকে। - অলআউট স্পোর্টস

গত বুধবার করাচিতে দলের সঙ্গে অনুশীলনের সময়ে হ্যামস্ট্রিংয়ে টান অনুভব করেন সিয়ার্স। পরে স্ক্যান করে জানা যায় চোট থেকে পুরোপুরি সেরে উঠতে কমপক্ষে দুই সপ্তাহ সময় লাগবে। ফলে আগামী ২ মার্চ দুবাইয়ে ভারতের বিপক্ষে গ্রুপ পর্বে নিজেদের শেষ ম্যাচে ২৭ বছর বয়সী এই পেসারকে পেতে পারত নিউ জিল্যান্ড। কিন্তু শেষ পর্যন্ত তাকে দলে না রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে তারা।

এর আগে চোটের কারণে অস্ট্রেলিয়ার প্যাট কামিন্স, জশ হ্যাজেলউড ও মিচেল মার্শ, ভারতের যশপ্রীত বুমরাহ, দক্ষিণ আফ্রিকার আনরিখ নর্কিয়া, ইংল্যান্ডের জ্যাকব বেথেল ও আফগানিস্তানের এএম গাজানফার টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে যান।

পাকিস্তানে চলমান ত্রিদেশীয় সিরিজে লিগ পর্বের দুই ম্যাচে খেলে কোনো উইকেট পাননি সিয়ার্স। তার বদলে দলে আসা ৩০ বছর বয়সী পেসার ডাফি জাতীয় দলের হয়ে ১০ ম্যাচে ১৮ উইকেট শিকার করেছেন।

তবে চোটে থাকা রাচিন রবীন্দ্র ও পেসার লকি ফার্গুসনকে নিয়ে সুখবর পেয়েছে নিউ জিল্যান্ড। পাকিস্তানের বিপক্ষে ত্রিদেশীয় সিরিজের প্রথম ম্যাচে ক্যাচ নিতে গিয়ে কপালে আঘাত পাওয়া রবীন্দ্র দলের সঙ্গে হালকা অনুশীলনে ফিরেছেন। তবে শুক্রবারের ফাইনালে এবং আগামী বুধবার পাকিস্তানের বিপক্ষে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির উদ্বোধনী ম্যাচে বাঁহাতি এই অলরাউন্ডারের খেলার সম্ভাবনা নেই বলে জানান হেড কোন গ্যারি স্টিড।

অন্যদিকে হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটে থাকা পেসার ফার্গুসনকেও সিরিজের ফাইনালে পাবে না কিউইরা। তবে আগামী রোববার আফগানিস্তানের বিপক্ষে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির প্রস্তুতি ম্যাচে তিনি মাঠে নামতে পারেন বলে জানান নিউ জিল্যান্ড কোচ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়