শিরোনাম
◈ কোচ গি‌লে‌স্পি ও পা‌কিস্তান ক্রিকেট বো‌র্ডের দ্বন্দ্ব আইসিসি পর্যন্ত গড়ালো ◈ ভারতে রাজনৈতিক প্রতীক হয়ে উঠছে ব্যাগ: প্রিয়াঙ্কার ‘সহানুভূতি’র পাল্টা বাঁশুরির ‘দুর্নীতি’র বার্তা ◈ সড়কে ময়লা ফেলে তীব্র যানজট; বকেয়া বেতনের দাবিতে পরিচ্ছন্নতা কর্মীদের আন্দোলন ◈ আওয়ামী লীগের ব্যানারে মিছিলের প্রস্তুতি, বিএনপি নেতার ছেলেসহ আটক ৮ ◈ দুবাই বিমানবন্দর থেকে জনপ্রিয় পাকিস্তানি টিকটকার গ্রেপ্তার ◈ বাংলাদেশ থেকে সৈন্য নেবে কাতার, এলএনজি চুক্তি বাড়ানোর উদ্যোগেও আগ্রহ ◈ পোপ ফ্রান্সিসের মৃত্যুতে ‌লিও‌নেল মেসির আবেগঘন বার্তা ◈ বাংলাদেশ এখন এমন এক অবস্থায় দাঁড়িয়ে, যেখানে একটি নতুন সামাজিক চুক্তি করার সুযোগ এসেছে : প্রধান উপদেষ্টা  ◈ সংস্কার আলোচনা: প্রতিটি বিষয়ে মুহাম্মদ ইউনূস দিকনির্দেশনা দিচ্ছেন, জানালেন আলী রীয়াজ ◈ হাসিনার সম্মানসূচক ডিগ্রি বাতিল করবে অস্ট্রেলিয়ার বিশ্ববিদ্যালয়

প্রকাশিত : ১২ ডিসেম্বর, ২০২৪, ১২:৫৫ দুপুর
আপডেট : ১০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : এল আর বাদল

ভারতে এসে খেলতে হলে বাংলাদেশকে আগে ক্ষমা চাইতে হবে: অশোক ডিন্ডা

স্পোর্টস ডেস্ক: সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পতনের পর ভারত-বাংলাদেশের মধ্যে বৈরি সম্পর্ক চলছে। দুই দেশের জনগণই একে অপরের উপর দোষ চাপাচ্ছে। তবে এবার ভালোভাবে ক্ষেপেছেন ভারতের সাবেক ক্রিকেটার অশোক ডিন্ডা। 

দেশটির ক্ষমতাসীন দল বিজেপির এই নেতা ক্ষমা চাইতে বললেন বাংলাদেশ ক্রিকেট দলকে। সম্প্রতি তিনি জানিয়েছেন, আমরা নিজে জনতার সঙ্গে মিশে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট টিমকে ঢুকতে দেব না। কিন্তু কেন ডিন্ডার এতো ক্ষোভ? মূলত ভারতের জাতীয় পতাকা অবমাননাসহ সাম্প্রতিক সময়ে বাংলাদেশে ঘটে যাওয়া বিতর্কিত কিছু ব্যাপার ইঙ্গিত করেই ডিন্ডার এমন চাওয়া। 

হাসিনা সরকার পতনের পরই বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপের চেষ্টা করে আসছে ভারত। তারই অংশ হিসেবে এবার সরকার দলীয় বিধায়ক ও সাবেক ভারতীয় ক্রিকেটার অশোক ডিন্ডা ক্ষোভ উগরে দিলেন।

তার ভাষ্যমতে, বিসিসিআয়ের কাছে আমার অনুরোধ, সেখান থেকে যেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডকে একটা মেইল করা হয়, ভারতের জাতীয় পতাকার সঙ্গে যে ভাবে বাংলাদেশের মানুষজন অসম্মান করছেন, বঞ্চনা করছেন, সেটা মেনে নেওয়া যায় না। তাই আগামী দিনে যখনই বাংলাদেশ বনাম ভারত ম্যাচ হবে, তার আগে অবশ্যই প্রেস কনফারেন্স করে এবং ইমেইলের মাধ্যম দিয়ে যেন জানানো হয়, বাংলাদেশের মানুষ যে ভাবে ভারতের জাতীয় পতাকাকে অবমাননা করেছেন, তার জন্য ক্ষমা চাইতে হবে।

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড বিসিসিআই ব্যাপারটাকে গুরুত্ব না দিলে এর প্রতিক্রিয়া অন্যরকম হবে বলেও হুশিয়ারি দিলেন ডিন্ডা। তিনি বলেন, তা না হলে, সাধারণ মানুষ বিষয়টা মনে রাখবে। প্রতিক্রিয়া আলাদা হবে। স্টেডিয়ামে এর রেশ ছড়াবে। ভারতের পতাকাতে আমরা কাঁধে, মাথায়, বুকে রাখি সব সময়। ভারত মাতার অপমান যে করবে, তা বাংলাদেশ কেন যে কোনও দেশকেই মানা যাবে না।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়