শিরোনাম
◈ আসছেন জাতিসংঘের মহাসচিব: গুরুত্ব পাবে রোহিঙ্গা সংকট ও মানবাধিকার প্রসঙ্গ   ◈ ভূমিকম্পের আভাস: ঢাকায় তাৎক্ষণিক ২ লাখ মানুষের প্রাণহানির শঙ্কা ◈ মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটির সর্বশেষ অবস্থা জানাল আইএসপিআর ◈ ৪৮টি থানা এলাকায় পুলিশের সহায়ক হিসেবে কাজ করবে অক্সিলারি ফোর্স ◈ আ. লীগের নেতা-কর্মীরা নিষিদ্ধ হলে কোথায় যাবে? ◈ বুয়েটে চান্সপ্রাপ্ত মেধাবী ছাত্র শান্ত বিশ্বাসের পাশে তারেক রহমান ◈ আমরা ৫ আগষ্টের পর নতুন একটি শব্দ শুনতে পাচ্ছি মব কালচার : ইশরাক  ◈ কুয়েটে রাজনীতিতে জড়ালে আজীবন বহিষ্কার ও ছাত্রত্ব বাতিল ◈ হাবীবুল্লাহ বাহার কলেজের সাবেক উপাধ্যক্ষ নিজ বাসায় খুন ◈ সিএমএইচে চিকিৎসাধীন মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটি লাইফ সাপোর্টে

প্রকাশিত : ০৪ নভেম্বর, ২০২৪, ০৮:২১ রাত
আপডেট : ১০ মার্চ, ২০২৫, ০৫:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

এবারের বিপিএলের পরিকল্পনা ও নকশায় যুক্ত হলেন প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস

স্পোর্টস ডেস্ক: দেশের একমাত্র ফ্র্যাঞ্চাইজি বাংলাদেশ প্রিমিয়ার ক্রিকেট লিগ (বিপিএল) ঘিরে এবার ভিন্ন কিছু করতে চায় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। অতীতের সব অনিয়ম ও অব্যবস্থাপনা দূর করে নতুন বোর্ড সভাপতি ফারুক আহমেদের নেতৃত্বে বিপিএলকে ঢেলে সাজাতে চায় দেশের ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা।

বিপিএল নিয়ে আগ্রহ প্রকাশ করেছেন খোদ অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি এবারের আসরটির পরিকল্পনা ও নকশায় সরাসরি যুক্ত রয়েছেন। তিনি স্বপ্রণোদিত হয়ে বিপিএলকে ঢেলে সাজানোর উদ্যোগ নিয়েছেন। যার অংশ হিসেবে প্রধান উপদেষ্টা নিজে আসরের প্রধান সঙ্গীতের জন্য দুটি লাইনও লিখেছেন বলে জানা গেছে।

এবারের বিপিএল দিয়ে তাক লাগিয়ে দিতে চায় বিসিবি। মাঠের বাইরেও এবারের আসরে বসবে তারকাদের মেলা। যেখানে উপস্থিত থাকার কথা রয়েছে ড. ইউনূসের মতো বিশ্বব্যক্তিত্বের। থাকবে অভিনব সব আয়োজন। প্রচারের অংশ হিসেবে কনসার্টসহ বিভিন্ন অনুষ্ঠান আয়োজন করা হবে।

বিসিবি তাদের অফিসিয়াল ফেসবুক পেইজে জানিয়েছে, বিপিএলের ১১তম আসরকে সুন্দরভাবে আয়োজন করার জন্য বোর্ড কর্মকর্তাদের সঙ্গে গতকাল বিশেষ বৈঠকে বসেছিলেন ফারুক আহমেদ। বিপিএলকে কীভাবে জমজমাট আসরে পরিণত করা যায় সে ব্যাপারে আলোচনা করেছেন তারা।  

বিসিবি আরও জানিয়েছে, যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বোর্ডকে বিপিএল নিয়ে বিভিন্ন পরামর্শ দিচ্ছেন। নিয়মিত খোঁজখবর রাখছেন প্রধান উপদেষ্টাও। সবমিলিয়ে সরকারের নয়টি মন্ত্রণালয় এবারের বিপিএলে সরসরি সম্পৃক্ত থাকবে বলে জানা গেছে। আগামী ৩০ ডিসেম্বর শুরু হবে বিপিএল, ফাইনাল হবে ৭ ফেব্রুয়ারি। এই টুর্নামেন্টে পুরোপুরি ই-টিকিটের ব্যবস্থা করছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। তথ্যসূত্র, বাংলানিউজ

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়