শিরোনাম
◈ সংবিধানবিরোধী আইন বাতিলের দাবি: উত্তাল ভারত, ওয়াকফ সংশোধন নিয়ে ভারতের মুসলিমদের দেশজুড়ে বিক্ষোভ ◈ ঘোমটা তুলতেই দেখা গেল বদলে গেছে কনে, মেয়ের বদলে মায়ের সঙ্গে বিয়ে! ◈ জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে ফের বৈঠকে বসেছে বিএনপি, আলোচনায় নির্বাচন ও সংস্কার ইস্যু ◈ হিন্দু নেতার মৃত্যুকে নিপীড়নের অংশ বলা ভারতের দাবি প্রত্যাখ্যান করল বাংলাদেশ ◈ সুবিধা না পেলেও বিচারকের দায়িত্ব পালন করতে হবে: আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ◈ সারা দেশে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলের ঢল, গ্রেপ্তার অভিযানে কড়া নজরে পুলিশ ◈ ছাব্বিশের এপ্রিলে নির্বাচন হতে পারে! ◈ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় মাইক্রোসফটের ভূমিকা নিয়ে কর্মীদের তীব্র প্রতিবাদ, বরখাস্ত ও পদত্যাগে উত্তাল পরিবেশ ◈ লা লিগায় ‌তিন গো‌লে পি‌ছি‌য়ে থাকা বা‌র্সেলোনা জিত‌লো ৪-৩ গো‌লে  ◈ আবারও যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্প বিরোধী বিক্ষোভে অংশ নিলো হাজার হাজার মানুষ

প্রকাশিত : ২৭ জুলাই, ২০২৪, ০৪:৩০ দুপুর
আপডেট : ১৯ মার্চ, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

প্যারিস অলিম্পিকে প্রথম পদক কাজাখস্তানের, প্রথম সোনা জিতলো চীন

স্পোর্টস ডেস্ক: প্যারিস অলিম্পিকের ৩৩তম আসরের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের পরের দিন প্রথম পদক জিতেছে কাজাখস্তান। একপেশে লড়াইয়ে জার্মানিকে হারিয়ে ব্রোঞ্জ জয় করে তারা। আর ১০ মিটার এয়ার রাইফেলের মিশ্র দলগত ইভেন্টে প্রথম সোনা জিতেছে চীন।

শনিবার (২৬ জুলাই) শাতুহু শুটিং সেন্টার রেঞ্জে ১০ মিটার এয়ার রাইফেলের ফাইনালে দক্ষিণ কোরিয়াকে ১৬-১২ পয়েন্ট ব্যবধানে হারিয়ে বাজিমাত করে চীনের লিহাও শেং-টিং উ হুয়াং জুটি। -বিডিনিউজ

কিউম জিইউন-পার্ক হাইউন জুটির হাত ধরে রুপা জিতে পদকের খাতা খুলল দক্ষিণ কোরিয়া।
দিনের শুরুতে ব্রোঞ্জ নির্ধারণী লড়াইয়ে কাজাখস্তানের কাছে পাত্তাই পায়নি জার্মানি। তাদেরকে ১৭-৫ ব্যবধানে হারিয়ে ব্রোঞ্জ জিতে নেন আলেক্সান্দ্রে লি ও সাতপাইয়েভ ইসলাম জুটি।

১৯৯৬ সালের পর অলিম্পিকের এই প্রথম শুটিং থেকে পদক পেল কাজাখস্তান। ১৯৭২ সালের মিউনিখ অলিম্পিকে থেকে গেমসের প্রথম পদকের নিষ্পত্তি হচ্ছে শুটিং ইভেন্টে। প্যারিসেও বজায় থাকল সেই ধারাবাহিকতা।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়