শিরোনাম
◈ অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু, কোন তারিখে ট্রেনের কোন টিকিট এর বিষয়ে যা জানাগেল ◈ ইরানকে আঘাত করলে কঠোর জবাব দেওয়া হবে, আমেরিকা বিশ্বকে ধোঁকা দিচ্ছে: ইমাম খামেনেয়ী ◈ আমি জানি না, ওরা কেনো মাঠ থেকে অবসর নিলো না : খালেদ মাহমুদ সুজন ◈ হান্ড্রেড বলের ক্রিকেটে বাংলাদেশের ২৯ ক্রিকেটারের কেউই দল পেলেন না ◈ প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে জাতিসংঘ মহাসচিব ◈ গালি দেওয়া সেই সংবাদ উপস্থাপিকার চাকরি ফিরিয়ে দিতে বললেন হাসনাত ◈ বাংলাদেশে থাকতে চাই না, আমাদের বার্মা ফেরত পাঠাও, খাদ্য সহায়তা কমানোয় দেশে ফিরতে চান রোহিঙ্গারা ◈ সৌদি আরবের হঠাৎ সিদ্ধান্তে হাজারো ওমরাহযাত্রী  বিপাকে ◈ গণঅভ্যুত্থানে অংশ নেওয়া তরুণদের নিয়ে আরেকটি দল গঠনের ইঙ্গিত ◈ কী ঘটেছিল সেই রাতে, কেঁদে কেঁদে জানালেন আছিয়ার মা

প্রকাশিত : ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ১২:২৩ রাত
আপডেট : ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ০৬:৩১ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

গভীর সমুদ্র চুক্তিতে সই করলেন প্রধানমন্ত্রী

সালেহ্ বিপ্লব: [২] রাষ্ট্রীয় এখতিয়ারবহির্ভূত সমুদ্রাঞ্চলের পরিবেশগত ভারসাম্য নিশ্চিত, জীববৈচিেেত্র্যর সংরক্ষণ ও টেকসই ব্যবহারের লক্ষ্যে জাতিসংঘ কনভেনশনের অধীনে এই গভীর সমুদ্র চুক্তি করা হয়েছে। 

[৩] যুক্তরাষ্ট্র সফররত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বুধবার নিউ ইয়র্কে জাতিসংঘ সদর দফতরে চুক্তিতে সই করেন। ন্যূনতম ৬০টি রাষ্ট্র স্বাক্ষর করার পরে এই চুক্তিটি কার্যকর হবে। 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়