শিরোনাম
◈ দেশি-বিদেশি মাস্টারপ্ল্যান আওয়ামী লীগকে মাঠে নামানোর পেছনে ◈ পারভেজ হত্যাকাণ্ড: ছাত্রদল বিভ্রান্তিকর প্রচারণা শুরু করেছে: উমামা ফাতেমা (ভিডিও) ◈ নাটোরে ছাত্রলীগ কর্মীকে রিকশায় পিঠে পা চেপে ঘোরানো, ভিডিও ছড়িয়ে পড়ায় তোলপাড় ◈ ‘আমরা একটি কঠিন কিন্তু অপরিহার্য পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি’  ◈ বাংলাদেশ থেকে যাওয়ার সময় জীবননাশের শঙ্কায় ছিলাম: দাবি হাথুরুসিংহের ◈ জাতীয় পরিচয়পত্রের অসুন্দর ছবিটি ঘরে বসেই বদলাবেন যেভাবে ◈ বাংলাদেশ হয়ে সেভেন সিস্টার্সে যাওয়ার রেল প্রকল্প স্থগিত করলো ভারত ◈ ‘৫ বছরে স্থানীয় সরকার নির্বাচনে খরচ ২৩০০ কোটি, তা ৭০০ কোটিতে নামানো সম্ভব’ ◈ নারী সংস্কার কমিশনের কিছু সুপারিশ কোরআন-হাদিসের লঙ্ঘন, বললেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ◈ রামপালের চেয়ে ৬০% কম: মাতারবাড়ী বিদ্যুৎকেন্দ্রে প্রতি ইউনিট বিদ্যুতের দাম ৮.৪৫ টাকা

প্রকাশিত : ২১ জানুয়ারী, ২০২৫, ১০:৩৭ দুপুর
আপডেট : ০৫ মার্চ, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অভিমানে ফুটবল ছেড়ে ব্যবসায় বাংলাদেশের সাফ জয়ের নায়ক আনুচিং মগিনী

নারী ফুটবলারদের হঠাৎ করে ফুটবল ছেড়ে যাওয়ার মিছিল যেন থামছেই না। ২০২২ সালে সাফে প্রথম শিরোপা জেতার পর হুট করে ফুটবল ছেড়ে দিয়েছিলেন সিরাত জাহান, আঁখি খাতুন, আনুচিং মগিনী। এবার আরও এক ফুটবলার ঝরে পড়লেন। আনাই মগিনি বিদায় জানালেন ফুটবলকে।

আনাইয়ের কল্যাণে বাংলাদেশের ট্রফি কেসে যোগ হয়েছিল একটা সাফ শিরোপা। ২০২১ অনূর্ধ্ব ১৯ পর্যায়ের সাফে ভারতের বিপক্ষে ফাইনালের অন্তিম সময়ে গোল করেছিলেন আনাই। সেই এক গোলই বাংলাদেশকে এনে দিয়েছিল ১-০ ব্যবধানের এক দারুণ জয়। 

এরপর তিনি জাতীয় দলে ডাক পেয়েছেন। তবে তারপর দুটো সাফ খেলেছে বাংলাদেশ। তার একটাতেও স্কোয়াডে রাখা হয়নি তাকে। ২০২২ সাফ জয়ের অন্যতম কুশীলব ছিলেন তার ছোট বোন আনুচিং। 

এবার সে অভিমানে আনাই ফুটবলই ছেড়ে দিলেন। ৩১ জনের মধ্যে সোমবার পর্যন্ত ৩০ জন মেয়ে ক্যাম্পে যোগ দিয়েছেন। শুধু যোগ দেননি আনাই। 

তিনি এখন আছেন খাগড়াছড়িতে। কেন তিনি আর ফিরলেন না? তার ছোট বোন আনুচিং বিষয়টা জানালেন, ‘দিদি অভিমান করে ক্যাম্পে যোগ দেননি। বলতে গেলে খেলা ছেড়ে দিয়েছেন। কারণ একজন ভালো ফুটবলার হয়েও খেলতে পারছিলেন না। ক্যাম্পে থাকলেও তাকে সাফে নিয়ে যাওয়া হয়নি। সাফের আগে বাংলাদেশ ভুটান সফর করেছিল। সেই সফরেও বিবেচনা করা হয়নি আনাইকে। দিনের পর দিন অবহেলার শিকার হয়ে অভিমান করে ফুটবল ছেড়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন দিদি।’ 

ফুটবল তো ছেড়ে গেলেন, এখন কী করবেন আনাই? আনুচিংয়ের কাছ থেকে জানা গেল, তিনি ব্যবসায় নেমে গেছেন ইতোমধ্যেই। তার ভাষ্য, ‘এখানে (খাগড়াছড়িতে) একটি দোকান দিয়েছেন দিদি। সেটা দেখাশোনা করছেন। আর খেলবেন না বলে আমাদের জানিয়েছেন।’

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়