শিরোনাম
◈ প্রশাসন কার পক্ষে,পাল্টাপাল্টি অভিযোগে এনসিপি - বিএনপি ◈ নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নে প্রধান উপদেষ্টার তাগিদ ◈ জাতীয় সংসদের আসন ৬০০ করার সুপারিশ নারী সংস্কার কমিশনের ◈ ১১ ওভারের মধ্যে জিতেও বিদায় ওয়েস্ট ইন্ডিজের, বিশ্বকাপে বাংলাদেশ ◈ অফিস সময়ে সভা করতে সম্মানী নয়: জ্বালানি উপদেষ্টা ◈ হজ ফ্লাইট ২৯ এপ্রিল, বিড়ম্বনা ও দুর্ভোগ ছাড়াই হজে যাবেন যাত্রীরা ◈ নারী সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন ছাপিয়ে বিলি করা হবে: ড. ইউনূস ◈ ৪ বিয়ে করে বিপাকে বৃদ্ধ, থানায় দেখা স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সঙ্গে ◈ প্রধানমন্ত্রী নয়, মন্ত্রিপরিষদ শাসিত সরকার চায় এনসিপি: নাহিদ ইসলাম ◈ ইসরাইলিদের আল-আকসা মসজিদ ধ্বংস করার গুঞ্জন, ফিলিস্তিনের সতর্কবার্তা

প্রকাশিত : ০৫ নভেম্বর, ২০২৪, ০১:০২ রাত
আপডেট : ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০৯:০০ সকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

বিপ্লবের নতুন নতুন দোকান খোলা হচ্ছে: নুর (ভিডিও)

বিপ্লবের নতুন নতুন দোকান খোলা হচ্ছে মন্তব্য করে গণ অধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর বলেন, নতুন নতুন তাত্ত্বিক তৈরি হচ্ছে। কিছু মানুষ গণ-অভ্যুত্থানে সামনে ছিল বলে তারা যা ইচ্ছা তাই বলবে, আমরা সেটা মেনে নেব না। তিনি বলেন, জুলাই-আগস্ট গণ-অভ্যুত্থানে সামনের কাতারে থাকা কিছু মানুষ যা ইচ্ছা তাই বলবে তা মেনে নেওয়া হবে না।

সোমবার গুলশানে বিএনপির চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে দলটির লিয়াজোঁ কমিটির সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন তিনি।

এসময় গণ-অধিকার পরিষদের সভাপতি বলেন, ৫ আগস্টের পর বিপ্লবী সরকার গঠনের অবাধ সুযোগ ছিল। কিন্তু ছাত্ররা সেই সুযোগ কাজে লাগাতে পারেনি।

অন্তর্বর্তী সরকার ৩ মাসে প্রশাসন থেকে ৩ হাজার ফ্যাসিস্টও সরাতে পারেনি অভিযোগ করে নুর বলেন, গণহত্যায় জড়িত দল হিসেবে আওয়ামী লীগকে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে দেওয়া হবে না বলে আশা করি।

রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ জাতীয় পর্যায়ের রাজনৈতিক ঐকমত্য ছাড়া সম্ভব নয় মন্তব্য করে নুর বলেন, সরকারের প্রতি আহ্বান থাকবে রাজনৈতিক দলের পরামর্শ ছাড়া যেন তারা কোনো গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত না নেয়, তাহলে বড় সংকট তৈরি হবে।

দলীয় কার্যালয়ে আগুন-হামলার মতো যে কোনো মব জাস্টিস মানবতাবিরোধী অপরাধ মন্তব্য করে গণ-অধিকার পরিষদের সভাপতি বলেন, ‘সংঘাতকে আমরা সমর্থন করি না। কিন্তু যেখানে আওয়ামী লীগের জায়গা নেই, সেখানে জাতীয় পার্টিরও জায়গা নেই। প্রশাসন কেন জাপা অফিস বন্ধ করে দেয় না?

গণ অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার দেশ পরিচালনার সময় বিভিন্ন সংকট দেখা যাচ্ছে। প্রশাসন এখনও ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি। উৎস: জাগোনিউজ২৪ ও  এটিএনবাংলানিউজ।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়