শিরোনাম
◈ ইংলিশ লিগে চেলসির জয়, ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড-আর্সেনাল ড্র ◈ শেখ পরিবারের নামে থাকা সেনানিবাসসহ ১৬ সামরিক প্রতিষ্ঠানের নাম পরিবর্তনের প্রস্তাব ◈ আমি বাসায় এসেছি, ভালো আছি তবে বেশ কিছুদিন নিবিড় পরিচর্যায় থাকতে হবে: পিনাকী ভট্টাচার্য ◈ মাগুরায় শিশু ধর্ষণ: প্রধান আসামি হিটু শেখ ৭ দিনের রিমান্ডে ◈ পুরস্কার বিতরণে জায়গা হয়নি আয়োজক পাকিস্তানের, ক্ষুব্ধ শোয়েব ◈ স্টারলিংক বাংলাদেশে অর্থনীতি ও নারীর ক্ষমতায়নে নতুন দিগন্ত খুলে দেবে: বিশেষজ্ঞদের মত ◈ বনানীতে সড়ক দুর্ঘটনায় এক নারী পোশাক শ্রমিক নিহত, সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ, তীব্র যানজট ◈ নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপের কোয়ালিফায়ার রাউন্ড হবে পাকিস্তানে  ◈ পাকিস্তানে গিয়ে ভারতীয় ব্যাটারদের খেলতে না পারা আক্ষেপের: সৌরভ গাঙ্গুলি ◈ অর্থের উৎস নিয়ে ছাত্রদল-শিবিরের পাল্টাপাল্টি অভিযোগ, সংগঠনগুলোর আয়ের উৎস কী?

প্রকাশিত : ০৮ অক্টোবর, ২০২৪, ১১:৪৯ দুপুর
আপডেট : ০১ মার্চ, ২০২৫, ০৫:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভারতের বিরুদ্ধে বাংলাদেশের ব্যাটিং বেখেয়ালি ও লক্ষ্যহীন: আকাশ চোপড়া

স্পোর্টস ডেস্ক: ভারতের কাছে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচে  দাঁড়াতেই পারেনি বাংলাদেশ দল। লাল-সবুজের দল যেখানে ১২৭ রান করেছে ১৯ ওভার ৫ বলে সেই রান ভারত টপকে যায় ৪৯ বল হাতে রেখে। দুই দলের পারফরম্যান্সেও ছিল বিস্তর ফারাক। বাংলাদেশের এমন হতশ্রী পারফরম্যান্সের পর কড়া সমালোচনা করেছেন ভারতের সাবেক ক্রিকেটার ও বিশ্লেষক আকাশ চোপড়া। তার মতে, বাংলাদেশের ব্যাটিং ছিল অপরিণামদর্শী, বেখেয়ালি ও লক্ষ্যহীন।

আকাশ চোপড়া বলেন, বাংলাদেশের ভাইয়েরা, তোমরা কী করছো? কেমন ক্রিকেট খেলছো? আসলে ভারতের আশপাশেও আসতে পারোনি। একপেশে বলতে যা বোঝায়, ঠিক তাই। ম্যাচ কোথায় এটা তো মিস-ম্যাচ ছিল।
ভারতীয় টি-টোয়েন্টি দলের অধিকাংশেরই আন্তর্জাতিক অভিজ্ঞতা কম। এমন একটি দলের বিপক্ষে পাত্তাই পেল না অভিজ্ঞ বাংলাদেশ। ব্যাটিং-বোলিংয়ে ছিল হতাশার ছাপ। টেস্ট সিরিজেও ছিল একই দশা। ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশের এমন পারফম্যান্সকে খুবই নি¤œমানের বলে আখ্যা দিয়েছেন আকাশ চোপড়া।

তিনি বলেন, এশিয়াতে আপনারা বাংলাদেশ তৃতীয় বা চতুর্থ সেরা দল হতে পারেন। কিন্তু ক্রিকেটে বেড়ে ওঠার যে ব্যাপারটা, সেটা আপনাদের ক্ষেত্রে একদমই চোখে পড়েনি। আমি শুধু একটি ম্যাচের কথা বলছি না। টেস্ট সিরিজের কথা বলা যায়। চেন্নাইয়ে আমার দুটি সেশন মনে পড়ছে। তার পর থেকেই পারফরম্যান্স নি¤œমুখী। প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচের ব্যাটিং তো অপরিণামদর্শী, বেখেয়ালি ও লক্ষ্যহীন। বোলিং নিয়ে কথা যতটা সম্ভব কম বলাই ভালো।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়