শিরোনাম
◈ নিকেতন ক্লাব থেকে টার্গেট করে গুলশানে এনে ইন্টারনেট ব্যবসায়ীকে খুন ◈ আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করবে গণঅধিকার পরিষদ ◈ আওয়ামী লীগ একটি গাড়ি, তার ড্রাইভার খারাপ হতে পারে, কিন্তু গাড়িটা তো খারাপ নয়: জি এম কাদের ◈ শেখ হাসিনাসহ আওয়ামী লীগের খুনিদের বিচারে দৃশ্যমান কোন অগ্রগতি হয়নি: এনসিপি ◈ ইউনিভার্সিটি স্কয়ারে আবারো স্থাপিত হবে যুদ্ধ বিমান ◈ ব্যাংককে ইউনূস-মোদি বৈঠক নিয়ে সিদ্ধান্তে আসতে পারেনি দিল্লি ◈ না খেয়ে থাকার শঙ্কা ও দুর্দশার মুখোমুখি রোহিঙ্গা শরণার্থীরা ◈ আবেগের মধ্য দিয়ে নয়, বাস্তববাদী হয়ে সব সমস্যার সমাধান করতে হবে: ফখরুল ◈ সংস্কার ও নির্বাচনকে মুখোমুখি করা রাজনৈতিক উদ্দেশ্যমূলক: তারেক রহমান (ভিডিও) ◈ ৩ বছরে ভারতে ১০০ বাঘ হত্যা

প্রকাশিত : ২১ মার্চ, ২০২৫, ০৮:০২ রাত
আপডেট : ২১ মার্চ, ২০২৫, ১১:০০ রাত

প্রতিবেদক : মাসুদ আলম

যুক্তরাষ্ট্র সফর শেষে দেশে ফিরলেন বিমান প্রধান

বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধান এয়ার চিফ মার্শাল হাসান মাহমুদ খাঁন। ছবি: আইএসপিআর

মাসুদ আলম : শুক্রবার আইএসপিআর জানায়, বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধান এয়ার চীফ মার্শাল হাসান মাহমুদ খাঁন যুক্তরাষ্ট্র সফর শেষে শুক্রবার দেশে প্রত্যাবর্তন করেছেন। 
 
বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধান ১৭-১৮ মার্চ  যুক্তরাষ্ট্র সফর করেন। সফরকালে বিমান বাহিনী প্রধান জাতিসংঘের সাথে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর সমন্বয় ও সহযোগিতা বৃদ্ধির জন্য শান্তিরক্ষা মিশনে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর মোতায়েনকৃত ইউনিটের কার্যক্রম ও সংশ্লিষ্ট বিষয় নিয়ে আলোচনা এবং ভবিষ্যতে জাতিসংঘে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর অবদান বৃদ্ধির লক্ষ্যে জাতিসংঘ সদর দপ্তর এর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সাথে সাক্ষাৎ ও আলোচনা করেন।
 
বিমান বাহিনী প্রধানের এই সফরের মাধ্যমে বাংলাদেশের সাথে জাতিসংঘের মধ্যে বিদ্যমান সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় হবে, যা পেশাগত খাতে পারস্পরিক সহযোগিতার পরিধি সম্প্রসারিত করবে।

উল্লেখ্য যে, সম্মানিত বিমান বাহিনী প্রধান উক্ত সরকারি সফরে যুক্তরাষ্ট্রের উদ্দেশ্যে ১৫ মার্চ শনিবার ঢাকা ত্যাগ করেন।

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়