নির্বাচনমুখী সংস্কার বেশি গুরুত্বপূর্ণ বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির (বিজেপি) চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থ।
সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) তিন দিনের দলীয় সফরে ভোলার উকিলপাড়ার বাসভবনে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।
পার্থ বলেন, সংস্কার হতে হবে নির্বাচনমুখী, যাতে দ্রুত নির্বাচন হয়। সংস্কারে এমন কিছু করা যাবে না, যেটা ভবিষ্যতে জনগণের সরকারের করা উচিত বা তাদের হাতে ন্যস্ত হওয়া উচিত। নির্বাচনের ব্যাপারটা জনগণের কাছে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। গত ছয় মাসে সরকার যেভাবে চলছে, তাতে আস্তে আস্তে মানুষের আস্থা হারিয়ে যাচ্ছে। আমি মনে করি নির্বাচনমুখী সংস্কার বেশি গুরুত্বপূর্ণ।
দেশের বর্তমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি তুলে ধরে তিনি বলেন, পুলিশ তার কাজ করছে না। আমরা প্রথম থেকেই বলেছিলাম, স্বরাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ মন্ত্রণালয়ে এমন কাউকে দেয়া উচিত, যার জনসম্পৃক্ততা বেশি বা পুলিশের কনফিডেন্স ফিরিয়ে আসনে পারবেন।
ছাত্রদের নতুন দল প্রসঙ্গে পার্থ বলেন, ‘গণতান্ত্রিক দেশে আমরা সব ধরনের দলকেই স্বাগত জানাই। দল মানে মানুষের কাছে যেতে হবে। মানুষ যদি গ্রহণ করে তাহলে বিশ্বাসের জায়গায় রাখবে। তবে যেহেতু এটা অন্তর্বর্তীকালীন সরকার, কোনো রাজনৈতিক দল যেন বেনিফিট না পায়। সামনে যারা রাজনৈতিক দল নিয়ে আসছেন তারা যেন সরকারের কাছ থেকে অ্যাডভান্টেজ না পায়। অন্য রাজনৈতিক দলগুলোর জন্য সেটা ইনজাস্টিস হবে।’
এ সময় বিজেপির জেলা সভাপতি আমিনুল ইসলাম রতন সেক্রেটারি মোতাছিন বিল্লাহসহ জেলা নেতারা উপস্থিত ছিলেন। উৎস: সময়নিউজটিভি।