শিরোনাম
◈ আলজেরিয়ার সঙ্গে জ্বালানি সহযোগিতা বাড়াতে চায় বাংলাদেশ ◈ রাতে বাংলাদেশ ফ্যাসিবাদের তীর্থভূমি মুক্ত হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ ◈ বাধ্যতামূলক অবসরের বিধান বাতিলের সুপারিশ ◈ গেট ভেঙে ধানমন্ডি-৩২ নম্বরে ঢুকে ভাঙচুর চালাচ্ছেন শিক্ষার্থীরা (ভিডিও) ◈ ধানমন্ডিতে বাসায় কাজের বুয়ার পরিচয়ে চাকরি নিয়ে দুর্ধর্ষ চুরি ◈ রোজায় নয়, গ্রীষ্মে লোডশেডিং হতে পারে : বিদ্যুৎ উপদেষ্টা ◈ পালিয়ে যাওয়া স্বৈরাচার শেখ হাসিনাকে দ্রুত বিচারের আওতায় আনতে হবে : তারেক রহমান  ◈ আগরতলায় ভিসা কার্যক্রম শুরুর প্রথম দিন জমা পড়ল ১২০ আবেদন ◈ প্রধান বিচারপতি নিয়োগে রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা সীমিত করতে সংবিধান সংশোধনের সুপারিশ ◈ বিপিএলে ফাইনালের টিকিট কে পাবে? খুলনা না চিটাগং, জানা যাবে আজ রাতে

প্রকাশিত : ১১ জুলাই, ২০২৪, ১০:৪২ দুপুর
আপডেট : ১৮ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৩:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

মেসিকে ছাড়িয়ে গেলেন রদ্রিগুয়েজ

স্পোর্টস ডেস্ক: ২০১১ সালে আন্তর্জাতিক ফুটবল পদচারণা শুরু হামেস রদ্রিগুয়েজের। তারপর থেকে বিভিন্ন আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্টে আলো ছড়িয়েছেন তিনি। তবে ক্যারিয়ারের শেষ পর্যায়ে এসে আগের সব সাফল্যকে যেন ছাড়িয়ে গেলেন এই কলাম্বিয়ান তারকা। এবাারের কোপা আমেরিকায় এক আসরে সর্বোচ্চ গোলের রূপকার হিসেবে রেকর্ড গড়েছেন তিনি। ছাড়িয়ে গেছেন লিওনেল মেসিকে।

বৃহস্পতিবার শিরোপা প্রত্যাশী উরুগুয়েকে হারিয়ে কোপা আমেরিকার ফাইনালে পৌঁছেছে কলাম্বিয়া। ২০০১ সালের পর প্রথমবারের মতো দলটি শিরোপা লড়াইয়ে নামতে যাচেছ কলাম্বিয়া। তার আগের টানা ২৮ ম্যাচ অপরাজিত থাকার কীর্তি সঙ্গী হয়েছে দলটি।

এই দলের মধ্যমণি হয়ে আছেন হামেস রদ্রিগেজ। দলকে অসাধারণ কৃতিত্বের সঙ্গে নেতৃত্ব দিচ্ছেনন। ছন্দের তুঙ্গে থাকা এই মিডফিল্ডার এবারের আসরে ভেঙ্গেছেন লিওনেল মেসির রেকর্ডও। এক কোপা আমেরিকাতে সর্বোচ্চ ৬ গোলের অ্যাসিস্ট করেছেন কলম্বিয়ান এই তারকা। এর আগে ২০২১ সালের টুর্নামেন্টে এক আসরে সর্বোচ্চ ৫ অ্যাসিস্ট করেছিলেন লিওনেল মেসি।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়