শিরোনাম
◈ অক্সফোর্ড কলেজে শতাব্দীর রীতি: দাস নারীর খুলিতে তৈরি পাত্রে পরিবেশন হতো পানীয়! ◈ বেসরকারি খাতে ঋণের চাহিদা কম: বাণিজ্যিক ব্যাংকের ওপর সরকারের নির্ভরতা বেড়েছে ◈ বাংলাদেশের সঙ্গে এলএনজি সরবরাহ চুক্তি নবায়ন করবে কাতার ◈ বিভিন্ন জায়গায় ঝটিকা মিছিল, গ্রেফতার ১০ ◈ আওয়ামীপন্থি সেই ৬১ আইনজীবীর হাইকোর্টে জামিন ◈ কুয়েট ভিসির অপসারণের দাবিতে দেড় ঘণ্টা অবরোধের পর কর্মসূচি ঘোষণা করে শাহবাগ ছাড়ল শিক্ষার্থীরা (ভিডিও) ◈ মিরপুর বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধের সংস্কার হচ্ছে, ভাঙচুর নয় ◈ পারভেজ হত্যা: ‘দুই বান্ধবীকে’ খুঁজছে পুলিশ ◈ ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিল: এবার নতুন তথ্য দিলেন ভারতের সাবেক বাণিজ্য কর্মকর্তা ◈ সাবেক গোয়েন্দা কর্মকর্তা এডিসি নাজমুলের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি

প্রকাশিত : ১৫ জানুয়ারী, ২০২৫, ১০:০৫ দুপুর
আপডেট : ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

 রোহিত শর্মা ফর্মের খোঁজে ঘরোয়া ক্রিকেটে

স্পোর্টস ডেস্ক : ভারতীয় ক্রিকেটার রোহিত শর্মার ব্যাট হাতে সাম্প্রতিক সময়টা একদমই ভালো যাচ্ছে না । দেশের হয়ে টি-টোয়েন্টি থেকে অবসরের পর রান করতে যেন ভুলেই গেছেন ডানহাতি এই ব্যাটার। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ এবং চ্যাম্পিয়নস ট্রফি শুরুর আগে ছন্দ খুঁজে পেতে এবার নিজের শেকড়ে ফিরে গেছেন তিনি।
মঙ্গলবার রঞ্জি ট্রফির দ্বিতীয় পর্ব শুরুর আগে মুম্বাইয়ের অনুশীলন ক্যাম্পে যোগ দেন রোহিত। ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামের সেন্টার উইকেটে দুই ঘণ্টা অনুশীলন করে পুরো দল। ষষ্ঠ রাউন্ডের ম্যাচ শুরুর আগে পুরো সপ্তাহ দলের অনুশীলন করার কথা রয়েছে।

তবে জম্মু ও কাশ্মীরের বিপক্ষে এই ম্যাচে রোহিতের খেলার বিষয়টি এখনও নিশ্চিত নয়। কিন্তু মুম্বাই দলের সঙ্গে নিজ আগ্রহে অনুশীলন শুরু করায় ভারতের প্রথম শ্রেণি ক্রিকেটের এই আসরে একটি অথবা দুটি ম্যাচে খেলতে পারেন রোহিত। - অলআউট স্পোর্টস

ভারতের টেস্ট ও ওয়ানডে অধিনায়ক এমন সময় তার মুম্বাই দলের অনুশীলনে সঙ্গে যোগ দিলেন, যখন তার টেস্ট ক্রিকেটে ভবিষ্যৎ নিয়েই অনেক বড় প্রশ্ন রয়েছে। বাজে ফর্মের কারণে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে চলতি মাসের শুরুতে সিরিজের পঞ্চম ও শেষ টেস্টের একাদশ থেকে স্বেচ্ছায় সরে দাঁড়িয়েছিলেন ৩৭ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার।

বোর্ডার-গাভাস্কার ট্রফিতে ৩ টেস্টের ৫ ইনিংসে ব্যাটিং করে রোহিত রান করেন মাত্র ৩১। এর আগে ঘরের মাঠে বাংলাদেশ ও নিউ জিল্যান্ডের বিপক্ষে ৫ টেস্টে ১০ ইনিংসে ১৩ দশমিক ৩০ গড়ে করেন ১৩৩ রান।

মুম্বাইয়ের হয়ে রঞ্জি ট্রফিতে রোহিত সবশেষ মাঠে নামেন ২০১৫-১৬ মৌসুমে, উত্তর প্রদেশের বিপক্ষে। সেই ম্যাচে ১৪০ বলে ১১৩ রানের একটি ইনিংস খেলেন তিনি। আর ঘরোয়া ক্রিকেটে লাল বলের সবশেষ ম্যাচ খেলেন ২০১৬ দুলীপ ট্রফিতে, ভারত নীল দলের হয়ে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়