শিরোনাম
◈ আসছেন জাতিসংঘের মহাসচিব: গুরুত্ব পাবে রোহিঙ্গা সংকট ও মানবাধিকার প্রসঙ্গ   ◈ ভূমিকম্পের আভাস: ঢাকায় তাৎক্ষণিক ২ লাখ মানুষের প্রাণহানির শঙ্কা ◈ মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটির সর্বশেষ অবস্থা জানাল আইএসপিআর ◈ ৪৮টি থানা এলাকায় পুলিশের সহায়ক হিসেবে কাজ করবে অক্সিলারি ফোর্স ◈ আ. লীগের নেতা-কর্মীরা নিষিদ্ধ হলে কোথায় যাবে? ◈ বুয়েটে চান্সপ্রাপ্ত মেধাবী ছাত্র শান্ত বিশ্বাসের পাশে তারেক রহমান ◈ আমরা ৫ আগষ্টের পর নতুন একটি শব্দ শুনতে পাচ্ছি মব কালচার : ইশরাক  ◈ কুয়েটে রাজনীতিতে জড়ালে আজীবন বহিষ্কার ও ছাত্রত্ব বাতিল ◈ হাবীবুল্লাহ বাহার কলেজের সাবেক উপাধ্যক্ষ নিজ বাসায় খুন ◈ সিএমএইচে চিকিৎসাধীন মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটি লাইফ সাপোর্টে

প্রকাশিত : ০৪ নভেম্বর, ২০২৪, ০৬:০৯ বিকাল
আপডেট : ০৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৬:০০ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে কামিন্সের দৃঢ়তায় পাকিস্তানকে হারালো অস্ট্রেলিয়া

স্পোর্টস ডেস্ক: স্টিভ স্মিথ ও জশ ইংলিসের ব্যাটে সহজ জয়ের পথেই ছিল অস্ট্রেলিয়া। তবে আগুন ঝরানো বোলিংয়ে দ্রুত ৩ উইকেট নিয়ে খেলা জমিয়ে তুলেছিলেন পাকিস্তানের পেসাররা। কিন্তু শেষ পর্যন্ত ২ উইকেটের জয়ে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে এগিয়ে গেছে প্যাট কামিন্সের দল।

সোমবার মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ডে প্রথম ওয়ানডেতে মিচেল স্টার্ক ও কামিন্সের দুর্দান্ত বোলিংয়ে ২০৩ রানেই গুটিয়ে যায় পাকিস্তান। জবাবে ১৫তম ওভারেই একশ রান তুলে দলকে বড় জয় এনে দেওয়ার পথে রাখেন স্মিথ ও ইংলিস। তবে ৫ বলে ভেতর ৩ উইকেট হারিয়ে দারুণ চাপে পড়ে স্বাগতিকরা। শেষ পর্যন্ত কামিন্সের দৃঢ়তায় ৯৯ বল হাতে রেখে জয় পায় বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা।

লক্ষ্য তাড়ায় ২৮ রানের মধ্যে দুই ওপেনারকে হারায় অস্ট্রেলিয়া। তৃতীয় উইকেটে ইংলিসকে নিয়ে আক্রমণাত্মক ব্যাটিংয়ে দ্রæত রান তুলতে থাকেন স্মিথ। ৪৬ রান করা ডানহাতি এই ব্যাটারকে ফিরিয়ে ৮৫ রানের এই জুটি ভাঙেন হারিস রউফ। সঙ্গীর বিদায়ের পর বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি ইংলিসের ইনিংসও। ৪৯ রান করা এই ব্যাটারকে ফেরান শাহিন শাহ আফ্রিদি।

পরের ওভারে পরপর দুই বলে মারনাস লাবুশেন ও ম্যাক্সওয়েলকে তুলে নেন হারিস রউফ। কোনো রান যোগ না করে ১৩৯ রানেই ৩ উইকেট হারিয়ে দারুণ চাপে পড়ে অজিরা। তবে কামিন্সের ৩১ বলে ৩২ রানের অপরাজিত ইনিংস জয় দিয়ে সিরিজ শুরু করে তারা।


এর আগে নতুন অধিনায়ক মোহাম্মদ রিজওয়ানের অধীনে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুতেই স্টার্কের তোপের মুখে পড়ে পাকিস্তান। ৭ ওভারের মাঝেই হারায় দুই ওপেনারকে। তৃতীয় উইকেটে বাবর আজম ও রিজওয়ানের জুটিতে শুরুর চাপ সামাল দেওয়ার চেষ্টা করে সফরকারীরা। তবে ৩৭ রান করা বাবর সাজঘরে ফেরার পর নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে তারা।

শেষ দিকে নাসিম শাহর ৩৯ বলে ৪ ছক্কায় ও ১ চারে ৪০ রানের ইনিংসে দুইশ রান পার করে পাকিস্তান। শুক্রবার অ্যাডিলেইডে সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে মাঠে নামবে দু’দল।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়