শিরোনাম
◈ দোহায় ক্ষুদ্রঋণ ও সামাজিক ব্যবসার গল্প  শোনালেন প্রধান উপদেষ্টা  ◈ সৌদি আরবের যুদ্ধবিমান পাহারা দিয়ে নিয়ে গেল মোদিকে! (ভিডিও) ◈ ইতিহাসে প্রথমবার ৩৫০০ ডলারে পৌঁছালো স্বর্ণের দাম ◈ বেনজীরের বিরুদ্ধে ‘রেড নোটিশ’ জারি করেছে ইন্টারপোল, জানাল পুলিশ ◈ শেখ হাসিনা ও টিউলিপকে দেশে আনার প্রক্রিয়া শুরু ◈ কোচ গি‌লে‌স্পি ও পা‌কিস্তান ক্রিকেট বো‌র্ডের দ্বন্দ্ব আইসিসি পর্যন্ত গড়ালো ◈ ভারতে রাজনৈতিক প্রতীক হয়ে উঠছে ব্যাগ: প্রিয়াঙ্কার ‘সহানুভূতি’র পাল্টা বাঁশুরির ‘দুর্নীতি’র বার্তা ◈ সড়কে ময়লা ফেলে তীব্র যানজট; বকেয়া বেতনের দাবিতে পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের আন্দোলন ◈ আওয়ামী লীগের ব্যানারে মিছিলের প্রস্তুতি, বিএনপি নেতার ছেলেসহ আটক ৮ ◈ দুবাই বিমানবন্দর থেকে জনপ্রিয় পাকিস্তানি টিকটকার গ্রেপ্তার

প্রকাশিত : ২৫ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১০:৪৪ দুপুর
আপডেট : ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ০৪:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

আইসিসির চেয়েও ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডকে শক্তিশালী মনে করেন স্টিভেন স্মিথ

স্পোর্টস ডেস্ক : ক্রিকেট বিশ্ব জুড়েই একটি বদনাম ঘুরপাক খাচ্ছে বছরের পর বছর। ক্রিকেট সমর্থকরা সব সময়ই বলে থাকেন, বিভিন্ন ক্ষেত্রে ভারতকে অতিরিক্ত সুবিধা দিয়ে থাকে আইসিসি। অনেক ক্ষেত্রেই তাদের এই অভিযোগের সত্যতাও দেখা মেলে। 

এই যেমন, পাকিস্তানে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া চ্যাম্পিয়নস ট্রফি নিয়ে শেষ পর্যন্ত ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) কথা মেনে নিয়ে তা হাইব্রিড মডেলে আয়োজন করতে সম্মত হয়েছে আইসিসি ও পিসিবি। সব মিলিয়ে অনেকের চোখেই বিশ্ব ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থার চেয়ে বিসিসিআই বেশি শক্তিশালী। এবার সেই সূরের সঙ্গেই যেন তাল মেলালেন অস্ট্রেলিয়ার স্টিভেন স্মিথ।

বোর্ডার-গাভাস্কার ট্রফি খেলতে বর্তমানে অস্ট্রেলিয়া সফরে আছে ভারত। তিন ম্যাচ শেষে পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ এখন ১-১ সমতায়। সিরিজের শুরু থেকেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেটারদের সাক্ষাৎকারের বিভিন্ন ভিডিও ক্লিপ আপলোড দিয়ে আসছে দেশটির গণমাধ্যম এবিসি স্পোর্টস। তেমনই এক পর্বে বিসিসিআইকে আইসিসির চেয়েও শক্তিশালী বলে আখ্যা দেন স্মিথ। তবে পরমুহূর্তেই তা কৌতুক বলে উড়িয়ে দেন অস্ট্রেলিয়ার এই তারকা ব্যাটার।

এবারের পর্বে স্মিথ, ট্র্যাভিস হেড ও অধিনায়ক প্যাট কামিন্সসহ অস্ট্রেলিয়ার বেশ কয়েকজন ক্রিকেটারের কাছে এক শব্দে বিসিসিআই, আইসিসি ও ভারতীয় ক্রিকেটকে ব্যাখ্যা করতে বলা হয়েছিল। সেখানে সবগুলোকেই বড় বলে আখ্যা দেন কামিন্স।

অন্যদিকে বিসিসিআইকে “শাসক” বলে অভিহিত করেন হেড। মারকুটে এই ব্যাটারের চোখে আইসিসি হলো “দ্বিতীয়” এবং ভারতীয় ক্রিকেট হলো শক্তিশালী।

হেড ছাড়াও সামাজিক যোগযোগ মাধ্যমে ঝড় তুলেছে স্মিথের মন্তব্যগুলো। অস্ট্রেলিয়ার সাবেক এই অধিনায়ক বিসিসিআইকে বলেন, পাওয়ারহাউজ। আইসিসির নাম আসতেই হাসতে হাসতে তিনি বলেন, “অতটা শক্তিশালী না। না না, আমি এটা বলতে পারি না। আমি এটা বলতে পারি নাৃ এটা একটা কৌতুক ছিল। আইসিসিৃ নেতৃত্বদানকারী (কিছুটা সন্দেহ নিয়ে)। আগামী বৃহস্পতিবার মেলবোর্নে সিরিজের চতুর্থ টেস্টে ভারতের মুখোমুখি হবে অস্ট্রেলিয়া।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়