শিরোনাম
◈ অক্সফোর্ড কলেজে শতাব্দীর রীতি: দাস নারীর খুলিতে তৈরি পাত্রে পরিবেশন হতো পানীয়! ◈ বেসরকারি খাতে ঋণের চাহিদা কম: বাণিজ্যিক ব্যাংকের ওপর সরকারের নির্ভরতা বেড়েছে ◈ বাংলাদেশের সঙ্গে এলএনজি সরবরাহ চুক্তি নবায়ন করবে কাতার ◈ বিভিন্ন জায়গায় ঝটিকা মিছিল, গ্রেফতার ১০ ◈ আওয়ামীপন্থি সেই ৬১ আইনজীবীর হাইকোর্টে জামিন ◈ কুয়েট ভিসির অপসারণের দাবিতে দেড় ঘণ্টা অবরোধের পর কর্মসূচি ঘোষণা করে শাহবাগ ছাড়ল শিক্ষার্থীরা (ভিডিও) ◈ মিরপুর বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধের সংস্কার হচ্ছে, ভাঙচুর নয় ◈ পারভেজ হত্যা: ‘দুই বান্ধবীকে’ খুঁজছে পুলিশ ◈ ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিল: এবার নতুন তথ্য দিলেন ভারতের সাবেক বাণিজ্য কর্মকর্তা ◈ সাবেক গোয়েন্দা কর্মকর্তা এডিসি নাজমুলের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি

প্রকাশিত : ১৫ নভেম্বর, ২০২৪, ০৬:৩৮ বিকাল
আপডেট : ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

দুই ম্যাচ হাতে রেখেই ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে সিরিজ জিতলো ইংল্যান্ড

স্পোর্টস ডেস্ক: ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে দারুণ এক সিরিজ করায়ত্ত্ব করে নিলো ইংল্যান্ড। তাও আবার দুই ম্যাচ হাতে রেখে। এই ইংল্যান্ড দল ২০১৯ সালে ওয়েস্ট ইন্ডিজের মাটিতে সবশেষ সিরিজ জিতেছিল ইংল্যান্ড। এরপর ৫ বার চেষ্টা করেও শেষ হাসি হাসতে পারেনি ইংলিশরা। অবশেষে সেই অপেক্ষা ফুরাল, ৫ ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম দুটিতে জিতে সিরিজ নিজেদের করে নিয়েছে ইংল্যান্ড।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের দেওয়া ১৪৬ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ৪ বল ও ৭ উইকেট হাতে রেখে জয় তুলে নেয় জস বাটলারের দল। তাতে করেই নিশ্চিত হয় সিরিজ জয়।

আগে ব্যাট করতে নেমে ব্যাটিং বিপর্যয়েই পড়েছিল ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ৩৭ রানেই ৫ উইকেট হারিয়ে বিপাকে পড়ে ক্যারিবীয়রা। শেষদিকে বিপর্যয় থেকে দলকে বাঁচিয়েছেন অধিনায়ক রোভম্যান পাওয়েল, তাকে সঙ্গে দিয়েছেন রোমারিও শেফার্ড।

জেমি ওভারটন-সাকিব মাহমুদদের বোলিং তোপে দ্রুত উইকেট হারানো স্বাগতিকদের হাল ধরেন পাওয়েল। শেফার্ডের সঙ্গে ৭৩ রানের জুটি গড়েন তিনি। তার ৪১ বলে ৫৪ এবং শেফার্ডের ৩০ রানের ইনিংসের সুবাদে ২০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৪৫ রানের সংগ্রহ গড়ে ক্যারিবীয়রা।

লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ইংল্যান্ডও সুবিধা করে ওঠতে পারেনি। ৩৭ রানেই ৩ উইকেট হারায় ইংলিশরা। ফিল সল্ট- বাটলাররা দ্রুত ফিরলেও দলের হাল ধরেছিলেন স্যাম কারান ও লিয়াম লিভিংস্টোন। উইল জ্যাকসের সঙ্গে ৩৮ রানের জুটি গড়া কারান লিভিংস্টনের সঙ্গে গড়েন ৩৯ রানের জুটি।

দলকে জেতাতে এ দিন ২৬ বলে ৪১ রানের ঝোড়ো ইনিংস খেলেছেন কারান, ৪১ রান করে তিনি ফেরার পর লিভিংস্টোনও আউট হন ৩৯ রানে। তবে এ দুজনের জুটির সুবাদেই ৪ বল হাতে রেখেই লক্ষ্যে পৌঁছে যায় ইংলিশরা, ৩ উইকেটের জয়ে নিশ্চিত হয় সিরিজ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়