শিরোনাম
◈ নিউইয়র্ক টাইমসের ইসলামিস্টদের উত্থান নিয়ে প্রতিবেদন বিভ্রান্তিকর: সিএ প্রেস উইং ◈ ফেসবুক পোস্ট নিয়ে সুনামগঞ্জে সংঘর্ষ, গুলিবিদ্ধসহ আহত ৪০  ◈ তারিখ নিয়ে বিতর্ক: সৌদি আরব কি এক দিন আগেই ঈদ উদযাপন করেছে? ◈ এপ্রিলে যেসব শর্ত নিয়ে ঢাকায় আসছে আইএমএফ দল ◈ ট্রাম্পের নতুন শুল্ক: ভারতের যেসব খাত সবচেয়ে বেশি ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছে ◈ ঈদের ছুটি ঘুমিয়ে নষ্ট না করে স্বর্ণময় করে তুলুন: শায়খ আহমাদুল্লাহ ◈ যেসব অঞ্চলে সন্ধ্যার মধ্যে ৮০ কি.মি. বেগে ঝড় হতে পারে ◈ ঈ‌দের দ্বিতীয় দিনেও ঢাকা ছাড়ছেন ঘরমুখোরা ◈ ৩ লাখ মানুষ মৃত্যুর আশঙ্কা করা হচ্ছে যে ভূমিকম্পে  ◈ চীন সফর: ড. ইউনূসের সেভেন সিস্টার্স নিয়ে বক্তব্যে তোলপাড় ভারতে 

প্রকাশিত : ২৭ মার্চ, ২০২৫, ১০:১৩ দুপুর
আপডেট : ০১ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:০০ দুপুর

প্রতিবেদক : মনিরুল ইসলাম

বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক উন্নয়নের বিষয়ে যে বার্তা দিলেন ট্রাম্প

বাংলাদেশের মহান স্বাধীনতা দিবসে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও বাংলাদেশের জনগণের প্রতি শুভেচ্ছাবার্তা জানিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, বাংলাদেশের সঙ্গে অংশীদারত্ব অব্যাহত রাখার ব্যাপারে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ যুক্তরাষ্ট্র।

বৃহস্পতিবার সকালে প্রধান উপদেষ্টার ফেসবুক পেজে একটি পোস্টে  যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টের শুভেচ্ছা বার্তাটি প্রকাশ করা হয়েছে। 

শুভেচ্ছাবার্তায় ট্রাম্প বলেন, আমেরিকার জনগণের পক্ষ থেকে আমি আপনাকে (ড. ইউনূস) ও বাংলাদেশের জনগণকে স্বাধীনতা দিবসের শুভেচ্ছা জানাচ্ছি। এই রূপান্তরের সময় বাংলাদেশের জনগণের জন্য গণতন্ত্র, অর্থনৈতিক উন্নয়ন ও নিরাপত্তা বৃদ্ধির সক্ষমতা গড়ে তোলার একটি সুযোগ তৈরি হয়েছে।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেন, আগামী এই গুরুত্বপূর্ণ বছরে বাংলাদেশের সঙ্গে অংশীদারত্ব অব্যাহত রাখার ব্যাপারে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ যুক্তরাষ্ট্র। আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি যে, আমরা দ্বিপাক্ষিক অর্থনৈতিক উন্নয়ন এগিয়ে নিতে পারব এবং একইসঙ্গে আমাদের সম্পর্ক আরও জোরদার করতে পারব। পাশাপাশি, ইন্দো-প্যাসিফিক অঞ্চলে নিরাপত্তা বৃদ্ধিতেও একসঙ্গে কাজ করতে পারব।

তিনি আরও বলেন, স্বাধীনতা দিবসের এই শুভক্ষণে আপনাকে ও বাংলাদেশের জনগণকে আমার আন্তরিক শুভকামনা গ্রহণ করার অনুরোধ জানাচ্ছি।

এর আগে, বুধবার (২৬ মার্চ) স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষ্যে বাংলাদেশের জনগণকে শুভেচ্ছাবার্তা জানায় যুক্তরাষ্ট্র। ঢাকায় যুক্তরাষ্ট্রের দূতাবাস এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এই শুভেচ্ছাবার্তা প্রকাশ করে।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়