শিরোনাম
◈ নির্বাচনের মাঠে কোন দল কী অবস্থানে ◈ শাপলা চত্বর ও গণজাগরণ মঞ্চ নিয়ে প্রেস সচিব শফিকুল আলমের স্ট্যাটাস ◈ তৃতীয় ধাপে প্রাথমিকে নির্বাচিত ৬৫৩১ শিক্ষকের যোগদানের তারিখ ঘোষণা ◈ সংশোধিত এডিপি অনুমোদন, ব্যয় কমল ৪৯ হাজার কোটি টাকা ◈ বাংলাদেশে প্রতিশোধমূলক সহিংসতা তদন্তে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে জাতিসংঘের প্রতিবেদন: ফলকার টুর্ক ◈ রমজানের শুভেচ্ছা বার্তায় যা বললেন ট্রাম্প ◈ সাংবাদিক জিল্লুর রহমানের অভিযোগের জবাব দিলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ ◈ নুরুল হক নুরের নতুন দলে যোগ দেওয়া প্রসঙ্গ, যা বলল গণ অধিকার পরিষদ ◈ কমেছে বৈদেশিক বিনিয়োগ, অভ্যন্তরীণ সমস্যাকেই দায়ী করছেন ব্যবসায়ীরা ◈ মজুদকৃত প্রায় ১২ হাজার লিটার সয়াবিন তেল জব্দ

প্রকাশিত : ২৮ জুলাই, ২০২৪, ০৬:৫১ বিকাল
আপডেট : ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

অলিম্পিক শুটিংয়ে বাছাইপর্বে বাদ বাংলাদেশের রবিউল

স্পোর্টস ডেস্ক: ভাগ্যের দরজাটা বন্ধই থাকলো রবিউলের। অলিম্পিকে একটি পদক জয়ের স্বপ্ন নিয়ে ফ্রান্সে গিয়েছিলো প্যারিস অলিম্পিক শ্যুটিংয়ে অংশ নিতে। কিন্তু স্বপ্নপূরণ হলো না। মূল প্রতিযোগিতায় যাওয়ার আগেই বিদায় নিলেন বাংলাদেশের শ্যুটার রবিউল ইসলাম। 

অলিম্পিকে শুটিংয়ের বাছাইপর্ব থেকে বাদ পড়েছেন তিনি। পুরুষদের ১০ মিটার এয়ার রাইফেলের বাছাইপর্বেই বাদ পড়েন। ৪৯ জন প্রতিযোগির মধ্যে ৬২৪.২ স্কোর নিয়ে ৪৩তম হয়েছেন রবিউল।  বাছাইপর্বে শীর্ষে থাকা চীনের লিহাও শেংয়ের স্কোর ৬৩১.৭।

প্যারিস অলিম্পিকের দ্বিতীয় দিনে এসে প্রথম পদকের দেখা পেলো ভারত। ১০ মিটার নারী এয়ার পিস্তলে ২২১.৭ স্কোর নিয়ে ব্রোঞ্জ জিতেছেন ভারতের মনু ভাকের। প্রথম ভারতীয় মহিলা শ্যুটার হিসেবে অলিম্পিকে পদক পেলেন তিনি। 

এদিকে, সিন নদীর পানি দূষিত হওয়ায় ট্রাইথেলনের প্রথম অনুশীলন সেশন বাতিল করে প্যারিস অলিম্পিক আয়োজক কমিটি। রোববার আয়োজক সূত্র এই তথ্য নিশ্চিত করে। পানির গুণাগুন পরীক্ষা করে ট্রাইথেলনের সাঁতার অংশের অনুশীলন বাতিল করা হয় বলে ২০২৪ প্যারিস ও বিশ্ব ট্রাইথেলন এক বিবৃতিতে জানিয়েছে। সম্পাদনা: এল আর বাদল

এসবি২

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়