শিরোনাম
◈ আজ থেকে সারা দেশে শুরু ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ ◈ শক্তিশালী পাসপোর্ট সূচকে চার ধাপ এগিয়েছে বাংলাদেশ ◈ প্রতিবাদ সমাবেশে উত্তাল গাজীপুর, আ. লীগকে দ্রুত নিষিদ্ধের দাবি (ভিডিও) ◈ গাজীপুরে হামলায় জড়িতদের সর্বোচ্চ শাস্তির ব্যবস্থা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ◈ ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে বিপুল অর্থের বিনিময়ে বড় ষড়যন্ত্র হচ্ছে, জড়িত ভারতের মিডিয়া: প্রেস সচিব ◈ ফার্মগেটে ফুটপাতের একটি দোকানের কালো ব্যাগে বোমা সদৃশ বস্তু, ঘিরে রেখেছে পুলিশ ◈ এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে গতিসীমা না মানলে ভিডিও দেখে মামলা ◈ অযত্ন-অবহেলা ও খাদ্যসংকটে স্বাস্থ্য ভেঙে পড়ছে সাফারি পার্কের প্রাণীগুলো, ব্যাপক অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ ◈ আল ফায়হার বিরুদ্ধে রোনালদোর আল নাসরের দাপুটে জয় ◈ কলকাতায় আশ্রয় নেয়া আওয়ামী লীগ কর্মীদের সময় যাচ্ছে উদ্বেগ আর উৎকণ্ঠায়

প্রকাশিত : ১০ জুলাই, ২০২৪, ০৩:২০ দুপুর
আপডেট : ০৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০২:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ভারতের হেড কোচ হলেন গৌতম গম্ভীর

স্পোর্টস ডেস্ক: অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে অবশেষে ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রধান কোচ হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন গৌতম গম্ভীর। ২০২৭ সালের ডিসেম্বর মাস পর্যন্ত দলটির তিন ফরম্যাটের কোচের দায়িত্ব পালন করবেন তিনি। গম্ভীরের দায়িত্ব শুরু হবে চলতি মাসের শেষ দিকে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সিরিজ দিয়ে। -আনন্দবাজার

মঙ্গলবার (৯ জুলাই) ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) বিবৃতিতে এই ঘোষণা দেওয়া হয়। কোচ হয়ে সমাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে গম্ভীর লেখেন, দেশের হয়ে খেলা আমার জীবনের সেরা সম্মান। আমার লক্ষ্য আগেও যা ছিল এখনই তাই। তা হল, দেশকে গর্বিত করা। ১৪০ কোটি ভারতীয়ের দায়িত্ব রয়েছে নীল জার্সিধারীদের কাঁধে। তাদের স্বপ্ন সত্যি করার জন্য যেটা দরকার সেটাই করব।

বোর্ড সচিব জয় শাহ বিবৃতিতে বলেছেন, গৌতম গম্ভীর একজন লড়াকু প্রতিযোগী এবং অসাধারণ কৌশল তৈরি করে। আশা করি কোচ হিসাবেও একই রকম মানসিকতা এবং নেতৃত্ব নিয়ে আসবে। ক্রিকেটারদের মধ্যে থেকে সেরাটা বার করে আনবে, এ ব্যাপারে নিশ্চিত। আমি আত্মবিশ্বাসী যে গম্ভীরের অধীনে দল নতুন উচ্চতায় আরোহণ করবে।

গত মাসে শেষ হওয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দিয়ে ভারতের কোচের দায়িত্ব শেষ করেন রাহুল দ্রাবিড়। কিংবদন্তি এই ব্যাটার নতুন করে চুক্তির মেয়াদ বাড়াতে রাজি না হওয়ায় গত মে মাসে নতুন হেড কোচের জন্য বিজ্ঞপ্তি দেয় বিসিসিআই।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়