শিরোনাম
◈ ছাত্রদলের প্রশংসা করে যা বললেন শিবির সভাপতি জাহিদুল ইসলাম ◈ টাকার জন্য খেলে পাকিস্তান, শিরোপার জন্য খেলে ভারত: মোহাম্মদ হাফিজ ◈ নারী ও শিশু ধর্ষণের প্রতিবাদে উত্তাল দেশ, দ্রুত বিচার দাবি ◈ ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ গ্রেফতার ৫  ◈ বাংলাদেশের নদীগুলোকে দূষণমুক্ত করা সরকারের অন্যতম অগ্রাধিকার হওয়া উচিত ◈ ‘মনে হচ্ছে বিশ্ব আমাদের না খেয়ে মারতে চাইছে’, রোহিঙ্গাদের আঁকুতি ◈ রাজধানীতে বাড়তি নিরাপত্তার জোরদার, ২৪ ঘন্টায় গ্রেফতার ১৯৯ ◈ সামরিক বাহিনীর ৮ সংস্থা ও স্থাপনার নাম পরিবর্তন ◈ কেন্দ্রীয় ব্যাংকের সতর্কতা জারি এমএলএম কোম্পানিতে টাকা না রাখতে  ◈ ধর্ষণ মামলার বিচার ৯০ দিনে শেষ করতে হবে: আইন উপদেষ্টা (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৯ অক্টোবর, ২০২৪, ১০:১৪ রাত
আপডেট : ২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০১:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠনের লক্ষ্যে সরকার শিগগিরই  একটি সার্চ কমিটি গঠন করবে : মাহফুজ আলম

মনিরুল ইসলাম   : নির্বচন কমিশন পুনর্গঠনের লক্ষ্যে সরকার শিগগির একটি সার্চ কমিটি গঠন করবে। রীতি অনুযায়ী এ কমিটিতে ৬ জন সদস্য থাকবেন।


শনিবার রাতে সংলাপের পর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে এক সংবাদ সম্মেলনে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মাহফুজ আলম এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানান। রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় বিকেল তিনটায় এ সংলাপ শুরু হয়ে ৭টার দিকে শেষ হয়।

এই দফায় গণফোরাম, এলডিপি, জাতীয়তাবাদী সমমনা জোট, ১২ দল, জাতীয় মুক্তি কাউন্সিল, লেবার পার্টি, বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি (বিজেপি) আলোচনায় অংশ নেয়।

মাহফুজ আলম বলেন, সরকার তার দল নিরপেক্ষ অবস্থান থেকে নিরপেক্ষ ও যোগ্য ব্যাক্তিদের নিয়ে এই সার্চ কমিটি গঠন করবে। সার্চ কমিটি সম্পূর্ণ নিরপেক্ষভাবে নির্বাচন কমিটি পুনর্গঠনের কাজ করবে। পুনর্গঠিত নির্বাচন কমিশন ভোটার তালিকা হালনাগাদসহ নির্বাচন অনুষ্ঠানের প্রস্তুতিমূলক যাবতীয়  কার্যক্রম পরিচালনা করবে।

এসময় সরকারের শুরু করা সংস্কার কার্যক্রমও সমান্তরালভাবে চলমান থাকবে বলেও জানান বিশেষ সহকারী।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়