শিরোনাম
◈ বাংলাদেশের সঙ্গে এলএনজি সরবরাহ চুক্তি নবায়ন করবে কাতার ◈ বিভিন্ন জায়গায় ঝটিকা মিছিল, গ্রেফতার ১০ ◈ আওয়ামীপন্থি সেই ৬১ আইনজীবীর হাইকোর্টে জামিন ◈ কুয়েট ভিসির অপসারণের দাবিতে দেড় ঘণ্টা অবরোধের পর কর্মসূচি ঘোষণা করে শাহবাগ ছাড়ল শিক্ষার্থীরা (ভিডিও) ◈ মিরপুর বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধের সংস্কার হচ্ছে, ভাঙচুর নয় ◈ পারভেজ হত্যা: ‘দুই বান্ধবীকে’ খুঁজছে পুলিশ ◈ ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিল: এবার নতুন তথ্য দিলেন ভারতের সাবেক বাণিজ্য কর্মকর্তা ◈ সাবেক গোয়েন্দা কর্মকর্তা এডিসি নাজমুলের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি ◈ এএইচএফ কাপ হ‌কি‌তে থাইল্যান্ডকে ২-১ গোলে হারিয়ে সেমিফাইনা‌লে বাংলাদেশ ◈ দোহায় বাংলাদেশের চার নারী ক্রীড়াবিদকে অ‌তি‌থি‌দের স‌ঙ্গে পরিচয় করিয়ে দিলেন ড. ইউনূস

প্রকাশিত : ২৮ নভেম্বর, ২০২৪, ১১:১০ দুপুর
আপডেট : ২২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৩:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

জানুয়ারিতে পাঁচ দেশের একই সঙ্গে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট

স্পোর্টস ডেস্ক: আইসিসির পূর্ণ সদস্য দেশগুলো প্রায় সবারই রয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজিভিত্তিক টি-টোয়েন্টি লিগ। এই টুর্নামেন্টগুলো বছরের অনেকটা সময় কেড়ে নিচ্ছে। বিশ্বজুড়ে এর ব্যাপ্তি এতটাই বেড়ে গেছে যে, কোন দেশে কখন কোন লিগ শুরু ও শেষ হচ্ছে, তা মনে রাখাই মুশকিল।

গত কয়েক বছর কয়েকটি টুর্নামেন্ট একই সময়ে কিংবা কাছাকাছি সময়ে চলছে। ২০২৫ সালও এর ব্যতিক্রম হবে না। আগামী বছরের প্রথম মাসেই একই সঙ্গে দেখা যাবে পাঁচটি ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট। এর মধ্যে রয়েছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল), অস্ট্রেলিয়ার বিগ ব্যাশ লিগ, দক্ষিণ আফ্রিকার এসএ২০, নিউজিল্যান্ডের সুপার স্ম্যাশ ও সংযুক্ত আরব আমিরাতের ইন্টারন্যাশনাল লিগ (আইএলটি২০)। - চ্যানেল২৪

এদের মধ্যে আবার বিপিএল, বিগ ব্যাশ, এসএ২০ ও সুপার স্ম্যাশের সূচি আগেই ঘোষণা করা হয়েছিল। বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) আইএলটি২০-এর সূচিও চূড়ান্ত করে ফেলল আমিরাত ক্রিকেট বোর্ড (ইসিবি)। অন্য তিন টুর্নামেন্টের মতো আইএলটি২০-এর সূচিও বিপিএলের সঙ্গে সাংঘর্ষিক হতে চলেছে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়