শিরোনাম
◈ মোংলা ইপিজেডে ১৫০ কোটি টাকা বিনিয়োগ করবে চীনা কোম্পানি ◈ এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে ভারতকে হারানোর প্রত্যয় হামজা চৌধুরীর কণ্ঠে ◈ নতুন মাত্রায় বাংলাদেশ-পাকিস্তান সম্পর্ক, সতর্ক দৃষ্টিতে ভারত ◈ দেশে কোন খাদ্য সংকট হবে না ◈ ফরেনসিক ডিএনএ ল্যাব হচ্ছে চট্টগ্রাম ও রাজশাহী বিভাগে ◈ এসএসসির পর এবার দাখিলের সূচিতে পরিবর্তন ◈ চুয়েট নিষিদ্ধঘোষিত ছাত্রলীগের ১৯ নেতাকে বহিষ্কার ◈ নির্বাচন সংস্কার কমিশনের সঙ্গে ইসির ভিন্নমত, জাতীয় ঐকমত্য কমিশনে চিঠি ◈ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন সংশোধনে নীতিগত সিদ্ধান্ত : আইন উপদেষ্টা ◈ বাংলাদেশের পরিস্থিতি নিয়ে গভীর উদ্বিগ্ন যুক্তরাষ্ট্র: এনডিটিভিকে মার্কিন গোয়েন্দা প্রধান (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৭ মার্চ, ২০২৫, ০৫:২৬ বিকাল
আপডেট : ১৭ মার্চ, ২০২৫, ০৭:১১ বিকাল

প্রতিবেদক : নিউজ ডেস্ক

ফরেনসিক ডিএনএ ল্যাব হচ্ছে চট্টগ্রাম ও রাজশাহী বিভাগে

নারী ও শিশু নির্যাতনসংক্রান্ত অপরাধ নির্ণয়ের সক্ষমতা বাড়াতে চট্টগ্রাম ও রাজশাহী বিভাগে দুটি ফরেনসিক ডিএনএ ল্যাবরেটরি স্থাপনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। আজ সোমবার প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে উপদেষ্টা পরিষদের বিশেষ সভায় এই সিদ্ধান্ত হয়েছে। 

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, নারী ও শিশু নির্যাতন দমন (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫’–এর খসড়া নীতিগত অনুমোদন দিয়েছে উপদেষ্টা পরিষদ। এ বিষয়ে অংশীজনদের কাছ থেকে পাওয়া মতামত অনুযায়ী খসড়াটি প্রয়োজনীয় পরিমার্জন করে উপদেষ্টা পরিষদের পরবর্তী বৈঠকে চূড়ান্ত অনুমোদনের জন্য উপস্থাপন করা হবে।   

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, নারী ও শিশু নির্যাতনসংক্রান্ত অপরাধ নির্ণয়ের সক্ষমতা বাড়ানোর জন্য আপাতত চট্টগ্রাম ও রাজশাহী বিভাগে দুটি ফরেনসিক ডিএনএ ল্যাব স্থাপন করা হবে।

 

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়