শিরোনাম
◈ ৩৩ বছরে রাষ্ট্রপতি কতজনকে মাফ করেছেন জানতে চান আদালত ◈ ঢাকা-৫ আসনের সাবেক এমপি মনিরুল ইসলাম গ্রেপ্তার ◈ বিশেষ বিসিএসে দু’হাজার চিকিৎসক নিয়োগ দেবে সরকার ◈ আওয়ামী লীগ নেতার ছেলের বিয়েতে লন্ডনে একসঙ্গে সাবেক চার মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী! ◈ বাংলাদেশ চীন সম্পর্কে কিছুতেই অস্বস্তি কাটছে না ভারতের! ◈ কখ‌নো রাজনীতিতে আসবেন না সৌরভ গাঙ্গুলী ◈ ভারতীয় বো‌র্ডের কেন্দ্রীয় চুক্তি: এ প্লাস ক্যাটাগ‌রির ক্রিকেটাররা পা‌বেন ৭ কো‌টি রু‌পি ◈ নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ও বিভিন্ন মামলার এজাহারনামীয় আওয়ামী লীগের গ্রেফতার ৯  ◈ আমরা আমাদের তরুণদের চীনে পড়াশোনা ও ভাষা শেখায় উৎসাহিত করব : প্রধান উপদেষ্টা ◈ শূন্য সম্পদ কেন্দ্রীকরণ, শূন্য বেকারত্ব এবং শূন্য নেট কার্বন নির্গমনের ওপর জোর দেওয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

প্রকাশিত : ২১ নভেম্বর, ২০২৪, ১১:০৩ দুপুর
আপডেট : ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দুটি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলতে মেসির আর্জেন্টিনা আসছে ভারতে

স্পোর্টস ডেস্ক: বিশ্বব্যাপী আর্জেন্টিনার আকাশচুম্বী জনপ্রিয়তা। কাতার বিশ্বকাপ জয়ের পর এই দলটি রয়েছে ধরাছোয়ার বাইরে। উপমহাদেশের সবত্র রয়েছে তারকা ফুটবলার লিওনেল মেসির ভক্ত। এবার ভারতীয় ভক্তদের জন্য সুখবর, তিনবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা আসছে ভারতে। প্রায় ১৪ বছর পর বিশ্বের অন্যতম জনবহুল দেশটিতে আসার অপেক্ষায় আলবিসেলেস্তারা। সেখানে দুটি ম্যাচে খেলার সম্ভাবনাও রয়েছে লিও বাহিনীর। - ইন্ডিয়া টুডে
বুধবার (২০ নভেম্বর) ভারতের কেরালা রাজ্যের ক্রীড়ামন্ত্রী ভি. আব্দুরহিমান গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, পরের বছর বিশ্বকাপজয়ী আর্জেন্টিনা ফুটবল দল খেলতে আসবে কেরালায়। সেই দলের থাকবেন মেসিও। আর্জেন্টিনা সরকার এবং সে দেশের ফুটবল সংস্থার (এএফএ) এর সঙ্গে প্রাথমিক কথাবার্তাও হয়ে গিয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি। সব খরচ বহন করবে কেরালা সরকার।

তিনি আরও জানান, স্পেনে গিয়ে আর্জেন্টিনা ফুটবল সংস্থার সঙ্গে কথা হয়েছে তাদের। পরের বছর সেপ্টেম্বর বা অক্টোবরে প্রদর্শনী ম্যাচ হতে পারে। আপাতত কোচিতে সেই ম্যাচ হবে বলে জানা গিয়েছে। কারণ সেই স্টেডিয়াম ৬০ হাজারের কাছাকাছি দর্শক ধরে। এই ম্যাচ উপলক্ষে ফিফা কর্তারাও কেরালায় আসবেন বলেও জানা গেছে।
শোনা যাচ্ছে, শুধু কেরালা নয়, এর আগে জুলাই মাসে কলকাতাতেও আসতে পারেন মেসি। সেই কলকাতা, যে শহরে ২০১১ সালে খেলে গিয়েছিলেন।

উল্লেখ্য, কলকাতার সল্টলেক স্টেডিয়ামে (যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গন) লিও মোহিত করেছিলেন তার পায়ের জাদুতে। দীর্ঘদিন ধরেই মেসিকে কলকাতায় আনার চেষ্টা করছেন স্পোর্টস প্রোমোটর শতদ্রু দত্ত। যিনি ২০২৩ সালে বিশ্বকাপজয়ী গোলরক্ষক এমিলিয়ানো মার্তিনেজকে কলকাতায় এনেছিলেন। ২০১১ সালে কলকাতা সফরের একই সূচিতে ঢাকায়ও এসেছিলেন লিও। সেবার নাইজেরিয়ার বিপক্ষে ঢাকায় একটি আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ খেলেছিলো আর্জেন্টিনা।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়