শিরোনাম
◈ অনলাইনে আবেদন করে পুলিশ ভেরিফিকেশন ছাড়া ই-পাসপোর্ট পাওয়ার উপায় ◈ ফরিদপুরে দুইপক্ষের সংঘর্ষে নারী-পুরুষসহ আহত ৫ ◈ বন্দর থেকে নিধারিত সময়ে পণ্য না নিলে তিনগুণ জরিমানা: নৌ উপদেষ্টা ◈ পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন ইরানের ভাইস প্রেসিডেন্টের! ◈ বাংলাদেশিও সহ ১০ অভিবাসীকে গুয়ান্তানামো বে কারাগারে পাঠানোর সিদ্ধান্ত, আদালতে মামলা দায়ের ◈ এবার অভিনেত্রী শ্রদ্ধা কাপুর মুঠোফোন থেকে প্রেমিকের ঘনিষ্ঠ ছবি ফাঁস ◈ সেনাপ্রধানের সতর্কবার্তা নিয়ে যা বললেন আন্দালিব রহমান পার্থ (ভিডিও) ◈ নির্বাহী অফিসারের রুমে ৪ জামায়াত নেতাকে পেটালেন বিএনপি নেতারা ◈ পুরোনো সংবিধান রেখে নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণ সম্ভব নয়: নাহিদ ইসলাম ◈ চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে ভারতের অতিরিক্ত সুবিধা পাওয়া নিয়ে ভিভ রিচার্ডসের প্রশ্ন

প্রকাশিত : ১৬ জুলাই, ২০২৪, ১২:৪৬ রাত
আপডেট : ০১ মার্চ, ২০২৫, ০৯:০০ রাত

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

শেখ হাসিনার উস্কানিমূলক বক্তব্যের পরই ঢাবি রণক্ষেত্র: দাবী ইসলামী আন্দোলনের

আমিনুল ইসলাম :[২] ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের সহকারী মহাসচিব মাওলানা মুহাম্মদ ইমতিয়াজ আলম বলেছেন, বিনা ভোটের অবৈধ সরকারের প্রধানমন্ত্রীর অসংবেদনশীল ও উস্কানীমূলক বক্তব্যে পুরো দেশবাসি বিস্মিত ও হতবাক। দায়িত্বশীল চেয়ারে বসে প্রধানমন্ত্রীর এমন বক্তব্য দেশে অরাজকতা সৃষ্টির শামিল। তার বক্তব্যের পরই গোটা দেশ অগ্নিগর্ভে পরিণত হয়েছে। পুরো দেশে অশান্তির লেলিহান শিখা প্রজ্জ্বলিত হয়েছে।

[৩]  শেখ হাসিনার উস্কানিমূলক বক্তব্যের জের ধরেই ছাত্রলীগ সাধারণ নিরস্ত্র ছাত্রছাত্রীদের ওপর অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে ঝাপিয়ে পড়েছে। একটি গণতান্ত্রিক দেশে যে কোনো দাবি নিয়ে আন্দোলন সংগ্রাম করা অধিকার। কিন্তু আওয়ামী লীগ বরাবরই যৌক্তিক আন্দোলনকে দাবিয়ে রাখার জন্য ছাত্রলীগ-যুবলীগকে লেলিয়ে দেয়। এটা অত্যন্ত দুঃখ ও বেদনাদায়ক।

[৪] সোমবার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব কথা বলেন তিনি। বিবৃতিতে তিনি আরো বলেন, আন্দোলনকারী ছাত্রদের ওপর হামলার দায় প্রধানমন্ত্রী ও তার মাফিয়া সরকারকেই নিতে হবে। সাধারণ ছাত্রদের ওপর আওয়ামী ক্যাডারদের হামলা কোনোভাবেই দেশবাসি সহ্য করবে না। অবিলম্বে হামলাকারীদের গ্রেফতার করে বিচারের আওতায় আনতে হবে। ঢাবিতে হামলার ঘটনায় হতাহতের ক্ষতিপূরণ দিতে হবে। সেই সাথে ছাত্রদের যৌক্তিক দাবি মেনে নিতে হবে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়