শিরোনাম
◈ নির্বাহী অফিসারের রুমে ৪ জামায়াত নেতাকে পেটালেন বিএনপি নেতারা ◈ পুরোনো সংবিধান রেখে নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণ সম্ভব নয়: নাহিদ ইসলাম ◈ চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে ভারতের অতিরিক্ত সুবিধা পাওয়া নিয়ে ভিভ রিচার্ডসের প্রশ্ন ◈ ২০২৭ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপ পর্যন্ত বাংলাদেশ দলে থাকছেন সিমন্স ও সালাউদ্দিন  ◈ গণঅভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া বৈষম্যবিরোধী এক নেতার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ প্রকাশ্যে, যা জানাগেল ◈ বিসিবি ক্রিকেটারদের বেতন ও ম্যাচ ফি বাড়াচ্ছে ◈ খালেদা জিয়া আগের যে কোনও সময়ের চেয়ে অনেক ভালো আছেন : ডা. জাহিদ হোসেন ◈ নির্বাচনের মাঠে কোন দল কী অবস্থানে ◈ শাপলা চত্বর ও গণজাগরণ মঞ্চ নিয়ে প্রেস সচিব শফিকুল আলমের স্ট্যাটাস ◈ তৃতীয় ধাপে প্রাথমিকে নির্বাচিত ৬৫৩১ শিক্ষকের যোগদানের তারিখ ঘোষণা

প্রকাশিত : ৩০ জানুয়ারী, ২০২৫, ১২:২৪ রাত
আপডেট : ০৩ মার্চ, ২০২৫, ০৭:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

হাসিনা পতনের দাবিতে আমেরিকাসহ প্রবাসীরাও তীব্র আন্দোলন করেছিলো: মির্জা আব্বাস

মনিরুল ইসলাম: বিএনপির স্থায়ী কমিটির অন্যতম সদস্য মির্জা আব্বাস বলেছেন, স্বৈরাচার শেখ হাসিনার পতনের দাবিতে দেশে বিদেশে বিএনপির অসংখ্য নেতাকর্মী আন্দোলন সংগ্রাম করেছেন। অনেকেই জেল খেটেছেন। আমি নিজে আমার পরিবারসহ  জেল খেটেছি। সাজা দেওয়া হয়েছিল। আমেরিকাসহ বিভিন্ন দেশে প্রবাসীরাও তীব্র আন্দোলন করেছিলো। 

বুধবার রাতে রাজধানীর গুলশান ক্লাবে এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। আমেরিকা থেকে বিএনপির যেসব নেতাকর্মী দীর্ঘদিন পর বাংলাদেশে ফিরেছেন তাদের নিয়ে এই মতবিনিময় এবং নৈশভোজের আয়োজন করেন বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য জিল্লুর রহমান জিল্লু, বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য মিজানুর রহমান ভুঁইয়া মিল্টন ও যুক্তরাষ্ট্র যুবদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আবু সাঈদ আহমেদ।

মির্জা আব্বাস বলেন, প্রবাসে থেকেও আপনারা দেশ ও জাতির জন্য যা করেছেন তা আমরা ঢাকায় যারা কাজ করেছি তার চেয়েও কম না। অন্যান্য প্রবাসীদের মতো আমেরিকা বিএনপির নেতাকর্মীরাও সক্রিয় ভুমিকা রেখেছেন। তাদেরকে ধন্যবাদ। আমেরিকা ইউরোপ ও লন্ডনেও তীব্র আন্দোলন হয়েছিলো। একপর্যায়ে প্রবাসীদের কাছে করজোড়ে ক্ষমা চেয়ে শেখ হাসিনা সরকার রেমিট্যান্স পাঠাতে বলেছিলো। 

তিনি বলেন, ‘১৬ বছর বিএনপি কী করেছে‘ এ কথা যারা বলে তার ষোল বছরের অন্ধ ছিলো। আমরা কতবার জেলে গিয়েছি? কতজন শহীদ হয়েছেন? এসব কি দেখেছেন? সুতরাং আমরা বলবো- বিএনপির বিরুদ্ধে অকপটে মিথ্যাচার করা হচ্ছে। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়