স্পোর্টস ডেস্ক: বাংলাদেশ ক্রিকেটের ওপেনার তামিম ইকবাল লম্বা সময় ধরে মাঠের বাইরে। খেলার বন্ধ্যাত্ব কাটিয়ে তিনি ফিরতে যাচ্ছেন এনসিএলের টি-টোয়েন্টি ফরম্যাট দিয়ে। নিজেকে ফিট করতে গত বেশ কিছুদিন ধরেই মিরপুরে অনুশীলনে ব্যস্ত টাইগার ওপেনারের। মূলত লক্ষ্য বিপিএলে সেরা ছন্দে ফেরার। বাংলাদেশ-আয়ারল্যান্ড নারী দলের ম্যাচে ধারাভাষ্য দিতে এসে নিজেও জানালেন এনসিএল টি-টোয়েন্টি তাকে সাহায্য করবে।
আগামী ১১ ডিসেম্বর থেকে মাঠে গড়ানোর কথা এনসিএল টি-টোয়েন্টি ফরম্যাট। যেখানে চট্টগ্রাম বিভাগের হয়ে খেলবেন তামিম। তার আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারের ভবিষ্যৎ অনিশ্চিত, বিপিএলেই তাকে দেখতে হবে সমর্থকদের। তার আগে এনসিএল টি-টোয়েন্টি তামিমের জন্য যেমন নিজেকে দেখার সুযোগ তেমনি সমর্থকদের জন্যও আনন্দের।- ডেইলি ক্রিকেট
সোমবার (২ ডিসেম্বর) বাংলাদেশ নারী দলের ম্যাচে হুট করেই কিছুক্ষণের জন্য ধারাভাষ্য দেন তামিম। সেখানেই আরেক ধারাভাষ্যকার সমন্বয় ঘোষের প্রশ্নের জবাবে নিজের বর্তমান অবস্থা সম্পর্কে জানালেন।
তামিম বলেন, আমি নিজেকে ফিট রাখার চেষ্টা করতেছি। অনেকদিন ধরে ব্যাট করিনি। ২ সপ্তাহের বেশি হচ্ছে আমি ব্যাটিং শুরু করেছি। ছন্দে ফিরতে কিছুটা সময় লাগেই। আমি ভাগ্যবান যে বিসিবি এনসিএল টি-টোয়েন্টি আয়োজন করছে। এই টুর্নামেন্টে খেলবো, আমি আশাবাদী ছন্দে ফিরতে পারবো।
তামিমকে বহু দিন মাঠে দেখছে না তার সমর্থকরা। ২২ গজে তাকে দেখতে মুখিয়ে আছে জানাতেই তামিম নিজেও আশাবাদী বলে উল্লেখ করলেন।
টাইগার ওপেনার বলেন, আমিও আশাবাদী। এনসিএল আমাকে কিছু গেম টাইম দিবে। এটা খুব গুরুত্বপূর্ন। পরিকল্পনা আছে অন্তত ৪-৫ টা ম্যাচ খেলার। এরপর বিপিএলের প্রস্তুতি। আমি মনে করি এবারের বিপিএল খুব ভালো হবে। আমাদের ফরচুন বরিশাল ভালো দল, ভালো ভালো খেলোয়াড় আছে, আমিও সেখানে খেলবো। আমিও মুখিয়ে আছি।