শিরোনাম
◈ সাবেক গোয়েন্দা কর্মকর্তা এডিসি নাজমুলের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি ◈ এএইচএফ কাপ হ‌কি‌তে থাইল্যান্ডকে ২-১ গোলে হারিয়ে সেমিফাইনা‌লে বাংলাদেশ ◈ দোহায় বাংলাদেশের চার নারী ক্রীড়াবিদকে অ‌তি‌থি‌দের স‌ঙ্গে পরিচয় করিয়ে দিলেন ড. ইউনূস ◈ সমালোচনার মুখে ডিএনসিসি প্রশাসকের উপদেষ্টা পদ ছাড়লেন এস্তোনীয় নাগরিক ড. আমিনুল ইসলাম ◈ গুলিস্তানে অবৈধ হকার ও যানবাহনের বিরুদ্ধে বিশেষ অভিযান  ◈ সম্প্রীতির বাংলাদেশ গড়তে সংখ্যাগুরু-সংখ্যালঘু বিভেদ ভুলে একতার আহ্বান তারেক রহমানের ◈ প্রধানমন্ত্রীর তিনটি পদে একযোগে থাকার বিধান বহাল রাখার পক্ষে বিএনপি ◈ ১০ অঞ্চলে রাত ১টার মধ্যে ৬০ কিলোমিটার বেগে বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস ◈ ২৪ ঘন্টার ব্যবধানে সোনার ভরিতে বাড়লো ৫৩৪২ টাকা ◈ পর্যটকদের ওপর গুলি, কাশ্মীরে নিহত অন্তত ২৪

প্রকাশিত : ২২ জানুয়ারী, ২০২৫, ১২:৫৯ দুপুর
আপডেট : ২৫ মার্চ, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে ভারতের জার্সি থেকে পাকিস্তানের নাম ফেলে দিতে চায় ভারত

স্পোর্টস ডেস্ক : এ নতুন কিছু নয়, যুগ যুগ ধরে চলছে ভারত-পাকিস্তানের দ্বন্দ্ব। এর প্রভাব অনেক আগেই পড়েছে দুই দেশের ক্রীড়াঙ্গনে। দ্বিপাক্ষিক সিরিজ থেকে শুরু করে আইসিসির ইভেন্টেও দেখা মেলে এই দ্বন্দ্বের। সবশেষ চ্যাম্পিয়নস ট্রফির জল ঘোলার পর এবার শুরু নতুন আরেক বিতর্ক। পাকিস্তানের নামটাই নাকি বাদ দেয়ার চিন্তায় ব্যস্ত ভারত।

এবারের চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আয়োজন হাইব্রিড মডেলে হলেও আয়োজক স্বত্ব থাকছে পাকিস্তানের হাতেই। নিয়ম অনুযায়ী, আইসিসির কোনো প্রতিযোগিতায় আয়োজক দেশের নাম থাকে অংশ নেয়া সব দেশের জার্সিগুলোতে। জার্সির বাঁ দিকে থাকে প্রতিযোগিতার লোগো আর আয়োজক দেশের নাম। কিন্তু পাকিস্তানের নাম ভারতীয় জার্সিতে রাখতে চায় না বিসিসিআই। এমন সংবাদ প্রকাশ করেছে ইন্দো এশিয়ান নিউজ।

খেলার মাঝেও রাজনীতি ঢোকানোর চেষ্টায় আছে ভারত। এমন সব খবরে এই প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের এক কর্তা। তিনি বলেন, বিসিসিআই ক্রিকেটের মধ্যে রাজনীতি নিয়ে আসছে। এটা খেলার জন্য ভালো নয়। ওরা পাকিস্তানে আসতে চায়নি। অধিনায়ককেও ছবি তোলার জন্য পাঠাতে রাজি নয়। এখন শুনছি, জার্সিতে পাকিস্তানের নামও রাখতে চাইছে না। আশা করব আইসিসি এমনটা হতে দেবে না।

এদিকে চ্যাম্পিয়নস ট্রফিকে সামনে রেখে পাকিস্তানের মাটিতে হওয়ার কথা ক্যাপ্টেইন্স মিট। যেখানে উপস্থিত থাকতে হবে টুর্নামেন্টে অংশ নেয়া ৮ দলের অধিনায়কদের। গুঞ্জন আছে, ১৭ ফেব্রুয়ারির সেই অনুষ্ঠানে অংশ নেবেন না রোহিত শর্মা। যদিও এই বিষয়ে এখন পর্যন্ত আনুষ্ঠানিকভাবে কোন বিবৃতি দেয়নি ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়